Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#59876 2021-09-29 20:58:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Особенно в Полночи, когда Лионель проводил свои знаменитые чистки. Как они, гм, утилизировали столько тел, когда счет трупов шел на тысячи? И никаких вспышек эпидемий...

О, вот на это ответ услышать хочу. Вдруг окажется, что это и не чистки были, а так, чисточки несерьезные, человек сорок на всю армию набралось. Тема-то больная и репутацию фюрера она уже от нее отмазывать устала :lol:

Анон пишет:

Справедливости ради, со смерти Повелителя Скал мир уже год как стоит и никуда наебываться не собирается.

А по лору до ретконов должен был. Вот и пришлось в угоду авторскому желанию досадить собственному персонажу, писать новый лор. А потом и его подгонять под нового сияющего любимку, который вообще особенный из особенных.

#59877 2021-09-29 20:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

До Рассветов очень много у кого проблем не было.  :lol:
Включая 90% персонажей, которых внезапно омудачили.

#59878 2021-09-29 20:59:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть полюбила того, кто типа притворялся подонком, а он оказался настоящим подонком и все равно любишь?

Я не считаю Алву подонком в принципе. Единственное, что в случае с Алвой меня по-настоящему расстраивает, это задвигание его за спину Лионеля во всех смыслах. Подбешивает даже, я бы сказала.

#59879 2021-09-29 21:00:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, вот на это ответ услышать хочу. Вдруг окажется, что это и не чистки были, а так, чисточки несерьезные, человек сорок на всю армию набралось. Тема-то больная и репутацию фюрера она уже от нее отмазывать устала :lol:

Я тоже жду ответа в духе "где вы взяли тысячи трупов? Там было три человека!"

#59880 2021-09-29 21:00:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть полюбила того, кто типа притворялся подонком, а он оказался настоящим подонком и все равно любишь?

Я не считаю Алву подонком в принципе. Единственное, что в случае с Алвой меня по-настоящему расстраивает, это задвигание его за спину Лионеля во всех смыслах. Подбешивает даже, я бы сказала.

Это да. Причем Камша тогда Алву тупо под ноги Савиньякам кинула. Сейчас типа реабилитирует, по крайней мере на лестнице.))

Отредактировано (2021-09-29 21:01:03)

#59881 2021-09-29 21:01:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть полюбила того, кто типа притворялся подонком, а он оказался настоящим подонком и все равно любишь?

Анон, ты как-то очень серьезно ко всему этому относишься х) Твое право конечно, но нам тут друг друга не понять, потому что я могу потыкать в неугодные мне факты пальцем, сказать "гыгыгыгы, вот срань, я это не признаю", а ты, похоже, нет...

#59882 2021-09-29 21:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Когда баба Вера писала КНК, был задел на психологизм: потомки Богов (или демонов) должны объединиться, несмотря на разногласия,  и вместе с Раканом добиться спасения мира (или проебать его).
Сейчас для спасения мира даже, блять, Ракан не нужен: аватара автора - Лишенько - одной левой расправится со всеми раттонами и прочим злом.
И объединяться / преодолевать разногласия тоже не нужно: просто собери рандомных чуваков со двора и скажи мамке, чтобы не ждала к обеду, п.ч. ты с пацанами пойдешь тусить за гаражами и играть в войнушку.
Психологизм проебан.
Интрига проебана.
Сюжет проебан.
:wall:

#59883 2021-09-29 21:03:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть полюбила того, кто типа притворялся подонком, а он оказался настоящим подонком и все равно любишь?

Анон, ты как-то очень серьезно ко всему этому относишься х) Твое право конечно, но нам тут друг друга не понять, потому что я могу потыкать в неугодные мне факты пальцем, сказать "гыгыгыгы, вот срань, я это не признаю", а ты, похоже, нет...

Да,  анон к этому серьезно относится. И анону не смешно нихуя, что шестнадцатилетнего парня предавали все кому не лень, а тот кому это парень присягнул (и анон вместе с ним) оказался мразью и подонком.
Анон свое мнение никому не навязывпет, если что.

#59884 2021-09-29 21:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И анону не смешно нихуя, что шестнадцатилетнего парня предавали все кому не лень, а тот кому это парень присягнул (и анон вместе с ним) оказался мразью и подонком.

Я верю, что настоящий Алва не предавал и не подставлял.

Отредактировано (2021-09-29 21:06:07)

#59885 2021-09-29 21:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И анону не смешно нихуя, что шестнадцатилетнего парня предавали все кому не лень, а тот кому это парень присягнул (и анон вместе с ним) оказался мразью и подонком.

Я верю, что настоящий Алва не предавал и не подставлял.

Меня иногда успокаивает мысль, что настоящий Алва умер в Закате, а это клон.

#59886 2021-09-29 21:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да,  анон к этому серьезно относится.

Анон, это всего лишь книжки, плохо написанные не самым этичным человеком. Там нет ничего, что бы заслуживало серьезного отношения. Кроме, возможно, розовых сосочков Алвы в сиквеле Рук.

#59887 2021-09-29 21:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да,  анон к этому серьезно относится.

Ну что сказать, могу только посочувствовать  :comfort:

ВВК сама не соблюдает логику собственного мира и персонажей, если б я воспринимал непреложным каноном всё, что она выдает - меня бы вообще разорвало... А так я просто смотрю свое кино х)

#59888 2021-09-29 21:09:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там нет ничего, что бы заслуживало серьезного отношения. Кроме, возможно, розовых сосочков Алвы в сиквеле Рук.

Этапять XDDDD

#59889 2021-09-29 21:10:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, анон уже не так бомбится. Но то что творит автор - этот откровенный троллинг НПЧей и открытое желание ударить по больному....это мерзко, даже слов не могу найти, что это.

#59890 2021-09-29 21:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вот интересно, как оно всё воспринимается людьми, которые читали только книги, и не в курсе лестничных откровений?  :think: Наверное, что-то вроде "и тут внезапно все ебанулись"  :lol:

Отредактировано (2021-09-29 21:13:44)

#59891 2021-09-29 21:14:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я так и знала!

Юзер: А мне очень любопытно, сталкиваются ли армии Талига с проблемами дизентерии, несут ли от этого потери и в каких масштабах. Особенно в Полночи, когда Лионель проводил свои знаменитые чистки. Как они, гм, утилизировали столько тел, когда счет трупов шел на тысячи? И никаких вспышек эпидемий...

ВВК: откуда данные про "счет трупов на тысячи"? В армии, которая только что проделала достойный Александра Васильевича поход, и где к тому же вешали мародеров, бесноватых много быть не может по определению. Там люди другой закваски, даже подлецы. Впрочем, вопрос о трупах (вот там в самом деле "счет шел на тысячи") после битвы у Хербсте затронут в обыденном порядке. Небоевые потери по тексту, причем в разных армиях, упоминаются тоже регулярно, это военная рутина.

#59892 2021-09-29 21:15:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Массовые растрелы не зашли - переобуваемся. :troll:

#59893 2021-09-29 21:25:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там люди другой закваски, даже подлецы.

Эммм... подлецы, которых не брала скверна, у Камши до этого были вполне определенные - висельники. Которых скверна не брала именно по тому, что это были совсем отбитые головорезы и  отморозки. Она сейчас сказала, что и солдаты в армии Талига такие же? Тогда у меня вопрос, а они точно хорошие парни? Может все-таки лучше те, которые паяльник в анус будут засовывать в приступе магического аффекта, а не потому что лол захотелось?

#59894 2021-09-29 21:42:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И анону не смешно нихуя, что шестнадцатилетнего парня предавали все кому не лень, а тот кому это парень присягнул (и анон вместе с ним) оказался мразью и подонком.

Я верю, что настоящий Алва не предавал и не подставлял.

Меня иногда успокаивает мысль, что настоящий Алва умер в Закате, а это клон.

А я считаю книги просто недописанными. Весь этот последующий поток сознания книгами назвать нельзя.

#59895 2021-09-29 21:54:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вот на это ответ услышать хочу. Вдруг окажется, что это и не чистки были, а так, чисточки несерьезные, человек сорок на всю армию набралось. Тема-то больная и репутацию фюрера она уже от нее отмазывать устала :lol:

Я тоже жду ответа в духе "где вы взяли тысячи трупов? Там было три человека!"

Колись, анон, ты ВВК или Премудрая Гарра?  ;D

#59896 2021-09-29 21:55:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там люди другой закваски, даже подлецы.

Эммм... подлецы, которых не брала скверна, у Камши до этого были вполне определенные - висельники. Которых скверна не брала именно по тому, что это были совсем отбитые головорезы и  отморозки. Она сейчас сказала, что и солдаты в армии Талига такие же? Тогда у меня вопрос, а они точно хорошие парни? Может все-таки лучше те, которые паяльник в анус будут засовывать в приступе магического аффекта, а не потому что лол захотелось?

Тут есть ответ и на твой комментарий)

Юзер: я перечитала разговор Ли с Арлеттой и зацепилась, видимо, вот за эту фразу Ли:
– Да. Фридрих, став регентом, принялся набирать армию, и вербовщики сгоняли добычу в Эйнрехт, в самую зелень. Если судить по церковникам Левия, заразу подхватит не меньше четверти солдат
после чего у меня в голове отложилось, что четверть бесноватых - в среднем норма для любой армии.
Лионель не называл точного количества убитых в своей. Может быть, вы прольете свет на то, что осталось "за кадром"?

ВВК: и церковники, и эйнрехтцы "купались" в первичной зелени, а не подхватывали ее через вторые и третьи руки. Но дело не только в этом. Что церковники, что эйнрехтцы, представляют "армии мира", в которых довольно велик процент людей, не гулявших под пулями и по трупам. Арамона до Торки тоже был весь из себя бравый, а потом в канаву со страха прыгнул. Обстрелянный вояка запросто может быть сволочью, но суть его уже более или менее очевидна. Он уже "проявлен", что и когда от него ждать чаще понятно, чем нет. Набранная Манриком в центральных провинциях армия Заля "прозеленела" изрядно, а вот среди постоянно воевавших "горников" бесноватых намного меньше. Это же не болезнь, это спонтанное проявление внутренней сути, продиктованное уверенностью в себе и чувством безнаказанности и безопасности. При этом "горники" остаются страшными врагами, их вожак воспользовался ситуацией для решения своих проблем. Но если их отлучть от источника "зелени" они не изменятся и будут драться до последнего, а "залевцы" запищат и поднимут лапки.

#59897 2021-09-29 21:58:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Колись, анон, ты ВВК или Премудрая Гарра?  ;D

После того, как ВВК стала, так сказать, ближе к народу и каждый день выдает очередной перл, я уже научилась предугадывать общий смысл ее ответов на те или иные вопросы))

#59898 2021-09-29 22:03:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Массовые растрелы не зашли - переобуваемся.

Так неудивительно, там бесятся строго по желанию автора, это хорошо видно по  армии Заля, которую вот прям немедленно надо уничтожить, чтобы бедную Придду не заразила. А тут раз и облом-с, надо дриксов срочно спасать и та армия уже никого не заражает, а Ли с Вальдесом спокойно скачут возле нее кругами два месяца и ,типа, хитрой интригой вынуждают Заля отправиться в Кольцо. И тут, опа, армия снова бесновата и прям рвется в мирный городок побеситься и отвести свою бесноватую душеньку на дорожку, а Вальдес немедленно проникантся к ним такой ненавистью-ненавистью, что вызывает своего Зверя и наши спасители отправляются спасать не щадя живота своего. Прям театр. Провинциальный.

#59899 2021-09-29 22:09:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обстрелянный вояка запросто может быть сволочью, но суть его уже более или менее очевидна. Он уже "проявлен", что и когда от него ждать чаще понятно, чем нет.

А напомните мне, тот барак, который Лионель специально заразил и расстрелял, он был из "обстрелянных" или новобранцев, которые еще себя не проявили?

#59900 2021-09-29 22:15:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А напомните мне, тот барак, который Лионель специально заразил и расстрелял, он был из "обстрелянных" или новобранцев, которые еще себя не проявили?

Это тюрьма была, в ней заключенные находились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума