Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#6226 2017-06-09 22:11:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

"Это было только прологом. Там, где сжигают книги, в конце концов сжигают также и людей."

- Генрих Гейне, "Альманзор", 1821.

#6227 2017-06-09 22:23:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому да, сожжение книг говорит о непроходимой личной ущербности и опасности для общества

Анон использующий макулатуру для растопки мангала во дворе поперхнулся, впрочем, опупея вне опасности, анон это дерьмо и не покупал никогда лол.  :troll:

#6228 2017-06-09 22:28:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не притворяйся, будто не понимаешь, что использование макулатуры для растопки - не публичная акция и не демонстрация чего-либо. Это просто растопка. Хотя я бы взял для нее не книги, а что-то другое.

#6229 2017-06-09 22:37:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не притворяйся, будто не понимаешь, что использование макулатуры для растопки - не публичная акция и не демонстрация чего-либо. Это просто растопка. Хотя я бы взял для нее не книги, а что-то другое.

Конечно понимаю, публичная акция просто пиздец смешная, кучка упоротых фанатов сжигает парочку книженций из крошечного тиража малоизвестного автора, охуеть инфоповод, ютуберы постоянно неугодные диски жгут.  :lol:  А для растопки анон использует всё что найдет: газеты, картонные рулончики от туалетной бумаги, низкосортную литературу, которую покупал подростком, на вроде Лукьяненка, шашлычки мы часто делаем.

#6230 2017-06-09 22:42:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

низкосортную литературу, которую покупал подростком, на вроде Лукьяненка,

Но ты же при этом не оповещаешь urbi et orbi, что собрался жечь книгу Лукьяненко? И не скачешь по форумам, рассказывая, какой Лукьяненко был торт, а теперь не торт и ты на его книгах шашлыки пожаришь?

Отредактировано (2017-06-09 22:47:11)

#6231 2017-06-09 22:51:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но ты же при этом не оповещаешь urbi et orbi, что собрался жечь книгу Лукьяненко? И не скачешь по форумам, рассказывая, какой Лукьяненко был не торт, а теперь не торт и ты на его книгах шашлыки пожаришь?

Блин ты подал мне идею,  :lol:  но на самом дел нет, у меня от пейсателя не подгорает, как и от Камши, нахуя мне скакать, вот пригорело бы - поскакал, для меня сжигание неугодной книжонки или диска равно примерно по воздействию дизлайку в фейсбуке, или гневному комменту в твиттере.

#6232 2017-06-09 23:47:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ютуберы постоянно неугодные диски жгут

Но они же железные!

#6233 2017-06-09 23:58:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но они же железные!

Пластмассовые же.  :really:

#6234 2017-06-10 01:03:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

для меня сжигание неугодной книжонки или диска равно примерно по воздействию дизлайку в фейсбуке, или гневному комменту в твиттере.

Обитель зла: Дегенерация.  :chearleader:

#6235 2017-06-10 07:21:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

сожжение книг говорит о непроходимой личной ущербности и опасности для общества.

Бедный Гоголь! Взяли и обосрали...
Вспомнилась одна моя знакомая, которая, ударившись в религию, сжигала на своём огородике "Омен", "Дитя Розмари" и "Мастера и Маргариту". Перёд обществом она невинна, как овечка, и даже на форумах не срется, в отличии от некоторых.

#6236 2017-06-10 07:56:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Это было только прологом. Там, где сжигают книги, в конце концов сжигают также и людей."

- Генрих Гейне, "Альманзор", 1821.

а книги у нас сжигают по всему миру. бойся анон!  :lenin:
бля ну и дебил конечно тут у вас скачет.

#6237 2017-06-10 08:18:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я раньше был в одном фэндоме, где тоже книги жгли, как минимум одну - изданный фанфик. Не люблю тот фанфик, но блять, какие дегенераты.

Толкин-фэндом и ЧКА? они же и  ПТСР?

#6238 2017-06-10 09:19:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Гоголь жег свою рукопись, а не Пушкина, например, так что за ним не спрячешься. Как и за рутинным сжиганием макулатуры.

#6239 2017-06-10 09:21:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вспомнилась одна моя знакомая, которая, ударившись в религию, сжигала на своём огородике "Омен", "Дитя Розмари" и "Мастера и Маргариту". Перёд обществом она невинна, как овечка

Прямо-таки и за Мизулину не голосует? :troll:

#6240 2017-06-10 10:27:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По тому, как НПЧи пытаются прикинуться садовой резиной и спрятаться то за Гоголем, то за растопкой, видно, что показать свои мордашки на видео книгосожжения они зассут.

#6241 2017-06-10 10:36:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О гспд, это так важно, увидеть мордашку какого-то левого чела.
Чувак, у тебя что, на этом поле пч/нпч вся жизнь проходит? Успокойся уже.

#6242 2017-06-10 10:41:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне прям интересно что он будет делать, если увидит на этом гипотетическом видео незнакомые лица.

Я вот сжигать бы не стал из соображений экологии, но и только. Советский пиетет перед краской на хуевой бумаге мне непонятен, особенно в сегодняшних реалиях и особенно применительно к унылой авторской графомани. Ну и да, пронзания по лицам морального облика и пафосные высеры про книгосжигания прям отличное комбо делают.
Вообще пока хуевую книжку нельзя сдать обратно в магаз, как любой другой некондиционный товар, пусть жгут или жопу подтирают, надо же как-то компенсировать себе время и бабки потраченные.

#6243 2017-06-10 10:56:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Советский пиетет перед краской на хуевой бумаге мне непонятен

Ага, непонятно ещё, что сакральное, а что нет, вот пачку распечаток постов из жж сжигать ужасно аморально, или нет, хуевый фичек, ролевку? А пафоса столько, как будто пылают костры инквизиции.  :lol:

Отредактировано (2017-06-10 10:58:16)

#6244 2017-06-10 11:43:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А пафоса столько, как будто пылают костры инквизиции.

"Сегодня он играет джаз..." Пойми, анон, сегодня ты моль убил, а завтра человека убьешь, расрасрас!!!

#6245 2017-06-10 11:46:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пойми, анон, сегодня ты моль убил, а завтра человека убьешь, расрасрас!!!

Нуачо, вон Дикуша крысу грохнул, так чо с ним стало... :bu:

#6246 2017-06-10 11:48:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

сожжение книг говорит о непроходимой личной ущербности и опасности для общества.

Чисто из любопытства.
А если анон торжественно заявляет в своей жужечке, что писатель НН - сволочь непатриотичная, и в знак протеста удаляет хрен-знает-сколько мегабайт текстов, это как - уже непроходимая ущербность или ещё проходимая?

Отредактировано (2017-06-10 11:48:42)

#6247 2017-06-10 13:43:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а вот мэллит убила курицу, а потом габриэллу! правда, что габриэллу она убила - это, по камше, хорошо... так что может ей и книжки как звоночек понравятся

#6248 2017-06-10 14:19:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вот мэллит убила курицу, а потом габриэллу! правда, что габриэллу она убила - это, по камше, хорошо... так что может ей и книжки как звоночек понравятся

Конечно понравится, но только если это будут идеологически неправильные книжки, типа конституции или прав человека.  :evil:

#6249 2017-06-10 15:21:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ребята, а кто-нибудь  помнит, как скоро от выхода первого Рассвета появился файл с разпознанным текстом?

#6250 2017-06-10 15:23:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О гспд, это так важно, увидеть мордашку какого-то левого чела.

Я хочу, чтобы эти мордашки видел как минимум мультифэндом.

Чувак, у тебя что, на этом поле пч/нпч вся жизнь проходит? Успокойся уже.

Кончай проецировать. Чего ты меня уговариваешь не хотеть мордашек на видео? Таки ссышь показать мордашку на видео? :)

Анон пишет:

Советский пиетет перед краской на хуевой бумаге мне непонятен

Расскажи Гейне про советский пиетет.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума