Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#59451 2021-09-28 21:08:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я обычно игнорирую опечатки ВВК, но все решения Алвы я только "рассетами" назвать и могу.

#59452 2021-09-28 21:12:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Официально мой любимый ответ, я дважды засмеялась  :lol:

Юзер: ага, все стало понятнее, спасибо. А чем продиктовано желание Рокэ убить Эгмонта? Политические соображения понятны, но кровожадными порывами Рокэ никогда не отличался.

ВВК: неосознанно настроился на "волну" находящегося в возбужденном состоянии благородного страдальца и стало тошно, будто во что-то нехорошее наступил. На поединок Рокэ явился, уже решив убить, но из политических соображений. Ну и слегка оказать услугу придурку: короткая "чистая" смерть вместо публичной казни после следствия и суда, Однако невольно нюхнул "ауру" и решение слилось с желанием.

#59453 2021-09-28 21:16:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Больная тетка...вот просто больная.

#59454 2021-09-28 21:20:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не знаю, какую ауру нюхнула бесноватая авторша, но крэк там был знатный.

#59455 2021-09-28 21:21:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я как-то писала, что попади я в ОЭ в лицо бы Арлетте шадди вылила (и плевать на последствия. ) А теперь и при встрече с ВВК на башку ей как минимум бутылку минералки бы вылила, настроившись на волну.)

#59456 2021-09-28 21:27:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

неосознанно настроился на "волну" находящегося в возбужденном состоянии благородного страдальца и стало тошно, будто во что-то нехорошее наступил. На поединок Рокэ явился, уже решив убить, но из политических соображений. Ну и слегка оказать услугу придурку: короткая "чистая" смерть вместо публичной казни после следствия и суда, Однако невольно нюхнул "ауру" и решение слилось с желанием.

Блядь :lol:
Мы понимаем, Вера Викторовна, нам от ответов тоже тошно, будто во что-то нехорошее наступил, и уебать тоже хочется. Всё верно вы написали.

#59457 2021-09-28 21:29:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Невольно нюхнул ауру, я не могу  :lol: Через какие только ужасы ни приходится проходить Ракану.

#59458 2021-09-28 21:29:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То что она творит - это прямое хамство и хулиганство. У нее что любимки - мрази, одуревшие от безнаказанности, что она  сама _

#59459 2021-09-28 21:31:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: а что бы стало с повелительством, если бы Робера забрали?

ВВК: попробуйте догадаться. Это пока еще спойлер, но информация для того, чтобы сделать вывод, в книге есть.

Повелителем Молний стал бы Лионель, о чем тут догадываться?

#59460 2021-09-28 21:31:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: какая судьба все таки ждала бы Ричарда, если бы он выжил? С учетом того, что настоящие обстоятельства гибели Катарины держатся в секрете, справедливый суд невозможен, а Лионель, кажется, кровью (?) поклялся Роберу снять обвинения в измене со всех, за кого Робер просил. Вы упомянули, что у Лионеля, Раймона и Вальдеса есть личные причины хотеть смерти Окделла. Что бы они решили, если бы Карваль его не убил?

ВВК: не у них и не личные. Вы спрашивали о иерархии. Я ответила, кто бы в ситуации ИЛИ-ИЛИ выжил с учетом вмешательства комплекса мистических мезанизмов. Уцелели бы Лионель, Салиган и Вальдес. В Изломный год Абсолют не функционирует, если бы функционировал, Ричарду бы на голову бы упал кирпич в течение 16 дней после суда над Алвой , и Надор бы уцелел.

#59461 2021-09-28 21:35:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Невольно нюхнул ауру, я не могу  :lol: Через какие только ужасы ни приходится проходить Ракану.

Прям как Ромуальдыч...

#59462 2021-09-28 21:36:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я все таки считаю, что у Камши надо уточнить, сколько аур бедняга невольно перенюхал. Это бы объясняло такие резкие перепады его настроения, особенно рядом с Диком.

#59463 2021-09-28 21:36:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юзер: какая судьба все таки ждала бы Ричарда, если бы он выжил? С учетом того, что настоящие обстоятельства гибели Катарины держатся в секрете, справедливый суд невозможен, а Лионель, кажется, кровью (?) поклялся Роберу снять обвинения в измене со всех, за кого Робер просил. Вы упомянули, что у Лионеля, Раймона и Вальдеса есть личные причины хотеть смерти Окделла. Что бы они решили, если бы Карваль его не убил?

ВВК: не у них и не личные. Вы спрашивали о иерархии. Я ответила, кто бы в ситуации ИЛИ-ИЛИ выжил с учетом вмешательства комплекса мистических мезанизмов. Уцелели бы Лионель, Салиган и Вальдес. В Изломный год Абсолют не функционирует, если бы функционировал, Ричарду бы на голову бы упал кирпич в течение 16 дней после суда над Алвой , и Надор бы уцелел.

Юзер наивный. Ли там кому только кровью не клялся.

#59464 2021-09-28 21:37:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я все таки считаю, что у Камши надо уточнить, сколько аур бедняга невольно перенюхал. Это бы объясняло такие резкие перепады его настроения, особенно рядом с Диком.

Так это не лошадиным потом воняло...а аурой. ;D Камша сейчас и до этого додумается.

#59465 2021-09-28 21:39:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Потом еще  немного и в каноне омегаверс будет. :puke:

#59466 2021-09-28 21:40:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы упомянули, что у Лионеля, Раймона и Вальдеса есть личные причины хотеть смерти Окделла.

Подождите, я не успеваю. Зачем Салигану и Вальдесу смерть Окделла??

Отредактировано (2021-09-28 21:41:07)

#59467 2021-09-28 21:40:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так это не лошадиным потом воняло...а аурой. ;D Камша сейчас и до этого додумается.

Да, Валя лезет в голову к братцу маньяку и приходит в ужас, Алва нюхает ауру Эгмонта и ему становится тошно. Какая интересная магическая особенность. Это им по наследству от Абвениев перешло? А чья нибудь аура для Алвы пахнет приятно?

#59468 2021-09-28 21:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зачем Салигану и Вальдесу из личных причин смерть Окделла??

Дык за Росичку потравленного же!

#59469 2021-09-28 21:41:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потом еще  немного и в каноне омегаверс будет. :puke:

АНОН  :lol:

#59470 2021-09-28 21:42:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это не лошадиным потом воняло...а аурой. ;D Камша сейчас и до этого додумается.

Да, Валя лезет в голову к братцу маньяку и приходит в ужас, Алва нюхает ауру Эгмонта и ему становится тошно. Какая интересная магическая особенность. Это им по наследству от Абвениев перешло? А чья нибудь аура для Алвы пахнет приятно?

Савиньячья.))

#59471 2021-09-28 21:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А чья нибудь аура для Алвы пахнет приятно?

Естественно, савиньячья. Особенно Главоленя и Оленематери

#59472 2021-09-28 21:42:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы упомянули, что у Лионеля, Раймона и Вальдеса есть личные причины хотеть смерти Окделла.

Подождите, я не успеваю. Зачем Салигану и Вальдесу смерть Окделла??

Юзер неправильно понял вот эту фразу:

При этом Лионель, Салиган и Вальдес, каждый по своим причинам, наверняка бы Ричарда уложили.

но Камша так пишет, что без бутылки и не поймешь. Под своими причинами она не их желание убить Дика подразумевала, а то, что каждый по-своему ценнее с точки зрения Абсолюта.

#59473 2021-09-28 21:43:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

неосознанно настроился на "волну" находящегося в возбужденном состоянии благородного страдальца и стало тошно, будто во что-то нехорошее наступил. На поединок Рокэ явился, уже решив убить, но из политических соображений. Ну и слегка оказать услугу придурку: короткая "чистая" смерть вместо публичной казни после следствия и суда, Однако невольно нюхнул "ауру" и решение слилось с желанием.

Авторша уже даже не скрывает, что ненавидит Окделлов. Только раньше у нее вроде один Дик вызывал ярость, а тееперь получается весь род Повелителей?

ы упомянули, что у Лионеля, Раймона и Вальдеса есть личные причины хотеть смерти Окделла.

А что им Окделл сделал? Ну, Ли - понятно, он там прям мститель за папу и Алву, 20 лет мстит и все никак не намстится. А остальные что?

Отредактировано (2021-09-28 21:44:17)

#59474 2021-09-28 21:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А чья нибудь аура для Алвы пахнет приятно?

Естественно, савиньячья. Особенно Главоленя и Оленематери

Нет, так опустить Алву как его опускает Камша не могут самые прожженные алвахейтеры. :facepalm:

#59475 2021-09-28 21:44:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, Валя лезет в голову к братцу маньяку и приходит в ужас, Алва нюхает ауру Эгмонта и ему становится тошно.

Ой, как удобно. Когда нужно выпилить неугодного Камше, сразу магические причины доказывают, что так и надо!
Представляю, как у нее горит жопа, что в реале так нельзя. :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума