Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60401 2021-10-03 13:50:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все, пизда.

Юзер: Но они ж вроде говорили, что отказались от зебриной расцветки?

ВВК: это талигойско-мундирное, рейтары точно в таком же. Потом и форму сменят.

Когда "потом"? И на что сменят? На исподнее? У этих киноделов совсем денях нема? Господин Е.Рене не знал, куда совался, когда предлагал Камше слабать экранизацию? Бляяяяя..... деятель. Маскарадил со шпагой, так и дальше продолжал бы.
Это даже не позор, это умора российского кино, когда туда суются пафосные дилетанты, а снимают для них посредственные сериальщики.

#60402 2021-10-03 13:54:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Думаешь, у них будет приличное исподнее? :lol:

#60403 2021-10-03 13:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И бегают зебры, зебры ))))

Напомнило анекдот про дочку военного и бегающих слоников (солдат в противогазах). Только у нас будет Камша и актеры-зебры, бегающие по приказу продюсера ))

#60404 2021-10-03 13:59:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думаешь, у них будет приличное исподнее? :lol:

Сомневаюсь. Это будет все та же рогожка с кружевами, споротыми с советских комбинаций. А чо? Винтаж!  ;D

#60405 2021-10-03 14:11:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что там про дуру, противней было когда они над Лараком гиенили, когда тот ничего не понимал после возвращения и когда Алва свои впечатления от лошади своего оруженосца Арлетке выкладывал.

Это я уже не читал, анончик, а что там было?

#60406 2021-10-03 14:24:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, гам же русским по белому было написано, что у этого...человека нет чести, а мы как наивный Дикон твердили, что зачем вы на себя наговариваете...((

Отредактировано (2021-10-03 14:25:27)

#60407 2021-10-03 14:34:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Дюма как раз герцоги как герцоги.

А я не о герцогах Дюма, а о сходстве приезда Дика на Баловнике в столицу без сопровождения, подобающего герцогу, и похожем появлении в Париже Д'Артаньяна на старом коне. Только у Дюма он не герцог ни разу, ему сопровождение и не положено. Такой же у ВВК и Алва герцог, списанный с персонажа Хейер под копирку.   

Анон пишет:

Арлетту пусть играет.
Будут у нас тетушка Чалва и бабушка Карлетта ))))

Яростно плюсую.

#60408 2021-10-03 14:36:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В книге даже у д"Артаньяна (который просто дворянин - "шевалье" без титула) есть слуга.

#60409 2021-10-03 14:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я не о герцогах Дюма, а о сходстве приезда Дика на Баловнике в столицу без сопровождения, подобающего герцогу, и похожем появлении в Париже Д'Артаньяна на старом коне

Только д'Артаньян нетитулованный мелкий дворянин, а не один из 6 герцогов страны, которому принадлежит треть провинции

#60410 2021-10-03 14:45:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дик же опальный и они с Эйвоном вообще тайком приехали на день раньше. Но все равно какая-никая охрана же должна была быть.

#60411 2021-10-03 15:03:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:comfort:
Не расстраивайся, анончик. Ты такой не один, я вон полыхаю, когда Камша вещает о биологии и медицине, сцуко. Полагаю, что историки, лингвисты и филологи  etc тоже имеют огороды на Плутоне))

Юристов не забудьте.
Я всё ещё не пережила травму суда над Алвой.

#60412 2021-10-03 15:09:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что там про дуру, противней было когда они над Лараком гиенили, когда тот ничего не понимал после возвращения и когда Алва свои впечатления от лошади своего оруженосца Арлетке выкладывал.

Меня ужасно бесит, что уже к середине цикла в повах этих виликих орездокрадов все поголовно "ржут", иногда "блюют". Особенно прекрасно это в повах придворного щеголя Марселя и близкого родича кесаря Руппи.
Это + косноязычие Камши привели как-то к тому, что читая фразу: "Мне Савиньяк приказал дать - я и дал" - мой усталый от нетленки мозг только и спросил: "Кому?".
(внимательное перечитывание всего абзаца установило, что это всё же было про фейерверк, запущенный по приказу Эмиля, но сразу это было не очевидно)

Я помню, аноны удивлялись, что в ВиВ обсуждение месячных и пятен на простыне после брачной ночи. Так я после этих повов не удивляюсь, но надеюсь только на одно: что в следующем томе мы не послушаем подробное описание испражнений.

#60413 2021-10-03 15:09:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

:comfort:
Не расстраивайся, анончик. Ты такой не один, я вон полыхаю, когда Камша вещает о биологии и медицине, сцуко. Полагаю, что историки, лингвисты и филологи  etc тоже имеют огороды на Плутоне))

Юристов не забудьте.
Я всё ещё не пережила травму суда над Алвой.

А что там было для юриста особенно прекрасным?))

#60414 2021-10-03 15:13:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, лексикон у всех впечатляет. Что Марсель со своим "нету" (про шрамы Алвы), что Арлетта с физиономиями, что все прочие друг друга скотинами, паршивцами и сукиными детьми именующие.

#60415 2021-10-03 15:31:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Только д'Артаньян нетитулованный мелкий дворянин, а не один из 6 герцогов страны, которому принадлежит треть провинции

Так об этом и речь. В общем, списывать тоже надо уметь))

Анон пишет:

Меня ужасно бесит, что уже к середине цикла в повах этих виликих орездокрадов все поголовно "ржут", иногда "блюют".

Анон пишет:

Да, лексикон у всех впечатляет. Что Марсель со своим "нету" (про шрамы Алвы), что Арлетта с физиономиями, что все прочие друг друга скотинами, паршивцами и сукиными детьми именующие.

:bu: Хорошо, что до блевотины и сукиных детей я не дочитала. Вовремя бросила))

Отредактировано (2021-10-03 15:32:28)

#60416 2021-10-03 15:37:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сейчас пытаюсь вспомнить кто нормально изьяснялся у Камши  - Ферди с Катей не ругались, поэтому и не понятно с чего у них дети воспитаны как быдло, Альдо вроде нормально разговаривал, Ричард, Валя с Вальтером.
Левий вообще был очень обходительный, такая мягкая лапка с острыми когтями внутри.

#60417 2021-10-03 15:40:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня ужасно бесит, что уже к середине цикла в повах этих виликих орездокрадов все поголовно "ржут", иногда "блюют".

Кто блюет?

#60418 2021-10-03 15:41:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик же опальный и они с Эйвоном вообще тайком приехали на день раньше. Но все равно какая-никая охрана же должна была быть.

Кто-то с ними точно был. Дик в самом начале у Эйвона спрашивает: "Поэтому мы и поехали впереди свиты и в чужих плащах?".

#60419 2021-10-03 15:44:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас пытаюсь вспомнить кто нормально изьяснялся у Камши

Самыми вежливыми как были, так и остались Ойген, Левий, Дорак, Валентин и Лионель. Из женщин - Катарина. Из "простых вояк" - Жермон и Давенпорт. У Дорака, Ли, Жермона и Чарльза еще и повы всегда очень приличные и куртуазные, больше я никого не помню.

#60420 2021-10-03 15:46:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Жора с Ли еще и единственные репортеры, кто на внешность Луизы не обратили никакого внимания и не подумали "какая страхолюдина". Люблю их отношение к женщинам.

#60421 2021-10-03 15:51:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ли называл Луизу "теткой".

#60422 2021-10-03 15:53:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ли называл Луизу "теткой".

А в каком контексте?

#60423 2021-10-03 15:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Расскажите, кто там постоянно блюет, интересно же!  =D

#60424 2021-10-03 16:00:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я когда повы Лионеля в сценах с Фридой читаю, мне так и кажется, что вместо "Сударыня слишком много себе позволяет" Камше хочется написать "Вот это баба охуела", но потом она вспоминает, что Лионель у нее по задумке очень воспитанный мальчик и она сдерживается  :lol:

#60425 2021-10-03 16:11:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, баба там тоже королевская племянница, не хухры-мухры. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума