Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60551 2021-10-03 19:32:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Собсна этот эпизод еще раз показывает, насколько Арлетта глупая, невежественная, самодовольная снобка

ППКС. И Алву дружба-влюблённость с этим... существом...характеризует не лучшим образом. Скажи мне кто твой друг (с)...

Доретконного Алву от этого существа бы стошнило.

#60552 2021-10-03 19:33:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-так, а не этот ли Раймон сорвал цветочек посланного в Сэ на обучение юного Алвы?  =D

Он его позже сорвал, когда Алва уже у Варзова был))

Там никто Росю не захотел...просвещать.

#60553 2021-10-03 19:37:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, по логике вещей, у Арлетты с Алвой могли быть шуры_муры, тогда, когда она была в самом соку (ей лет где-то 28 было, а), а Росе 13-14, потом уже перед Лаик.
Но это не тянется из-за ее верности Арно.

#60554 2021-10-03 19:39:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но это не тянется из-за ее верности Арно.

И из-за заинтересованности Росио в ее старшем сыне ;D

#60555 2021-10-03 19:43:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тащим фаноны Штанцлера , что Алва -би?))
Ну, так-то можно было бы юного выкинутого из гнезда кукушонка пособлазнять, ручку там невзначай показать, ножку.
Если прелставить, что у Арлетты далеко идущие планы и влюбленный в нее мальчишка не помешает. Катарина-2 получается, или это Катарина -Арлетта -2?

#60556 2021-10-03 19:44:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, так-то можно было бы юного выкинутого из гнезда кукушонка пособлазнять, ручку там невзначай показать, ножку.
Если прелставить, что у Арлетты далеко идущие планы и влюбленный в нее мальчишка не помешает. Катарина-2 получается, или это Катарина -Арлетта -2?

Интересный был бы сюжет. Но вообще Алву и правда проще через Лионеля было Арлетте соблазнить, мне кажется))

#60557 2021-10-03 19:48:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да я вообще люблю сюжет, где Савиньяки Алву тупо используют. =D

#60558 2021-10-03 19:50:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да я вообще люблю сюжет, где Савиньяки Алву тупо используют. =D

Ну близнецы его должны искренне любить, все таки старший товарищ и друг детства.

#60559 2021-10-03 19:53:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если что, отсутствие именно камеристки при наличии помогающих с платьем и прической служанками не засчитывается

В доме Робера женщин не было вообще, с собой Арлетта никого не привезла и потом рядом с ней никаких служанок не упоминалось. Только когда она за пару дней до выплеска переехала к Левию в Ноху он сразу нанял ей девицу, которую раньше нанимал для королевы. Вот после этого и пошли упоминания прислуги рядом с ней, а до того один Сэц-Ариж ей там угождал, тетка даже умилялась.

– Когда эта свора начнет соболезновать?

– Сегодня. В шесть часов пополудни… Но вы не в трауре.

– Мне есть в чем выйти, – отмахнулась женщина. – Фердинанд Оллар в последний раз позаботился о своих подданных. Даже герцогини не шьют двух больших траурных туалетов в одну весну. Не возражаешь, если я переоденусь в твоем особняке? На площадь Оленя мне уже не успеть.
– Я бы хотел, чтобы вы остановились здесь. – Пусть за стеной будет хоть кто-нибудь, кроме солдат! – Правда, я превратил дом в казарму…

– О да! – Графиня неожиданно улыбнулась. – Казарма – это именно то, что испугает женщину из дома Савиньяк. Разумеется, я остаюсь...

– Сударыня, – Робер так изумительно молчал, что Арлетта позабыла, что опирается не о перила, – вы не будете возражать, если я поручу вас заботам своего адъютанта? Понимаете, это Жильбер Сэц-Ариж…

– Вот и славно. Я совсем недавно болтала с его дедом. Мы поняли друг друга,

#60560 2021-10-03 19:53:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но Ли бы на трон сел, ибо больше некому, а Алва типа не хочет. Но Арлетта пошла консультироваться с Инголсом как я понимаю за спиной у Алвы -как бы сынулю в регенты, а потом и в короли пропихнуть.

#60561 2021-10-03 19:56:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот, Арлетте норм, что ее молодые мальчики шнуруют.
,Может, и в Сэ так было? Камеристку звать неохота, а тут Росенька - и зашнурует и может еще чего сделает.

#60562 2021-10-03 20:01:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рококо - это не стиль в архитектуре, а культурное явление, которое охватывало все сферы жизни аристократии. Его нельзя придумать, просто вычурно украсив дворец. И это именно барокко тяготело к помпезности и позолоте в интерьерах.

Ну вообще-то рококо - это именно стиль) И придумать, начав с интерьеров, его именно что можно, как, по-твоему, стили рождаются?
Барочная помпезность + море финтифлюшек = как раз рококо.

Другое дело, что я это в шутку сказала, а ты, кажется, со звериной серьёзностью воспринял)

#60563 2021-10-03 20:03:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но Ли бы на трон сел, ибо больше некому, а Алва типа не хочет. Но Арлетта пошла консультироваться с Инголсом как я понимаю за спиной у Алвы -как бы сынулю в регенты, а потом и в короли пропихнуть.

При этом Арлетта бы радела исключительно о благе государства!!! =D

#60564 2021-10-03 20:05:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Песни Четверых на обложке будет та же композиция, что и у КНК, только у Рокэ за спиной будет стоять еще и четвертый персонаж.

Юзер: Вера Викторовна, а на обложке Песни четверых будет четверо персонажей или это будет закольцовка с обложкой Красного на красном с тремя героями?

ВВК: четвертого будет невидно из-за Рокэ, спиной к спине которого он стоит

#60565 2021-10-03 20:07:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фу на них. Я надеялась, что Ли с Алвой будут вместе на обложке, но теперь ежу понятно, что по обеим сторонам от Алвы решили поставить Руппи и Валю, а Лионеля - спиной к спине с Алвой.

#60566 2021-10-03 20:08:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спиной к спине только с Ли могут. А по бокам -Валя и Руппи.))

#60567 2021-10-03 20:08:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спиной к спине только с Ли могут. А по бокам -Валя и Руппи.))

Мы синхронно =D

#60568 2021-10-03 20:09:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слишком ностальгично будет и боль от того, что все пошло не так.

#60569 2021-10-03 20:09:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Спиной к спине только с Ли могут. А по бокам -Валя и Руппи.))

Мы синхронно =D

Ага.

#60570 2021-10-03 20:11:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

КНК уже  вышла с тремя разными обложками, но в памяти всегда почему-то первая.

#60571 2021-10-03 20:11:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже не знаю, от кого на месте Дика фандом порвет сильнее - от Вали или от Руппи  ;D

#60572 2021-10-03 20:14:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чем дальше в лес, тем чаще думаю, что Окделлов больше нет, чтобы более-менее правильная старая аристократия не отсвечивала, а то как-то неловко на их фоне. И повелительство не проебали, и за статусностью супругов следили, и вкус воспитывали, и никакого крипового ожидания взросления.

#60573 2021-10-03 20:15:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, они же праааавильные, не то что этот порось неблагодарный. :lol:
Валя с Руппи в смысле.

Отредактировано (2021-10-03 20:15:47)

#60574 2021-10-03 20:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чем дальше в лес, тем чаще думаю, что Окделлов больше нет, чтобы более-менее правильная старая аристократия не отсвечивала, а то как-то неловко на их фоне. И повелительство не проебали, и за статусностью супругов следили, и вкус воспитывали, и никакого крипового ожидания взросления.

Это у кого там был вкус воспитан? Уж не у Айрис ли? Может, еще и манеры?))
Айрис, кстати, хорошо бы при дворе Георгии прижилась сейчас.

#60575 2021-10-03 20:18:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даже не знаю, от кого на месте Дика фандом порвет сильнее - от Вали или от Руппи  ;D

Ни от кого. Все же понимают, что эти дикозаменители не идентичны натуральному.

Анон пишет:

Спиной к спине только с Ли могут

Но Алва ведь ниже фюрера Ли? Как же он может тогда закрыть его собой так, что Лионеля не будет видно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума