Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Я одного не пойму, зафиг вы уже который день поддерживаете этот идиотский разговор?
Ну понимаешь, анон, кто-то написал "херовая книжка, я бы сжёг".
И кому-то понадобилось, чтобы этот кто-то натурально сжёг, заснял бы процесс на видео и засветился бы в кадре, типа:
"Привет! Я НПч и сейчас мы будем сжигать эту херовую книжку! За Дикушу и Надор стреляю в упор! Запомните моё лицо дегенерата, гы-гы-гы!".
Это как если бы кто-то написал "анон, иди в жопу", а кто-то стал бы переспрашивать: а у вас точно есть жопа? а нормальная хоть? а фото принесите, может, я ещё туда не пойду? а чего фото не приносите, испугались? а чего на фото личика не видно?
Отредактировано (2017-06-12 00:49:25)
О, так у вас это семейное
Нет, а у тебя?
Ну понимаешь, анон, кто-то написал "херовая книжка, я бы сжёг".
Ну вот, окончательные переобувания в воздухе. А так дысали, так дысали со звериной серьезностью. Алва пнул Рииииичарда, ууу, сожгуууу!
Ща и "стреляю в упор" примут за угрозу жизни!!!!
Больше всего меня поражает, что кто-то же еще и, не любя Камшу, тратит деньги на эти книжки.
Нахуя?!
Нет, серьезно, нахуя?
Уж насколько я не НПЧ, и все меня в эпопее устраивает, но деньги тратить я бы ни за что не стал. На очередную развлекательную литературку - да ну, квартира не резиновая, а перечитывать в электронке удобнее.
А платить за книгу, с которой заведомо будешь плеваться, это уже какой-то запредельный мазохизм, имхо. Оо
Запредельный мазохизм входит в определение НПЧа как подвида дайри-ебанашек.
А платить за книгу, с которой заведомо будешь плеваться, это уже какой-то запредельный мазохизм, имхо. Оо
А почему бы и не заплатить за книжку, если ты не нищеброд? Мазохизм, опять же, это личное дело человека. Сколько у нас этой туалетной литературы продаётся? Ничего из ряда вон выходящего в Камше нет.
А почему бы и не заплатить за книжку
с которой заведомо будешь плеваться
Ну, не сказал бы, что я нищеброд, но я бы и даром ее не взял, если бы мне вручили. Не тот автор, которого обязательно хочется иметь в бумажном варианте.
Анон пишет:А почему бы и не заплатить за книжку
Анон пишет:с которой заведомо будешь плеваться
Бэдкомедиан например покупает диски с говнофильмами, чтобы обосрать их в роликах. И имеет массу поклонников. Я бы лично относился к нему много хуже, если бы он эти диски не покупал, а скачивал кину в интернете.
Собсно какое кому дело, что люди делают со своими деньгами
Отредактировано (2017-06-13 17:29:47)
Я бы лично относился к нему много хуже, если бы он эти диски не покупал, а скачивал кину в интернете.
Мне было бы немного пох. А если бы я был режиссером, то предпочел бы, чтобы он не покупал.
А если бы я был режиссером, то предпочел бы, чтобы он не покупал.
А настоящий режиссёр бы не предпочёл, потому что больше денег - лучше карьера.
Много ты понимаешь в кинобизнесе. Если популярный обсерун "украл" твой фильм, ты можешь всегда сослаться на то, что он вор. Слово вора ничего не стоит. Но если он демонстрирует купленную двдшку, эта отмазка испаряется.
Не тот автор, которого обязательно хочется иметь в бумажном варианте.
а зачем иметь? купил, прочитал, выбросил.
у нас в подъезде рядом с почтовыми ящиками целый шкаф для такой литературы стоит, куда все жильцы сносят то, что прочитали, а хранить не хотят. большой икеевский шкаф с постоянно пополняющимся ассортиментом. нормальная практика.
я вот считаю, что нужно очень любить камшу, чтобы читать ее томик с экрана смартфона. только глаза ломать((
Ну нафиг. Меня не прельщает отдавать свои деньги на заведомо плохую книгу, написанную так себе автором.
Ну, не сказал бы, что я нищеброд, но я бы и даром ее не взял, если бы мне вручили. Не тот автор, которого обязательно хочется иметь в бумажном варианте.
+1. Не хочется захламлять домашнюю библиотеку. Я туда ставлю только те книги, которые в будущем буду перечитывать. Камшу точно не буду, поэтому и незачем мне ее ни покупать, ни даром брать.
Меня не прельщает отдавать свои деньги на заведомо плохую книгу, написанную так себе автором.
ну а я хочу прочитать книгу ( вдруг там будет что-то дельное? я надеюсь и верю). читать по чужим фото - увольте))) ждать электронку дольше, чем купить бумажную. 300 рублей - смешные деньги за комфортное чтение, так что мне не в лом заплатить.
судя по теме дискуссии, тут в основном те, кто ждет пиратскую версию, и своих впечателний от текста еще нет))
ну а я хочу прочитать книгу ( вдруг там будет что-то дельное? я надеюсь и верю). читать по чужим фото - увольте))) ждать электронку дольше, чем купить бумажную. 300 рублей - смешные деньги за комфортное чтение, так что мне не в лом заплатить.
Ну хз, анон, я вполне комфортно прочитала спираченый первый том со смартфона пока ехала в электричке. Бумажный кирпич мне не сдался. И реально было бы жалко на это деньги, я их лучше на кулек конфет потрачу ну и мне не горит прочитать все как можно раньше.
Не подумай, что я с претензией и поучениями, делай как тебе удобнее, я просто для статистики отметилась))
Отредактировано (2017-06-13 20:33:38)
ну а я хочу прочитать книгу ( вдруг там будет что-то дельное? я надеюсь и верю). читать по чужим фото - увольте))) ждать электронку дольше, чем купить бумажную. 300 рублей - смешные деньги за комфортное чтение, так что мне не в лом заплатить.
Ну хз, анон, я вполне комфортно прочитала спираченый первый том со смартфона пока ехала в электричке. Бумажный кирпич мне не сдался. И реально было бы жалко на это деньги, я их лучше на кулек конфет потрачу
ну и мне не горит прочитать все как можно раньше.
Не подумай, что я с претензией и поучениями, делай как тебе удобнее, я просто для статистики отметилась))
Плюс много. Лучше собаке мячик куплю)
Я купил за 250 р. Это в ДС1 цена чашки кофе. По-моему, за такую цену можно себе позволить одноразовое развлечение. Глаза тоже жалко, и так целый день за экраном.
Можно подумать, книжки из серий типа армадовской ромфантастики, которые каждую неделю, если не чаще, выходят, люди покупают навеки. Было бы из-за чего стулья ломать.
Камшу я, скорее всего, оставлю, первые книжки были ничего, а серия без конца - глупо.
Отредактировано (2017-06-14 03:04:20)
Вопросы назрели не к тем, кто честно платит за развлечение. А к тем, кто ненавидит книгу, героев и автора до дрожи в анусе - и тем не менее покупает очередной том.
ненавидит книгу, героев
а если я не люблю книгу, но люблю героев? точнее героя. ричарда
Так Дикуша сдох же. Его съели давным-давно, а в новых томах совсем другие герои, которые его еще и пинают, то есть относятся к нему адекватно, как он того заслуживает. Ты мазохистка.
Пинание трупов не показатель адекватности. На фоне персонажей Рассвета и Рассвета-2 Дикуша - ангел во плоти.
Ты мазохистка
Да я вообще дальше 4 книги не пробился, но ты продолжай пронзать