Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60026 2021-10-01 15:41:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Чалва еще и жалкой нюней будет. У Чурсина ни харизмы, ни характера.

По мнению типа режиссеров, актер должен быть пластилином, который примет любую форму, которую ему укажут. Сам по себе он не должен быть харизматичным итп. Другое дело, что далеко не все умеют играть характер и харизму. И это наш случай ((

А с актерским мастерством теперь везде так плохо? Потому что я вижу, что Чурсин старается, нополучается хрень.

#60027 2021-10-01 15:42:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И то, что заметна не актерская игра, а именно эти старания,  это тоже минус, жирный.

#60028 2021-10-01 16:05:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с актерским мастерством теперь везде так плохо? Потому что я вижу, что Чурсин старается, нополучается хрень.

Не знаю, анон. В советском кинематографе, кмк, актеры по большей части были думающими единицами, мнение которых для режиссеров не было пустым звуком. Нередко в фильмы вносили эпизоды с актерскими импровизациями, не прописанными в сценарии.
Нынче актеров "танцуют" те, кто платит деньги. В случае с Чурсиным показателен его Атос и якобы требования Жигунова играть так, как видит режиссер, и типа поэтому вышла хрень. А по-моему, это такое пошлое оправдание актерского провала, очень неприглядно характеризующее всех участников процесса.

#60029 2021-10-01 16:20:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все еще хуже, потому что я верю, что думающие режиссеры и сейчас существуют, как и думающие актеры, но сейчас в кино и сериалах все решают продюссеры, и только они. У кого бабло, тот и снимает, и руководит всем процессом, и режиссером, и актерами, на свой "вкус". Поэтому имеем то, что имеем. Ну и опять же все по блату, по дружбе, рука руку моет и т.д.

#60030 2021-10-01 16:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А с актерским мастерством теперь везде так плохо? Потому что я вижу, что Чурсин старается, нополучается хрень.

Так вроде он не профессиональный актер.

#60031 2021-10-01 16:45:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне, кстати, интересно, а что они там наснимали почти на 2 часа? Даже с учётом расширенной линии Приддов и Руппи в Агарисе представить не могу.

#60032 2021-10-01 16:51:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ренкваху. По идее могли бы и снять как зановорщики у Окделлов собирались, но там каст другой нужен, тот же Дик мелкий и т.п. Поэтому отпадает.
Как Дик из дома уезжает , раз Мира и Айрис будут в первой серии (в отличие от книги). Скорее всего встреча со Штанцлером.
Весь Лаик. Как минимум пара сцен с Альдо. Фабианов день.
ИМХО, полтора часа еще мало.

#60033 2021-10-01 16:52:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А с актерским мастерством теперь везде так плохо? Потому что я вижу, что Чурсин старается, нополучается хрень.

Так вроде он не профессиональный актер.

В том-то и дело, что профессиональный, Щуку заканчивал, играет в театре и кино, и вот такое..

#60034 2021-10-01 16:57:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Причем я уже писала, что он в одном интервью где без образа лучше попадает в Алву, чем когда в образе.
И у меня вообще ощущение, что когда он о своей роли говорит, то как-то стесняется что ли,  хочет вроде что-то показать и то ли сам понимает, что роль не тянет, но при этом старается.

#60035 2021-10-01 17:30:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

каст другой нужен, тот же Дик мелкий

Мелкий Дик в касте, кстати, есть.

#60036 2021-10-01 17:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То есть мы прямо в пилоте увидим всю трудную патриотичную жизнь Вальтера Придда, которого втягивали в каждый заговор, а он на пару со старым больным казахом упирался изо всех сил?

#60037 2021-10-01 17:45:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ага, надо Алву убить, но типа понарошку.

#60038 2021-10-01 17:52:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть мы прямо в пилоте увидим всю трудную патриотичную жизнь Вальтера Придда, которого втягивали в каждый заговор, а он на пару со старым больным казахом упирался изо всех сил?

Учитывая, что Смехов тянет не на папу, а на дедушку, вангую этим и будут объяснять, почему "Страдания и лишения слишком рано состарили отца Валентина" ТМ

Отредактировано (2021-10-01 17:53:54)

#60039 2021-10-01 18:00:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анар у себя показывает сальто со шпагой в хорошем качестве. Может, Чалве хоть каскадера фехтующего возьмут, а то совсем позорище на этом фоне будет.
https://www.instagram.com/p/CUdYrPOsjhF/

#60040 2021-10-01 18:05:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

При этом в каноне Альдо был посредстенным фехтовальщиком.

#60041 2021-10-01 18:22:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Гспди. Вам когда-нибудь надоест хуесосить Юрия?

#60042 2021-10-01 18:41:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гспди. Вам когда-нибудь надоест хуесосить Юрия?

Нет.

#60043 2021-10-01 18:41:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК залила фоточку со вчерашнего мероприятия.

Скрытый текст

#60044 2021-10-01 18:43:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: Идея  сперва снять фильм-пролог, который  охватывает события  от Ренквахи  до Дня святого Фабиана, мне кажется правильной.  Думается,  создатели "Дюны" исходили из  сходных  соображений:  показать мир  и расставить фигуры, а потом уже начинать стремительно развивающуюся игру,  не отвлекаясь  на  лекции по землеописанию  и представление героев.

#60045 2021-10-01 18:43:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анар у себя показывает сальто со шпагой в хорошем качестве. Может, Чалве хоть каскадера фехтующего возьмут, а то совсем позорище на этом фоне будет.

Мда. Альдоробер не то что взлетит, он сразу выйдет в космос и долетит до Магеллановых облаков. С этим их фехтованием в рубахах, бля, у меня щас кровь из носа пойдёт, штош вы делаете, парни...

#60046 2021-10-01 18:45:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мда. Альдоробер не то что взлетит, он сразу выйдет в космос и долетит до Магеллановых облаков. С этим их фехтованием в рубахах, бля, у меня щас кровь из носа пойдёт, штош вы делаете, парни...

Плюсую, альдоробер пока единственный лучик света в этом цирке.

Отредактировано (2021-10-01 18:45:56)

#60047 2021-10-01 18:48:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да , я уже писала, что Агарис как ни странно более пристойно показывают.
А судя по симпатиям - Альдо придется делать настоящим Раканом.))

#60048 2021-10-01 18:52:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да , я уже писала, что Агарис как ни странно более пристойно показывают.
А судя по симпатиям - Альдо придется делать настоящим Раканом.))

Они в принципе могут убрать из сюжета остальные локации и персонажей, ограничиться Агарисом (только Руппи оттуда тоже убрать).

#60049 2021-10-01 19:02:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, Чалве хоть каскадера фехтующего возьмут, а то совсем позорище на этом фоне будет.

Анон пишет:

При этом в каноне Альдо был посредстенным фехтовальщиком.

Вспоминается фик "Снимается кино". Авторы практически накаркали ещё больше десяти лет назад...  :lol:
Правда, там "Алву" гонял "Дик", а не "Альдо".

#60050 2021-10-01 19:02:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(только Руппи оттуда тоже убрать).

анон с мороза. Что Руппи делает в Агарисе? И нахрена?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума