Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Наоборот, с ее слов выходит, что внутренние монологи Алвы из одной рефлексии и состоят. Из рефлексии и скучных дум о работе. Так же, как у Робера.
И при этом и Робер, и Алва о работе только думают, но не работают и все проебывают)))))
Т.е. человек, будучи уверенным, что любое его решение может привести страну к краху, не нашел в себе силы даже застрелиться, если уж отказать не смог?
Он может и пытался. Как-то же он уверился в своей неуязвимости.
И при этом и Робер, и Алва о работе только думают, но не работают и все проебывают
Ну так им некогда - один думает тварь он дрожащая или право имеет, а второй о проклятии Леворукого размышляет. А это вопросы куда существенней и для страны и для мироздания, чем какие-то армии, беженцы, короли и т.д.
если нельзя ничего хотеть и ничего решать, то на кой на одну из высших должностей страны становиться, где решения требуются каждый день в количестве?
А разве это относится к профессиональной деятельности, а не к личной жизни?
А когда Дик выбором мучился, его ОСУДИЛИ. ПотомучтоОкделл. Никому нельзя рефлексировать, кроме авторских любимок.
А они это еще и умеют лучше всех! И как красиво у них получается!
Отредактировано (2021-08-20 15:11:28)
А разве это относится к профессиональной деятельности, а не к личной жизни?
А разграничение не указано. Ничего значит ничего. Совсем ничего. Ни решений о снабжении армий, ни о том, с кем сегодня трахнуться. С желаниями тоже самое - нельзя ни желать покутить с друзьями, ни желать выиграть войну.
Алва себе придумал проклятие - мечту всех прокрастинаторов мира.
А разве это относится к профессиональной деятельности, а не к личной жизни?
а леворукому не пофиг? от профессиональной деятельности ему профит еще больше - гораздо больше людей пострадает, что мы кстати и видим.
А если Штанцлер к Дику ночью в окно залезет, а Алвы дома нет, он в это время на другом конце города лезет в окно к Лионелю? М?
У Алвы есть шпионы, которые Дика пасут, не сам же он за ним следит.
У Алвы есть шпионы, которые Дика пасут, не сам же он за ним следит.
Автор про это забыла, как и о том, что Дик с тем Штанцлером виделся-то всего ничего и ничего ему про эра не рассказывал, т.к. нечего было. Это Штанцлер ему лил в уши. Но теперь выходит, что без Окделла у Алвы даже обмануть Ш. с С. не получилось бы. Ото ж бабка дотрынделась.
о теперь выходит, что без Окделла у Алвы даже обмануть Ш. с С. не получилось бы. Ото ж бабка дотрынделась.
Сказать про существо, в которое Камша превратила Алву, гусь лапчатый, будет оскорблением для гуся.
Отредактировано (2021-08-20 15:33:07)
ВВК: Но были нужны люди и информация, поскольку не было гарантий того, что не придется еще и с взбунтовавшимся гарнизоном разбираться. А для этого двух десятков кэналлийцев мало, даже если их ведет Алва.
Юзер: И вот меня всегда поражало принципиальное нежелание видеть такую очевидную причину задержки некоторыми... кгммм....
Да потому, что эти "некоторые" считают и продолжают считать, что 12-14 часов на получение информации " а не взбунтовались ли там гарнизоны"-это зашквар . А уж после сведений от автора, что он готов был идти на прямую конфронтацию с Сильвестром так и вообще. Если был готов, то какого Х. не отправился к нему сразу по прибытию, а сидел и ждал весточки.
Юзер: Вот Рокэ мучительно и размышлял - на бастионе Антонию сознательно закрыл его, или что-то того подтолкнуло.
А ещё меня давно интересует - когда Жермон схлопотал шальную пулю, она таки летела ему в живот, и Абсолют её отклонил, сохраняя для мира Повелителя, или просто пуля и должна была попасть в бедро? (Я сильно страдала и переживала за этого чудесного генерала, пока в следующей книге вопрос с ранением не разрешился).
ВВК: Когда гаснут маяки, Повелители и Ракан "прикрытия" лишаются. Вот в финальных книгах этот механизм опять зарабротает.
Юзер: Да, то, что Сильвестру он дурит голову даже при обсуждении сугубо специальных тем, - оперативных и тактических - интересно и показательно.
Скрывать от Сильвестра детали операций само по себе бессмысленно - но то, что Алва скрывает сам факт того, что он еще и думать умеет, ярко говорит о его реальном восприятии кардинала и его оценке.
Незачем Сильвестру такое знать.
Меня, помню, при первом прочтении - после взрыва Барсовых очей - это убедило в том, что Сильвестр для Алвы - не старший товарищ, а совершенно иное.
ВВК: Рокэ рос во время застоя Сильвестра, с которым успешно сотрудничал соберано Алваро. И рос в убеждении, что кардинал на своем месте и его надо, самое малое, глубоко уважать. Да и Сильвестр на старте и на финише не идентичны. Сильвестр принял руль у Диомида, который был недурным политиком, умеющим и думать, и решать, и учитывать меняющуюся обстановку. При этом Диомид все яйца в одну корзину не сложил, а приподнял еще и Штанцлера. И оба, хоть и по разным причинам, в конце протухли. Сильвестр, особенно после смерти Алваро, уверился в собственной непогрешимости, решил, что Талиг - это он, расшугал возможных конкурентов и не заметил, как ситуация в стране начала требовать подвижек и реформ. Плюс сердечные хвори погано влияют и на интеллект, и на психику, но все эти изменения происходили очень медленно. Рокэ с Лионелем были мальчишками, которые многого не понимали, не видели, им надо было расти и расти. Лионель вон раз за разом возвращается к своей ошибке, которая бы не была ошибкой, протяни Сильвестр до зимы, когда Савиньяк бы вернулся с прирученной армией. То, что что-то не так, Ли начал замечать, оказавшись при дворе, потом им с Рокэ кое-что подсказал, как назло захворавший Бертрам. Они начали думать и что-то пытаться делать. Сперва в действующей армии, потом не только. Первый их совместный КРУПНЫЙ фортель, был с восстанием Эгмонта. И не факт, что они, сорвав следствие и "законсервировав" ситуацию с Окделлами и Эпинэ, были правы на сто процентов. С другой стороны передел собственности с вскрытием на следствии старых грехов Штанцлера, развод короля и резкое усиление Манрика и Колиньяра при еще большем усилением Сильвестра, который оставался бы у власти еще несколько лет, лучшим вариантом назвать трудно. Лучшим он при определенном везении был разве что для Ричарда Окделла, который, будучи лишен титула и отправлен на воспитание в Бергмарк, получал шанс вырасти приличным человеком.
Отредактировано (2021-08-20 17:15:04)
. Лионель вон раз за разом возвращается к своей ошибке, которая бы не была ошибкой, протяни Сильвестр до зимы, когда Савиньяк бы вернулся с прирученной армией.
Это к которой? Что десять с лишним лет проебывал проблемы в гвардии и та в итоге забила на короля и переметнулась? Что забил на поручение Алвы, схватил армию и свалил из столицы, бросив королеву, которая просила о помощи? Не пошел освобождать короля или хотя бы друга? И во всем виноваты остальные, он пуся и лапочка.
И бедный, бедный Сильвестр, пожилой сердечник с осложнениями и кризом, который не вошел в положение бедного Нелечки и так невовремя и безответственно взял и умер. Ну кто ж мог такое предусмотреть? Из-за него у Лионеля аж ОШИБКА в профкссиональной биографии появилась.
Первый их совместный КРУПНЫЙ фортель, был с восстанием Эгмонта.
Которое очень, просто ОЧЕНЬ старательно делали другие два патриота - Штанцлер с Вальтером. Остальных, а особенно Окделла, туда волоком волочь пришлось.
Да подождите, штанцлериада не закончена. Может Штанцлер с Вальтером всеми силами старались предотвратить восстание Эгмонта.
Лионель вон раз за разом возвращается к своей ошибке, которая бы не была ошибкой, протяни Сильвестр до зимы, когда Савиньяк бы вернулся с прирученной армией.
Прелесть какая. Ли против кардинала ажно целую армию собирался тащить? Да кто б ему позволил переться в столицу с армией. Здесь же сразу подозрения на переворот. Ну, и кардинал умер через два!!! дня после дуэли с Манриком. Тот " корящий себя" почему не вернулся с дороги, причем не один уже был, а с полками, если уж так трусил один выступить.
С другой стороны передел собственности с вскрытием на следствии старых грехов Штанцлера, развод короля и резкое усиление Манрика и Колиньяра при еще большем усилением Сильвестра, который оставался бы у власти еще несколько лет, лучшим вариантом назвать трудно.
Ой, ужасти-то какие.))) Вон после Борна следствие тоже было, и ничего не помешало самому кардиналу изъять часть показаний и никто не вякал. А здесь и вовсе кардинал двумя руками ухватится за компру против королевы, чтоб она работала на него. Ему развод короля при таких исходных не нужен совсем. Ну, и передел собственности. Отдать Надор Манрику- самое лучшее что может быть для Талига. И не хер валить все на их усиление, которое ничего не стоит, т.к. армии у него нет.
Первый их совместный КРУПНЫЙ фортель, был с восстанием Эгмонта.
А не они ли заставили патриотов Штанцлера и Вальтера подбить Эпине и Эгмонта на восстание?
Блин, по версии Камши получается какой-то хаос, причем созданный ради хаоса. Ни смысла, ни логики, какое-то бессмысленное копошение и невидимая войнушка непонятно против кого. Такое ощущение, что против самих себя.
Блин, по версии Камши получается какой-то хаос, причем созданный ради хаоса. Ни смысла, ни логики, какое-то бессмысленное копошение и невидимая войнушка непонятно против кого.
Имитация бурной деятельности, сферическая в вакууме
То, что что-то не так, Ли начал замечать, оказавшись при дворе, потом им с Рокэ кое-что подсказал, как назло захворавший Бертрам.
Ну да, ну да. Свои делишки крутить ему болезнь не мешала и информацию получать не мешала, а здесь прям сил нет. Ну, допустим, только там еще и здоровый Рафиано был, с которым тот Бертрам и крутил делишки. К нему обратиться никак?
Сперва в действующей армии, потом не только.
Это когда Ариго со Штанцлером сотнями увольняли эпинцев, а Пм с Ли отворачивались?
Это когда Ариго со Штанцлером сотнями увольняли эпинцев, а Пм с Ли отворачивались?
ЭТО ДРУГОЕ
Прелесть какая. Ли против кардинала ажно целую армию собирался тащить? Да кто б ему позволил переться в столицу с армией. Здесь же сразу подозрения на переворот.
И на Алве все еще клятва первого маршала, так что ничего та армия сделать не смогла бы, хватило бы одного слова от перепуганного Фердинанда и ему пришлось бы усмирять собственного лепшего друга Лионеля.
Сильвестр принял руль у Диомида, который был недурным политиком, умеющим и думать, и решать, и учитывать меняющуюся обстановку.
Матушка автор, а где вы врете-то? В Штанцлериаде, когда уверяли, что Диомид таки не нашел себе замену и перевалил теневую власть на Алваро или сейчас?