Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#59951 2021-09-30 23:15:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: Вместе с генеральным продюсером официально представили тизер "Этерны" на "Кинопоиске".
Премьера стартовой серии в районе новогодних праздников, первый сезон - в следующем году. Отступать некуда, идем дальше.

#59952 2021-09-30 23:17:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Главное чтоб мы блевать не начали, когда по писеву тетьВеры снимут сериал. С расстрелами, с вонючей аурой, с людоедской моралью и постоянным пинанием врагов народа...

Да ладно, тут уже большей частью все равно, скорее интересно насколько говно выйдет и насколько автор будет открещиваться и говорить, что она никаким боком и просто мимо проходила.

#59953 2021-09-30 23:29:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно, тут уже большей частью все равно, скорее интересно насколько говно выйдет и насколько автор будет открещиваться и говорить, что она никаким боком и просто мимо проходила.

Наоборот,  орать, что мы все Неправильные Зрители ничего не поняли,  а задумывалось все именно так.

#59954 2021-09-30 23:53:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Премьера стартовой серии в районе новогодних праздников, первый сезон - в следующем году. Отступать некуда, идем дальше.

А я думаю, что есть куда)))  Покажут пилот, посмотрят на рейтинги и отзывы и по результатам решат судьбу остальных серий снимать или не снимать. Потому что это нонсенс, тем более в России показывать первую серию неснятого сериала, который типа в процессе съемок.

#59955 2021-10-01 00:12:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что это нонсенс, тем более в России показывать первую серию неснятого сериала, который типа в процессе съемок.

Ага, и пилот показывать в январе 2022 года, а сам сериал "когда-то в 2023-м". Год с лишним разрыва между первой и второй серией.
Вангую, они продавили кинопоиск на место на презентации и прокат первой серии, чтобы через них найти инвестора, может тот же фонд кино. А вот когда они дадут деньги, тогда сериал целиком и снимут, и покажут. В 23-м, может быть.

#59956 2021-10-01 00:26:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это нонсенс, тем более в России показывать первую серию неснятого сериала, который типа в процессе съемок.

Ага, и пилот показывать в январе 2022 года, а сам сериал "когда-то в 2023-м". Год с лишним разрыва между первой и второй серией.
Вангую, они продавили кинопоиск на место на презентации и прокат первой серии, чтобы через них найти инвестора, может тот же фонд кино. А вот когда они дадут деньги, тогда сериал целиком и снимут, и покажут. В 23-м, может быть.

Если им дадут денег какие-то серьёзные дяди, то эти дяди стопудово потребуют частичного рекаста. Во всяком случае, я очень надеюсь. Потому что на то, как эта толпа выглядит сейчас, денег никто не даст. Я на свой лад очень хорошо отношусь к Чурсину, но пусть его заменят, пожалуйста  :pink:  хоть на того же Дьегарона, бог с ним

#59957 2021-10-01 00:43:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если им дадут денег какие-то серьёзные дяди, то эти дяди стопудово потребуют частичного рекаста. Во всяком случае, я очень надеюсь.

Я навскидку вспомню два успешных российских сериала, где пилот снимался сильно раньше чем остальной сезон - Вампиры средней полосы и Хэппиэнд. В обоих случаях был рекаст. Так что дело даже не в желании инвесторов, а в востребованности актеров, Которые 2 года на попе ровно не сидят в ожидании ОЭ. Именно поэтому показ пилота и съемка остального сезона попозжа - тяжкий бред. Был бы у них инвестор на сезон, не было бы показа пилота на Кинопоиске.

#59958 2021-10-01 00:47:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

- Интересно, а как быстро его сольют в бесплатный доступ

Сериал «Aeterna»: надеемся, что труд команды будут уважать

Муа-ха-ха-ха!

#59959 2021-10-01 00:56:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если им дадут денег какие-то серьёзные дяди, то эти дяди стопудово потребуют частичного рекаста. Во всяком случае, я очень надеюсь.

Я навскидку вспомню два успешных российских сериала, где пилот снимался сильно раньше чем остальной сезон - Вампиры средней полосы и Хэппиэнд. В обоих случаях был рекаст. Так что дело даже не в желании инвесторов, а в востребованности актеров, Которые 2 года на попе ровно не сидят в ожидании ОЭ. Именно поэтому показ пилота и съемка остального сезона попозжа - тяжкий бред. Был бы у них инвестор на сезон, не было бы показа пилота на Кинопоиске.

Твои выводы будят во мне робкую надежду, анон. Я российские сериалы как-то совсем не смотрю и знаю о них примерно минус ничего. Но вот когда снимали ИП, то заменили же Дейенерис после пилота. И ничего, что ГГ, не поленились переснять. А сам пилот так никто и не увидел, сразу сезон выпустили, с новой актрисой. Этот кейс как раз хорошо ложится на твои рассуждения. Что ж, будем надеяться...

#59960 2021-10-01 06:02:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша с завидным постоянством проебывает все сроки. Думаю, что сериальщики пойдут по ее стопам.))
Но вообще сериал хорошо бы зашел именно как пародия. Но снимать-то будут на серьезных щах, а выйдет как пародия.
А Камша могла бы прославиться, если бы обьявила свое писево острой социальной сатирой.))

#59961 2021-10-01 09:27:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: Вера Викторовна, добрый вечер. У нас тут возникли небольшие недопонимания, что же именно выйдет в январе - пилотка или сезон, можете уточнить, пожалуйста?

ВВК: пилотка, но фильм большой и вполне законченный. От Ренквахи до Фабианова дня.

Юзер: спасибо за пояснения!) Может тогда лучше написать "Первый сезон в (начале) 2023"? А то "следующий год" нас как раз немного смутил.

ВВК: убрала. Если будет раньше, то... будет раньше.

Юзер: Так понятней, спасибо. Ждём новостей по книгам :)

ВВК: 1 - переиздание ОВДВ + ПЭ, 2 - "Сказки старой Руси" -2. 3 - "Песня четверых". сперва выйдет периздание ОВДВ с "Пламенем Этерны" в полном варианте, потом - "Песня Четверых".

#59962 2021-10-01 09:28:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: т.е. в январе только 1 серия? Оф Этерны написали нежно 1я часть ))) подвох ощущался ))) хотя понятно, что такое снимать долго )

ВВК: "1-я часть", наверное, правильней. Потому что это законченный фильм от Ренквахи до Дня Святого Фабианаю Он же полноценный Пролог к основному действию. Скоро выложат трейлер. Там все интересно, но Кирилл Козаков прекрасен.

#59963 2021-10-01 09:47:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там все интересно, но Кирилл Козаков прекрасен.

Прекрасен там должен быть Чурсин Алва, а не старый гоган. :facepalm:

#59964 2021-10-01 10:15:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, и пилот показывать в январе 2022 года, а сам сериал "когда-то в 2023-м". Год с лишним разрыва между первой и второй серией.

Помнится, обещали пилот весной, а сериал летом. Потом пилот летом, а сериал осенью. Сейчас вон сразу на 23-й год замахнулись. Завидую упорству и оптимизму, конечно :lol:

#59965 2021-10-01 10:17:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помнится, обещали пилот весной, а сериал летом. Потом пилот летом, а сериал осенью. Сейчас вон сразу на 23-й год замахнулись.

сказано с последней книгой, значит с последней книгой  :evil:

#59966 2021-10-01 10:26:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Последнюю книгу тоже обещали этой осенью.

#59967 2021-10-01 10:48:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вампиры средней полосы и Хэппиэнд. В обоих случаях был рекаст.

Так в Вампирах же меняли вынужденно, сидельца Ефремова.
Хотя смену Чурсина я бы радостно приветствовала.

Отредактировано (2021-10-01 10:49:06)

#59968 2021-10-01 11:06:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Осспади, аж с Дюной сравнила.

ВВК: первая серия - это вполне законченный большой фильм, охватывающий события от Ренквахи до Дня Святого Фабиана и вводящий в мир. Эдакий пролог. Примерно так сейчас сделали первую "Дюну". Точную дату премьеры уже сезона сейчас не назвать, решили объявлять с "запасом" во избежание. :) Абсолют-то бдит.

#59969 2021-10-01 11:14:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я навскидку вспомню два успешных российских сериала, где пилот снимался сильно раньше чем остальной сезон - Вампиры средней полосы и Хэппиэнд. В обоих случаях был рекаст.

Но в Вампирах был рекаст из-за того, что Ефремова посадили, разве нет?

#59970 2021-10-01 11:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У нее примерно четверть первой книги стала прологом? Прологом могли быть ПЭ и ТБ тогда уж.

#59971 2021-10-01 11:20:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дюна, Игра Престолов - с чем еще сравенит?
Интересно, может спросить у нее - не видит ли она Шаламе молодым Рокэ? Дюну она, видимо, уже посмотрела.

#59972 2021-10-01 11:28:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, может спросить у нее - не видит ли она Шаламе молодым Рокэ? Дюну она, видимо, уже посмотрела.

Это будет жестоко, учитывая, как Рокэ выглядит у них в сериале.

#59973 2021-10-01 11:29:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя смену Чурсина я бы радостно приветствовала.

Мне одной кажется, что в случае Чу форма соответствует содержанию?

#59974 2021-10-01 11:39:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Последнюю книгу тоже обещали этой осенью.

Да напомните ей кто-нибудь об этом! Интересно, что у нее на этот раз будет виновато ))

#59975 2021-10-01 11:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Последнюю книгу тоже обещали этой осенью.

Да напомните ей кто-нибудь об этом! Интересно, что у нее на этот раз будет виновато ))

Она ответит, что финал и выйдет осенью. А необязательный эпилог - зимой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума