Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
А зачем Рокэ это первомаршальство?
Так он и не хотел. Просто когда Ноймаринен захотел на пенсию, он с себя перевязь снял и на Рокэ повесил, пришлось носить
Вроде по последней версии от Камши не были они любовниками, это был спектакль для Ричарда, а ранее — для восторженных и не слишком умных (умный бы держался от Рокэ подальше, имхо) юнцов типа Эстебана Колиньяра и Оскара Феншо.
Стоп, что? Я слышал что сцена в будуаре была спектаклем, но ведь они были любовниками. Рокэ рассказывает Дораку какова Катари в постели, например. И сама Катари Луизе рассказывает как его любит и какие у них отношения.
Рокэ рассказывает Дораку какова Катари в постели, например. И сама Катари Луизе рассказывает как его любит и какие у них отношения.
оба могут врать.
мы от автора знаем, что у них была физическая совместимость и что у них могла быть охуительная любовь.
от того же автора знаем, что Катарина не изменяла мужу.
вот такой компот.
То есть Дорак уверен, что Катарина — любовница Рокэ?
Ты книги читал? Дорак не только уверен, он их видел.
а ранее — для восторженных и не слишком умных (умный бы держался от Рокэ подальше, имхо) юнцов типа Эстебана Колиньяра и Оскара Феншо.
Зачем ты приписываешь свои сомнительные фантазии Камше?
от того же автора знаем, что Катарина не изменяла мужу.
Куколдство и правда не измена.
Куколдство и правда не измена.
если Катарина при этом оставалась наедине с Алвой (любым мужиком), то это преступление против короны
не помню, считается ли госизменой, но точно нельзя.
поэтому у королевы Талига должно быть как минимум два любовника. ну или любовник и любовница. или две любовницы (одной Катарине будет мало). а лучше гарем. или два. ну типа личная королевская охрана (с капитаном) и малый двор 
оба могут врать.
Ну, теоретически да, могут. Но зачем? На это не было даже намека. И да, Дорак их видел, что, тоже спектакль? Чтобы что?