Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#62326 2021-10-16 21:30:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Переиздание в духе совка, невнятный и колхозный сериал,  ужасный  и мракобесный ВиВ.
Для одного года это слишком много. :evil:

#62327 2021-10-16 22:14:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вдруг понял, что мне этот балаган напоминает.
Старые песни о главном)))))))))))))

#62328 2021-10-16 22:19:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: *начиталась матчасти и чувствует себя разом Робером, Жермоном и слегка Давенпортом* Весенние Скалы холодно или тепловато?

ВВК: кто из двоих?

Юзер: Марсель. Про Руппи совсем не знаю, моих знаний астрологии тут точно не хватит, а интуитивно - очень разные знаки в голову приходят.

ВВК: а тут все просто. Комбинации стихий и "характеров" божеств. Чего в Марселе больше?

:lol:

#62329 2021-10-16 22:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

На роль Эгмонта могли сразу Ярмольника брать, ему месить это было не привыкать.

Увы, не возьмут :dontknow:  Земля не Кэртиана, у нас выходцев нет

Выходцы-то есть. Попаданцев нет.
Но это пока. Еще Камше не поздно в финале Ярмольника пресловутого негра на звездолете забубенить.

Отредактировано (2021-10-16 22:20:04)

#62330 2021-10-16 22:20:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: а тут все просто. Комбинации стихий и "характеров" божеств. Чего в Марселе больше?

я ебала  :lol:

#62331 2021-10-16 22:21:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Комбинации стихий и "характеров" божеств. Чего в Марселе больше?

Ничего, потому что он навозник?

#62332 2021-10-16 22:25:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юзер: *начиталась матчасти и чувствует себя разом Робером, Жермоном и слегка Давенпортом* Весенние Скалы холодно или тепловато?

ВВК: кто из двоих?

Юзер: Марсель. Про Руппи совсем не знаю, моих знаний астрологии тут точно не хватит, а интуитивно - очень разные знаки в голову приходят.

ВВК: а тут все просто. Комбинации стихий и "характеров" божеств. Чего в Марселе больше?
:lol:

Задолбала загадками  :blabla:
Анон запасся попкорном и ждет, когда ее ньюфандомцы начнут спрашивать, какого левоногого она не пишет всё в книгах, а загадочно блестит фиксой на лестнице.

#62333 2021-10-16 23:00:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон запасся попкорном и ждет, когда ее ньюфандомцы начнут спрашивать, какого левоногого она не пишет всё в книгах, а загадочно блестит фиксой на лестнице.

Считаю себя ньюфандомцем, так как пришел в районе начала съемок - так совпало, - но я вообще туда не суюсь... Лучше буду тихонько фанонить по прочитанному. Ее вон уже наспрашивали - Алва и оруженосца не брал, и в Дыру не прыгал...  :hmm:

#62334 2021-10-16 23:01:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Оруженосец и Дыра на него сами напрыгнули! :lol:

#62335 2021-10-16 23:02:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Оруженосец и Дыра на него сами напрыгнули! :lol:

Анон, бери выше - из Дыры на него тоже напрыгнул оруженосец. А Алва и не против.  :evil:

#62336 2021-10-16 23:03:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ее вон уже наспрашивали - Алва и оруженосца не брал, и в Дыру не прыгал...  :hmm:

Это еще ладно. Но вот патриот Штанцлер поразил меня в самое сердце. Если бы Камша заявила, что Алва все это время был женщиной, я бы так не удивилась.

#62337 2021-10-16 23:05:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вот патриот Штанцлер поразил меня в самое сердце.

Штанцлериаду я читал по диагонали и отрицаю. Мне больше нравится вредный старый больной интриган из книги, а не это вот...

Отредактировано (2021-10-16 23:06:23)

#62338 2021-10-16 23:10:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне всегда нрпвился до ретконов момент когда Штанцлер залпом якобы отравленное вино выпил и бокал отбросил. Типа, выкуси. Истинное лицо на момент показал.

#62339 2021-10-16 23:21:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне вообще все те сцены нравились - Дику сочувствовал не смотря ни на что, злость Рокэ понимал, восхищался тем, как обставлено все было у Штанцлера. А потом случились лестница и ретконы, по которым из всего этого настоящее - только Дик. :hmm:

#62340 2021-10-16 23:23:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне интересно, почему если Алва не прыгал в Дыру, он думает что он туда прыгнул чтобы камни остановить? Прям "Чучело" вспомнилось "Он думал что он храбрый" :facepalm:

#62341 2021-10-16 23:24:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, до ретконов ОВДВ было огонь

#62342 2021-10-16 23:27:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва все это время был женщиной, я бы так не удивилась.

Причём блондинкой.

#62343 2021-10-16 23:27:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне интересно, почему если Алва не прыгал в Дыру, он думает что он туда прыгнул чтобы камни остановить? Прям "Чучело" вспомнилось "Он думал что он храбрый" :facepalm:

Анончик, зачем эту ассоциацию принес? Там же тоже Димка вначале прям рыцарь-рыцарь, а потом оказывпется с гнильцой. :sadcat:

#62344 2021-10-16 23:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там же тоже Димка вначале прям рыцарь-рыцарь, а потом оказывпется с гнильцой.

Угу. Но Димка просто слабый, он хотя бы понимает, что ведет себя как мудак. А Алва наверняка уверен что вся творимая им ебанина типа секс-спектаклей перед пареньком - оруженосцем это окнорм и он по жизни молодец.

#62345 2021-10-16 23:55:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Алва наверняка уверен что вся творимая им ебанина типа секс-спектаклей перед пареньком - оруженосцем это окнорм и он по жизни молодец.

В чем там Алва уверен, мы не знаем, а вот окружающие все считают, что он не просто молодец, а землю целовать готовы, по которой он ходит. В чём-то их даже можно понять  =D

#62346 2021-10-17 00:07:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В чём-то их даже можно понять 

Нельзя. Тупой высокомерный мудак с внешностью Чалвы. Чем там восторгаться?

#62347 2021-10-17 00:09:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нельзя. Тупой высокомерный мудак с внешностью Чалвы. Чем там восторгаться?

Внешностью Чалвы можно только ужасаться, а канонный Алва красивый и ни разу не высокомерный. Не очень умный, это да. Но Алву не за ум любят.

#62348 2021-10-17 00:11:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По-моему, она откровенно троллит  :lol:

Юзер: хмм.. Мне Марсель кажется очень гармоничной личностью. Несмотря на это разграничение "посольского" и "адуанского" образов, мне он видится весьма цельным. У него лёгкий весёлый характер, ничуть не противоречащий умению действовать серьёзно. Мысль и действие тоже в равной степени работают. Он хорошо разбирается в "прекрасном", но и в делах более приземленных деловит и хваток. Я бы сказала, что тут есть что-то анэмовое с ноткой ундовости.. и литовости (хотя бы внешне?). Но чего больше, мне трудно сказать.

ВВК: еще время суток учтите. Плюс планеты и светила. У Марселя практически нет четких аспектов.

#62349 2021-10-17 00:13:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а канонный Алва красивый

Как на обложке ЛП? =D

Анон пишет:

и ни разу не высокомерный

У меня по первым книгам было впечатление что он со всеми через губу разговаривает

#62350 2021-10-17 00:15:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как на обложке ЛП? =D

А какое отношение обложки к канонной внешности героев имеют? От них даже Камша открестилась в прошлом году, напомнив, что иллюстрации - это видение художника, а не ее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума