Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60501 2021-10-03 18:56:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неверным не считала, но решила, что дочь на стороне нагулял. Но неверным не считала. Анон, ты хоть сам понял, что сказал?

Да. Есть разница между тем, чтобы в своих суждениях отталкиваться от неверности мужа и ревновать его к каждой встречной, и в том, чтобы иметь перед глазами реально необъяснимую ситуацию и на нее натянуть измену как единственное объяснение.

#60502 2021-10-03 18:57:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, автор на лестнице подтвердила, что Арно жену обожал, и в браке больше ни с кем - ни-ни

Анон, на лестнице автор может говорить что угодно, в том числе и то, что бактерий нет. Но ты же не дурак и не ПЧ, я надеюсь, чтоб верить во всякую чушь?

#60503 2021-10-03 18:57:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Средь нас есть наивные курицы, которые верят в то, что арношка соблюдал целибат и ни с кем не сношался?

Автор)))

Анон пишет:

терпеливо ждал пока у Арлетты появится грудь и месячные

Подозреваю, они имелись, что и стало не последним козырем для женитьбы. А потом в браке тихо пускал слюни в ожидании, когда уже по календарю будет МОЖНО))

#60504 2021-10-03 18:58:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Есть разница между тем, чтобы в своих суждениях отталкиваться от неверности мужа и ревновать его к каждой встречной,

Ну как-то так и было

  Я никогда не спрашивала, потому что знала – Арно любил меня и только меня, все прочее – ошибки, слабость, выпивка, если угодно, но я хочу знать, кто она была!

"все прочее" - об одном эпизоде не говорят

#60505 2021-10-03 18:58:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Есть разница между тем, чтобы в своих суждениях отталкиваться от неверности мужа и ревновать его к каждой встречной, и в том, чтобы иметь перед глазами реально необъяснимую ситуацию и на нее натянуть измену как единственное объяснение.

Арлеттофан все пытается натянуть сову на глобус  =D

#60506 2021-10-03 18:58:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здоровый половозрелый мужчина в самом расцвете сил терпеливо ждал пока у Арлетты появится грудь и месячные и не ходил к куртизанкам? Сириосли? Вы в это верите?

А ты, анон, считаешь, что в мужиках природой заложено ебать все, что движется? Ты как моя бабка в маразме, с такими спорить бесполезно.
Но вообще Арно не 20 лет ждал возможности трахнуть Арлетту, а три года. С такими же промежутками он дома появлялся.

#60507 2021-10-03 19:00:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Она обходится без камеристок, то есть носит совсем простые модели платьев и сама укладывает волосы.

Только во время бегства из Олларии. А так, в тексте регулярно мелькают пусть не камеристки, но специально приставленные девушки, занимающиеся платьем и прической. Да, культа из внешнего вида она не делает, но за собой всегда следит и выглядит всегда достойно своего статуса

Нет, без камеристок она обходилась и когда жила у Робера в Олларии, а это считай с начала лета до самого выплеска скверны. Там ей прислуживал Сэц-Ариж. Дворянин между прочим и сопляк. Хорошо же графинька себя ведет, неудивительно, что  Ли с Алвой бегают со шпагами, честь этой святой женщины защищают.

#60508 2021-10-03 19:00:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я никогда не спрашивала, потому что знала – Арно любил меня и только меня, все прочее – ошибки, слабость, выпивка, если угодно

Типичное самоуспокоение обманутой бабы: он любит только меня, а остальные женщины просто - дырки, для удовлетворения потребностей. Но трахается по любви он только со мной!

:facepalm:  =D

Отредактировано (2021-10-03 19:02:45)

#60509 2021-10-03 19:01:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не-а, у Арлетты отличный вкус, и предпочитает она элегантность и простоту.

Угу, отличный вкус с привкусом старого совка. До сих пор не забуду этого трогательного флешбека про маленького Лионельчика, который рылся в ее шкатулке с драгоценностями и подбирал маме гарнитуры. Это у аристократки-то, одна шкатулка, где все украшения навалены в кучу, ага.

#60510 2021-10-03 19:01:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, автор на лестнице подтвердила, что Арно жену обожал, и в браке больше ни с кем - ни-ни

Анон, на лестнице автор может говорить что угодно, в том числе и то, что бактерий нет. Но ты же не дурак и не ПЧ, я надеюсь, чтоб верить во всякую чушь?

Анон, в отличии от отсутствия бактерий, наличие в мире верного своей жене мужика не противоречит законам мирозданья

#60511 2021-10-03 19:02:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Типичное самоуспокоение обманутой бабы: он любит только меня, а остальные женщины просто - дырки, для удовлетворения потребностей. Но трахает я по любви он только со мной!

:facepalm:  =D

Сейчас точно так же мыслит Франческа. И Камша подтверждает, что она права.

#60512 2021-10-03 19:03:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, ну Курт сто процентов был верен Юлиане.
А вот насчет Арно хз, мы его и в тексте-то не видели, чтоб судить. Знаем только про бусики и подозрения Арлетты

#60513 2021-10-03 19:03:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, в отличии от отсутствия бактерий, наличие в мире верного своей жене мужика не противоречит законам мирозданья

Ну вот в верного Курта Вейзеля верится, а в верного Арно Савиньяка нет

#60514 2021-10-03 19:03:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Угу, отличный вкус с привкусом старого совка. До сих пор не забуду этого трогательного флешбека про маленького Лионельчика, который рылся в ее шкатулке с драгоценностями и подбирал маме гарнитуры. Это у аристократки-то, одна шкатулка, где все украшения навалены в кучу, ага.

Слушай, а там так и сказано, что у Арлетты все украшения в одной шкатулке хранятся? Просто это могла быть шкатулка с фамильными драгоценностями или с какими-то памятными, особо Арлеттой любимая.

#60515 2021-10-03 19:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-а, у Арлетты отличный вкус, и предпочитает она элегантность и простоту.

Угу, отлич
ный вкус с привкусом старого совка. До сих пор не забуду этого трогательного флешбека про маленького Лионельчика, который рылся в ее шкатулке с драгоценностями и подбирал маме гарнитуры. Это у аристократки-то, одна шкатулка, где все украшения навалены в кучу, ага.

Для автора это по-видимому верх роскоши и изящества.))

#60516 2021-10-03 19:05:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ты, анон, считаешь, что в мужиках природой заложено ебать все, что движется? Ты как моя бабка в маразме, с такими спорить бесполезно.

А чего ты так обиделось, что начало передергивать? Я что-то личное затронул что ли? Ну, хошь - верь в завязанный узелком член Арно. Баба Каша сказала ведь, что не изменял, значит, ничего не было  :lol:

#60517 2021-10-03 19:05:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот насчет Арно хз, мы его и в тексте-то не видели, чтоб судить. Знаем только про бусики и подозрения Арлетты

И про то, что они с Морисом Эпине и третьим их товарищем считались первыми мужиками на деревне и радостно гуляли по бабам к удовольствию всех учасников. Оч. сомневаюсь, что мужик привыкший часто и регулярно, резко сменит свои привычки, ожидая, пока у 14-летки все оформится.

#60518 2021-10-03 19:07:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слушай, а там так и сказано, что у Арлетты все украшения в одной шкатулке хранятся?

Кстати, вроде да. По крайней мере, где к ней приходили соседи на поклон, что-то такое было, что у нее всегда бардак в шкатулке с драгоценностями, и выглядит так, будто шкатулка одна.

#60519 2021-10-03 19:07:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, без камеристок она обходилась и когда жила у Робера в Олларии

Цитату. Если что, отсутствие именно камеристки при наличии помогающих с платьем и прической служанками не засчитывается

#60520 2021-10-03 19:08:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И про то, что они с Морисом Эпине и третьим их товарищем считались первыми мужиками на деревне и радостно гуляли по бабам к удовольствию всех учасников. Оч. сомневаюсь, что мужик привыкший часто и регулярно, резко сменит свои привычки, ожидая, пока у 14-летки все оформится.

Ну, анон, у Алвы вон репутация первого любовника страны, но он ебется из-под палки. И в браке бы не изменял, потому что его буквально заебали. А Арно на 10 лет старше Алвы был, когда на Арлетте женился. Какой это расцвет сил, блин? Там пенсия скоро.

#60521 2021-10-03 19:09:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот в верного Курта Вейзеля верится, а в верного Арно Савиньяка нет

П ч Курт не давал шанса заподозрить себя в блядстве, а у Савиняков вполне определённая репутация ходков по бабам.
И защитничку Арлетты надо либо крестик снять, либо трусы надеть, п ч не может один и тот же мужчина быть буйного темперамента с высоким либидо и при этом сидеть на жопе ровно несколько лет, у него проблемы начнутся в физическом и психическое плане...
Хотя если предположить, что Арношка асексуал, тогда вопросов нет.

#60522 2021-10-03 19:09:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

лушай, а там так и сказано, что у Арлетты все украшения в одной шкатулке хранятся? Просто это могла быть шкатулка с фамильными драгоценностями или с какими-то памятными, особо Арлеттой любимая.

Анон, драгоценности не хранят в общей куче в принципе. Они от этого портятся, тускнеют и царапаются камни и жемчуг, окисляются металлы

#60523 2021-10-03 19:10:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вообще Арно не 20 лет ждал возможности трахнуть Арлетту, а три года. С такими же промежутками он дома появлялся.

Не ври, он домой являлся в отпуск каждой зимой, т.к. в Торке зимой не воевали и нигде не воевали. А зима там начиналась уже в середине Осенних Ветров.

#60524 2021-10-03 19:11:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, драгоценности не хранят в общей куче в принципе. Они от этого портятся, тускнеют и царапаются камни и жемчуг, окисляются металлы

Арлетта об этом не знает(

#60525 2021-10-03 19:11:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не ври, он домой являлся в отпуск каждой зимой, т.к. в Торке зимой не воевали и нигде не воевали. А зима там начиналась уже в середине Осенних Ветров.

А вот Лионель папу раз в три года видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума