Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#59826 2021-09-29 20:12:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

знали, что при спасении Робера Ракан эту ару может уничтожить

Откуда они это знали? Это даже ВВК на момент ОВДВ не знала))) Но я не понимаю - чисто технически зачем Алва ее грохнул? Мотив?

#59827 2021-09-29 20:12:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, шутки про Алву, ставящему диагноз по аватарке запаху ауры - это конечно весело, но мне пришло в голову, что скорее всего ВВК имела в виду не это, просто сформулировала, как обычно, максимально всрато. Вероятно, подразумевалось следующее: "тошно, как будто во что-то нехорошее наступил" было Эгмонту. Что в его ситуации более чем понятно - просрали все полимеры, союзнички разбежались, прикрывая свои жопы, а его выставили козлом отпущения, и теперь придется фактически совершать самоубийство чести, а он ведь изначально вообще не хотел во всем этом участвовать... Тут не то что тошно, тут полный пиздец. Ну и Алва, видимо, это состояние своеобразно отзеркалил, "поймал волну". И, наверное, интерпретировал как собственную неприязнь, все ж таки один из заговорщиков, по милости которых его убивали.

Обзовите меня наивным оптимистом, но по-моему, "мерзкая аура мерзкого Окделла" - это даже для ВВК перебор...  :dontknow:

Отредактировано (2021-09-29 20:13:26)

#59828 2021-09-29 20:15:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончик наивный оптимист. :iloveyou:

#59829 2021-09-29 20:15:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обзовите меня наивным оптимистом, но по-моему, "мерзкая аура мерзкого Окделла" - это даже для ВВК перебор...

Это не ты, анон,  все надеешься, что Валиного брата сожрал раттон, занявший его место, а Валя грохнул раттона, а не Питера?))

#59830 2021-09-29 20:15:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я не понимаю - чисто технически зачем Алва ее грохнул? Мотив?

Да в смысле грохнул?) "Ара сгорела по ходу дела". То есть случайно. Алва ту ару в глаза не видел.

#59831 2021-09-29 20:16:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Ара сгорела по ходу дела". То есть случайно. Алва ту ару в глаза не видел.

Как можно случайно грохнуть ару, которую в глаза не видел? Как дело было?))

#59832 2021-09-29 20:18:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алву. Он же Император. Он и Она из "куплетов". Она тушила свечи, а Его смерть начинала апокалипсис.

Какой тебе там Апокалипсис, если эти куплеты про роль Повелителей в спасении Мира и враг у них не Император, а тот, кто занял чужое место.
Разумеется, фанон у каждого свой, а потому спорить не буду.

#59833 2021-09-29 20:18:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это не ты, анон,  все надеешься, что Валиного брата сожрал раттон, занявший его место, а Валя грохнул раттона, а не Питера?))

нет, я вообще игнорирую всё, что после воскрешения Алвы  :lol: в моем мире они до сих пор бухают по этому поводу с Марселем, и... и всё  :lol:

#59834 2021-09-29 20:19:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и Алва, видимо, это состояние своеобразно отзеркалил, "поймал волну". И, наверное, интерпретировал как собственную неприязнь, все ж таки один из заговорщиков, по милости которых его убивали.

Ну в каноне это только так работает. Ловится волна и чужие эмоции ощущаются как свои. Вопрос только в том, понимал ли сам Алва, что эта говеная аура - Эгмонта, или решил, что на него самого такие чувства накатили и они подлинные.

#59835 2021-09-29 20:20:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как можно случайно грохнуть ару, которую в глаза не видел? Как дело было?))

Вот тут Алва спасает Робера, а у гоган в это время почему-то из-за этого горит ара. Я не знаю, анон)) Пусть Камша сама все это увязывает, мы не должны облегчать ей задачу.

#59836 2021-09-29 20:21:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вопрос только в том, понимал ли сам Алва, что эта говеная аура - Эгмонта

Он до сих пор не понимает, что Ракан, куда уж там в более тонких материях разобраться. Ласточка не очень умненькая  :lol:  :heart:

#59837 2021-09-29 20:22:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какой тебе там Апокалипсис, если эти куплеты про роль Повелителей в спасении Мира и враг у них не Император, а тот, кто занял чужое место.

А причем тут враг? Он - просто тот кто откроет врата. Алва это и в каноне сделал, но не раттонам уже, а скверне. Он самоубился и исчез сдерживающий фактор.

#59838 2021-09-29 20:23:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос только в том, понимал ли сам Алва, что эта говеная аура - Эгмонта

Он до сих пор не понимает, что Ракан, куда уж там в более тонких материях разобраться. Ласточка не очень умненькая  :lol:  :heart:

Да, если с такой точки зрения смотреть, шансы явно невелики. Ласточка не очень сообразительная  :lol:

#59839 2021-09-29 20:27:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот тут Алва спасает Робера, а у гоган в это время почему-то из-за этого горит ара.

Алва спасает Робера от истинников, а ара горит у гоганов)))) Пока выглядит что Алва - дебил деструктивный, которому вообще нельзя было мэджик доверять)))

Анон пишет:

Я не знаю, анон)) Пусть Камша сама все это увязывает, мы не должны облегчать ей задачу.

Да уж, у нее увязки - одна хлеще другой))

#59840 2021-09-29 20:29:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока выглядит что Алва - дебил деструктивный, которому вообще нельзя было мэджик доверять)))

Я бы не стала выражаться так резко, но в общем и целом это канон))

#59841 2021-09-29 20:32:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут Алва спасает Робера, а у гоган в это время почему-то из-за этого горит ара.

Алва спасает Робера от истинников, а ара горит у гоганов)))) Пока выглядит что Алва - дебил деструктивный, которому вообще нельзя было мэджик доверять)))

Анон пишет:

Я не знаю, анон)) Пусть Камша сама все это увязывает, мы не должны облегчать ей задачу.

Да уж, у нее увязки - одна хлеще другой))

До ретконов получается, что были три силы - гоганы, истинники(работавшие на раттонрв) и магия Повелителей.
И Робер еще Альдо говорил, что дескать ты и гоганам наобещал и истинникам наобещал, как выруливать-то будешь?

#59842 2021-09-29 20:32:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока выглядит что Алва - дебил деструктивный, которому вообще нельзя было мэджик доверять)))

В защиту Ласточки скажу, что он и не напрашивался, это Лионелю там больше всех надо, а Алва просто хочет бухать и гитару!

#59843 2021-09-29 20:32:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изначально их по-идее истинники грохнули, или раттоны. А сейчас выяснилось, что Алва.

Вопрос в том как грохнул. Это только астеры могли вытянуть жизненную энергию на расстоянии, а теперь и Алве таких скиллов подбросила и притом бессмысленных. Для спасения Рошеньки от ныне никчемных истинников понадобилась смерть всей семьи, а вот когда в ночь Расплаты спасал столицу от гибели, то отделался только головной болью. Прокачался, спаситель угу.

#59844 2021-09-29 20:35:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я сейчас какие - то моменты вспоминаю  из первой книги и думаю, это же была совсем другая книга.
И помню после КНК ожидала какой-то нереально крутой и интересной истории. Уже конец ОВДВ был несколько странным, но КНК была прям тогда ух...

#59845 2021-09-29 20:35:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В защиту Ласточки скажу, что он и не напрашивался, это Лионелю там больше всех надо, а Алва просто хочет бухать и гитару!

Полностью поддерживаю!

#59846 2021-09-29 20:36:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Алва просто хочет бухать и гитару!

Робера он спасал будучи вусмерть пьяным и ару гитарой расколотил!

#59847 2021-09-29 20:37:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робера он спасал будучи вусмерть пьяным и ару гитарой расколотил!

Робера он спасал во сне, может, и пьяным. Он же в Кэналлоа тогда был, а там соберане поди наливают, не спрашивая.

#59848 2021-09-29 20:37:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: "путаница" как раз была заложена в программу изначально, как страховочный вариант. Если бы ни ряд обстоятельств, она бы не потребовалась, а так систему она сохранила.

Чо?! Из-за этой путаницы рухнул Надор, убили ПС и самоубился Ракан. Какую, мля, систему она сохранила?

А там уже нет никакой системы: Повелители назначаются от балды, с бодуна, каждый вшивый эорий может вызвать Зверя, ходить по Лабиринтам и общаться с НЕХами.

#59849 2021-09-29 20:37:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робера он спасал будучи вусмерть пьяным и ару гитарой расколотил!

Так и было! Канон!

#59850 2021-09-29 20:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Внимание, Камшу спросили: А мне очень любопытно, сталкиваются ли армии Талига с проблемами дизентерии, несут ли от этого потери и в каких масштабах. Особенно в Полночи, когда Лионель проводил свои знаменитые чистки. Как они, гм, утилизировали столько тел, когда счет трупов шел на тысячи? И никаких вспышек эпидемий...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума