Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60876 2021-10-07 15:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

— Удивлена? Ничуть. Глава дома Алва всегда отыщет дорогу в апартаменты графини Савиньяк.

Может ее Алваро потрахивал?))

Она же в Р1 думала, что будь Руппи постарше, можно было решить, что это Алваро на стороне погулял.
Значит, гулял.
Может, и к ней заходил.))

#60877 2021-10-07 15:10:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Люди же говорили, что у нее и с Карлосом чего-то было.))
А Рося сам прямым текстом сказал, что дескать будь я своим отцом или братом...))

#60878 2021-10-07 15:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Рося сам прямым текстом сказал, что дескать будь я своим отцом или братом...))

да! что означало что и отец его и брат Арлетту имели ввиду.

#60879 2021-10-07 15:54:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мари не ябедничала – вспоминала о счастье.

Блин, так смешно ))) Разок поебстись с Савиньяком - прям счастье на всю жизнь вспоминать))))

#60880 2021-10-07 15:59:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, так смешно ))) Разок поебстись с Савиньяком - прям счастье на всю жизнь вспоминать))))

Может там не один раз был и вообще интрижка. Но с сюзереном для служанки даже разок трахнуться и впрямь счастье.

#60881 2021-10-07 16:03:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У той кормилицы ребёнок точно не от Арно был, иначе бы Лионель не старшим по этой линии с точки зрения Абсолюта являлся.

#60882 2021-10-07 16:07:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У той кормилицы ребёнок точно не от Арно был, иначе бы Лионель не старшим по этой линии с точки зрения Абсолюта являлся.

Вполне могла быть девочка, вот в линию и не вошла.

#60883 2021-10-07 16:13:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Главное, чтоб Эмильенну точно не Арно наебал, а то мало ли  :lol:
И сыначку у него похоже зовут, это звоночек!

#60884 2021-10-07 16:35:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А Лионель с Франческой уже встречались?

Пока ещё нет, но Арлетта с Бертрамом считают, что Ли влюбится с первого взгляда)

Хорошо бы. Что Мэллит, что Эмиль бесячи до невозможности. А эти двое вполне бы были подходящей друг другу партией и просто хорошей парой.

#60885 2021-10-07 16:39:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

— Удивлена? Ничуть. Глава дома Алва всегда отыщет дорогу в апартаменты графини Савиньяк.

Может ее Алваро потрахивал?))

Анон, это же отсылка к знаменитой Раймонде Савиньяк, легенде домов Савиньяк и Алва (и родственнице Карлионов)))). Шашлычники как раз на ее историю во многом опираются

#60886 2021-10-07 16:42:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только сама Франческа, вдова, с известным женихом в анамнезе, в глазах общества будет выглядеть не очень, если разорвет помолвку и выскочит замуж за третьего кавалера.

Не в мире нынешней Камши. Тут все картонки как увидят, что АЖ ЗА САМОГО, и тут же начнут ее восхвалять за мудрость и отличный вкус.
Но сам я в этот брак не верю, так же как в будущее Ли с Колотушкой, идеальный мужик Камши должен любить в жизни только одну женщину - ее саму, и не достаться никому. Так что Мэллит пробросят через рога, а с Франческой вангую трогательную встречу, где они посмотрят друг на друга и поймут, что МОГЛО БЫ БЫТЬ, но у нее есть жених, а он идет героически убиваться за себя и за Сашку Росю, так что упс, не сложилось.

Или Ли поймет, что любая копия, какбы прекрасна она не была, до оригинала все равно никогда не дотянет, и просто не станет связываться

#60887 2021-10-07 16:44:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Люди же говорили, что у нее и с Карлосом чего-то было.))
А Рося сам прямым текстом сказал, что дескать будь я своим отцом или братом...))

:smoke:
Как же вымораживают эти сложные отношения Алв и Савиньяков...

#60888 2021-10-07 16:51:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это в Талиге галантность такая  - при встрече сказать бабе, что она еще вполне ебабельна. ;D

#60889 2021-10-07 16:56:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это в Талиге галантность такая  - при встрече сказать бабе, что она еще вполне ебабельна. ;D

Не, Рокэ таокго, как "если бы не обстоятельства, женился бы" ни одной другой бабе не говорил. Да и инсайдер подтверждал, что Рокэ в этом случае имел в виду "Ты относишься ко мне как к сыну, и я это принимаю. А вот не будь у тебя этого странного заскока, все могло бы быть по-другому. А если бы я был не таким больным и проклятым, а нормальным Алвой, как мой папа и старший брат, я справился бы с любыми заскоками. Но, увы, значит буду каксыном"

#60890 2021-10-07 16:59:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, Рокэ таокго, как "если бы не обстоятельства, женился бы" ни одной другой бабе не говорил

ну почему, он же собирался жениться однажды просто выбрал хуево

#60891 2021-10-07 17:01:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, Рокэ таокго, как "если бы не обстоятельства, женился бы" ни одной другой бабе не говорил

ну почему, он же собирался жениться однажды просто выбрал хуево

Это он еще был наивным и романтичным. А когда стал злым и циничным, место для романтики в его душе нашлось только для Арлетты и Соны

#60892 2021-10-07 17:04:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пошлейшая подводка к "необходимости" женить Ли на безродной убийце убийц колотушкой

Необходимость жениться на Меллит тут не при чем-просто бабе Каше за неимением Окделлов надо найти нового "врага народа", а им станет потомство ненавистной Алисы (Георгия и её дщерь). Ради этого баба Каша изобразил герцогиню умственно-отсталой шлюхой, особенно не повезло бедной Фриде, которую опустили по полной.
Читаю это и благодарю бога, что Окделлы мертвы, им такой позор не светит.

#60893 2021-10-07 17:09:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как она могла сама понять? Ей хорошо объяснили, что нечего лезть к мужику с бабьими глупостями. Так хорошо, что она аж сыновьям перестала писать

Впервые мне стало жаль Арлетту.

Анон пишет:

Юзер: Снимал ли Арно старший рябиновые бусы, будучи женатым на Арлетте?
ВВК: Нет, конечно. Он дома бывал не так часто и ему никто кроме жены не был нужен.

Эта писака уже сама не помнит, что настрочила в книжках?

#60894 2021-10-07 17:12:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это он еще был наивным и романтичным. А когда стал злым и циничным, место для романтики в его душе нашлось только для Арлетты и Соны

Для Лионеля в его душе место находилось всегда  =D

#60895 2021-10-07 17:14:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Ты относишься ко мне как к сыну, и я это принимаю. А вот не будь у тебя этого странного заскока, все могло бы быть по-другому. А если бы я был не таким больным и проклятым, а нормальным Алвой, как мой папа и старший брат, я справился бы с любыми заскоками. Но, увы, значит буду каксыном"

:smoke:
Спасибо, что Ласточка таки Ласточка и у него лапки. Хотя, может, тогда бы отпала необходимость читать это все дальше. Ни один Камшепейринг так не сквикает, как намек на это.

#60896 2021-10-07 17:18:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я правда не очень понимаю, как в картине мира Алвы уживаются дружба с Арно и совсем не сыновья чувства к Арлетте.

#60897 2021-10-07 17:22:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я правда не очень понимаю, как в картине мира Алвы уживаются дружба с Арно и совсем не сыновья чувства к Арлетте.

Анон, ты фильм "Офицеры" смотрел? Так тут то же самое, за исключением разницы в возрасте и вдовства

#60898 2021-10-07 17:22:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но с сюзереном для служанки даже разок трахнуться и впрямь счастье.

Почему это? Он к оргазму приданое дает, денег и корову?

#60899 2021-10-07 17:24:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Юзер: Снимал ли Арно старший рябиновые бусы, будучи женатым на Арлетте?
ВВК: Нет, конечно. Он дома бывал не так часто и ему никто кроме жены не был нужен.

Эта писака уже сама не помнит, что настрочила в книжках?

Просто она подразумевала, что Арно таскал бусики ДО брака, а вот после женитьбы - ни-ни

#60900 2021-10-07 17:49:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с сюзереном для служанки даже разок трахнуться и впрямь счастье.

Почему это? Он к оргазму приданое дает, денег и корову?

В Талиге бастардов все эории признают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума