Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60901 2021-10-07 17:57:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В Талиге бастардов все эории признают.

Вообще-то нет. Бастарда признал папа Вали Придда, и это так взбесило его жену, что она сама пошла налево, ну и Марсель сказал, что у него есть бастарды, но что-то я не помню, чтобы они были у него на постоянном обеспечении и имели какие-то прожекты в жизни кроме галочки а папкином блокнотике. И все, емнип.
В роду того же Пресвятого Арноши с их традициями должен быть бастард на бастарде. Мы не слышим ни про одного.

#60902 2021-10-07 18:04:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марсель навозник, а не эорий. Эории своих бастардов признавали со времён Абвениев, Камша об этом неоднократно писала. У кого нет нагулянных детей, у того и бастардов нет.

#60903 2021-10-07 18:07:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В роду того же Пресвятого Арноши с их традициями должен быть бастард на бастарде. Мы не слышим ни про одного.

Савиньяки все в одну масть и хочешь, не хочешь, а признаешь беловолосого и черноглазого мальчика, если он у какой-нибудь селянки родится.

#60904 2021-10-07 18:08:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне прям интересно, как кормилица делилась счастьем с Арлеттой.
А твой-то такой затейник! И сверху меня усадил, и сзади потом пристроился.

#60905 2021-10-07 18:08:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто она подразумевала, что Арно таскал бусики ДО брака, а вот после женитьбы - ни-ни

И это очередная очень наивная сказка советских мелодрам. Про мужа-кобеля, который так гулял, так гулял, что не пропускал ни  одной юбки, но как только встретил Ту Единственную, так все как отрезало.
Я бы поверила в это, живи они вместе постоянно: любимый человек, здоровая регулярная сексуальная жизнь, все отлично. Но он ее видел раз в три-четыре года, приезжал, трахал пару суток так, что стены тряслись, кидал пару побрякушек в подарок и снова уезжал. Т.е. с либидо у него все в порядке и оно никуда не делось, так что думать, что он ни с кем и никогда в высшей степени наивно. Даже сама Арлетта так не думала и ревновала мужа к каждому столбу и каждой женщине. И "просто хотела знать кто она" (с)

Я никогда не спрашивала, потому что знала – Арно любил меня и только меня, все прочее – ошибки, слабость, выпивка, если угодно, но я хочу знать, кто она была!

#60906 2021-10-07 18:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне прям интересно, как кормилица делилась счастьем с Арлеттой.
А твой-то такой затейник! И сверху меня усадил, и сзади потом пристроился.

:lol:

#60907 2021-10-07 18:13:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Савиньяки все в одну масть и хочешь, не хочешь, а признаешь беловолосого и черноглазого мальчика, если он у какой-нибудь селянки родится.

Почему? Может там поколениями полные деревни светловолосых темноглазых крестьянских дедов, отцов и сыновей и это уже в территориальную масть вошло.
У господина есть полное прво забить и проехать мимо, что ему те крестьяне сделают? Нажалуются?

Анон пишет:

Марсель навозник, а не эорий. Эории своих бастардов признавали со времён Абвениев, Камша об этом неоднократно писала. У кого нет нагулянных детей, у того и бастардов нет.

А в тексте это где? В тексте у нас бастард на бастарде, но для всех это такой большой сюрприз, словно не в стране семейных носов живут. А признанных бастардов эориев в сюжете ровно один - брат Вальтера, и у того не то чтобы большие проспекты в жизни.
Зато Жермона, который вылитый отец, только из-за подозрения во внебрачном происхождении, турнули на мороз, а детей Катарины вообще права на трон лишить хотят в честь святого Лионеля.

#60908 2021-10-07 18:16:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и инсайдер подтверждал, что Рокэ в этом случае имел в виду "Ты относишься ко мне как к сыну, и я это принимаю. А вот не будь у тебя этого странного заскока, все могло бы быть по-другому. А если бы я был не таким больным и проклятым, а нормальным Алвой, как мой папа и старший брат, я справился бы с любыми заскоками. Но, увы, значит буду каксыном"

Глупости, он имел в виду возраст, т.к. о своей проклятости он никому не говорил, а болезнь приобрел совсем недавно. Это потом уже хомячки  начали вилять и объяснять , как надо правильно читать это писево ибо такую маму хотят все настаяшчые полковники, а она верна Арноше и токо ему одному.

#60909 2021-10-07 18:22:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А признанных бастардов эориев в сюжете ровно один - брат Вальтера, и у того не то чтобы большие проспекты в жизни.

Не, больше. Признанные бастарды носили фамилию папы с приставкой Сэц. Там такие встречаются. Сэц-Ариж, например.

#60910 2021-10-07 18:31:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему? Может там поколениями полные деревни светловолосых темноглазых крестьянских дедов, отцов и сыновей и это уже в территориальную масть вошло.
У господина есть полное прво забить и проехать мимо, что ему те крестьяне сделают

Потому что будь оно так, у Молний были бы десятки боковых ветвей их вассалов. И сами Повелители давно бы размножились и не сохранили чистоту крови. Анон, у нас эорийность передаётся по мужской линии, аллё.

Отредактировано (2021-10-07 18:33:15)

#60911 2021-10-07 18:36:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может там поколениями полные деревни светловолосых темноглазых крестьянских дедов, отцов и сыновей и это уже в территориальную масть вошло.

И почему тогда вассалом Молний является Лионель Савиньяк, а не его шестиюродный дедушка?

#60912 2021-10-07 18:59:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дык эории и признают бастардов, чтобы кровь внутри рода сохранить. В противном случае никаких Повелителей и вассалов уже несколько Кругов бы не существовало, а Абсолют давно бы накрылся, не справившись с обработкой данных по такому количеству внебрачных детей.

#60913 2021-10-07 19:09:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Снимал ли Арно старший рябиновые бусы, будучи женатым на Арлетте?

А мне вот интересно,  как они определяли чьи это,собственно, бусики. Визитные карточки вряд ли были у крестьянок. Нюхом?
Олень идет по следу.

#60914 2021-10-07 19:09:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и инсайдер подтверждал, что Рокэ в этом случае имел в виду "Ты относишься ко мне как к сыну, и я это принимаю. А вот не будь у тебя этого странного заскока, все могло бы быть по-другому.

Вранье. Кого ты называешь инсайдером? Бетаридера? ПЧ? Камшемужа? Цитату неси! Потому что ВВК никогда не подтверждала шашлыки, и на ЗФ прототип Арлетты в ответ на такие намеки ПЧей вещала в духе "креститесь, вам показалось". Так что не надо тут собственные фаноны за какие-то инсайды выдавать.

Отредактировано (2021-10-07 19:10:11)

#60915 2021-10-07 19:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И почему тогда вассалом Молний является Лионель Савиньяк, а не его шестиюродный дедушка?

Потому что Камша. Волею авторской пятки Савиняки не проебали эорийство, они ведь авторские любимки в конце концов! Даже Вале Придду авторша собирается возвращать повелительство, а то как-то некузяво, что "неоднократно верный" (бггг) Придд - всего лишь Борн. Непорядок. Сделают его повелителем или абвением или ещё какой сучщностью, или можно ещё например повелительство у гадких Окделлов забрать и передать расово верным Приддам и Арамонам.

#60916 2021-10-07 19:12:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне вот интересно,  как они определяли чьи это,собственно, бусики. Визитные карточки вряд ли были у крестьянок. Нюхом?
Олень идет по следу.

А что тут определять? Кто самая страшная девка в деревне? Кого никто из парней не хочет даже после ведра самогону? Вот той и бусики!

#60917 2021-10-07 19:13:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне вот интересно,  как они определяли чьи это,собственно, бусики. Визитные карточки вряд ли были у крестьянок. Нюхом?
Олень идет по следу.

Да просто снимали бусики, приходили в деревню, спрашивали, чьё это богатство. А там уже какая крестьянка шустрее окажется, та и нагнет брата-оленя.  :lol:

#60918 2021-10-07 19:14:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ЗФ прототип Арлетты в ответ на такие намеки ПЧей вещала в духе "креститесь, вам показалос

Как раз когда она так говорит, это звоночек, что она пиздит.

#60919 2021-10-07 19:15:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Глупости, он имел в виду возраст, т.к. о своей проклятости он никому не говорил, а болезнь приобрел совсем недавно. Это потом уже хомячки  начали вилять и объяснять , как надо правильно читать это писево ибо такую маму хотят все настаяшчые полковники, а она верна Арноше и токо ему одному.

как раз Арлетте о проклятье и говорил)
а она потом корила Робера, что вон Рокэ Леворукий спас и он себя проклятым считает, а тебя Леворукий не спасал, так то гуляй, мальчик.

#60920 2021-10-07 19:17:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что Камша. Волею авторской пятки Савиняки не проебали эорийство

Волею авторской пятки его не проебало подавляющее большинство семей эориев. Или думаешь, на весь Талиг одни Савиньяки пейзанок трахают?

#60921 2021-10-07 19:18:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что тут определять? Кто самая страшная девка в деревне? Кого никто из парней не хочет даже после ведра самогону? Вот той и бусики!

Как-то так
https://yandex.ru/video/touch/preview/? … 5212557381

#60922 2021-10-07 19:19:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да просто снимали бусики, приходили в деревню, спрашивали, чьё это богатство. А там уже какая крестьянка шустрее окажется, та и нагнет брата-оленя.  :lol:

А если крестьянка хотела Лионеля, а бусики снимет Эмиль? Можно его будет обратно отослать и попросить брата привести?

#60923 2021-10-07 19:20:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я никогда не спрашивала, потому что знала – Арно любил меня и только меня, все прочее – ошибки, слабость, выпивка, если угодно, но я хочу знать, кто она была!

:puke:  :hanged:
И это по Камше "великая любовь"? Даже Вальтер с Ангеликой друг друга больше любили, чем эта оленья семейка, но почему-то ни их любовь, ни отношения Жозины и Мтриса (или как звали её мужа?) не воспеваются в книге так, как сомнительные педофильские наклонности Арно и его блядки в тайне от жены.

#60924 2021-10-07 19:25:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Волею авторской пятки его не проебало подавляющее большинство семей эориев. Или думаешь, на весь Талиг одни Савиньяки пейзанок трахают?

В книге в основном об их неуемной сексуальной энергии говорится: Савиняки и Эпинэ это основные трахатели всея Кэртианы. По идее они давно должны были проебать повелительство, но нет...  :think: Не удивлюсь, если беспорядочные половые связи баба Каша оправдает, сказав, что так было угодно Абсолюту .

#60925 2021-10-07 19:37:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В книге в основном об их неуемной сексуальной энергии говорится: Савиняки и Эпинэ это основные трахатели всея Кэртианы. По идее они давно должны были проебать повелительство, но нет...  :think:

Анон, у всех нормальных дворян были любовницы до брака, любовницы в браке и случайные обозные девки, если речь о военных. Так что ебливость Савиньяков и Эпинэ не показатель добродетели всех остальных, а вот отсутствие бастардов у большинства эориев - показатель проблем с осеменением у этих самых эориев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума