Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Обольщала и юзала Джасю, Феншо, Придда, Дикушу и хз еще кого. Манипулятор 80 лвл.
А как же простуда Ричарда? Сопли до пола и больное горло со всеми сопровождающими.
Бггггг, Правильный Читатель еще тогда должен был осознать: Окделл - козел!
А разве в каноне не намекалось, что она обольщает молодых дворянчиков и юзает их в своих интригах? Или теперь это все искренне было? А, и её вроде не любила Луиза ещё.
Анон, ты на каком томе читать бросил?
Сколько нпч ни знаю, все либо равнодушны, либо Катари-интриганка им нравится.
Отредактировано (2017-05-21 20:27:25)
что она, собственно, сделала настолько плохого
Да, в общем-то, ничего такого. Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные. Срала в мозг некоторым юношам, впутывая их в свои интриги и провоцируя на противоправные поступки. Подумаешь, какие мелочи!
После третьего в старой редакции, и то, что тут писали, что автор выставляет её невинным цветочком в последних томах стало для меня неожиданностью. Потому что я её запомнила чуть ли не антагонисткой.
Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна
... с полного согласия, поощрения и благословения супруга-короля. Правда, под конец все сводится к тому, что не изменяла. По крайней мере, жалела, что дети у нее Оллары, если б изменяла, то с чего бы жалеть?
и то, что тут писали, что автор выставляет её невинным цветочком в последних томах стало для меня неожиданностью
А, ну там типа интрига на интриге ради прикрытия интриги, чтобы Сильвестр и Ко ее не грохнули, потому что король и так настрадался с предыдущими невестами, жену любит и терять не хочет, но послать кардинала не может. Короче, невиноватая она, честная супруга, платонически влюбленная в Алву, все остальное - исключительно прикрытия для. Если в следующем томе выяснится, что не платонически, я взвою. А дети практически на 100% не от Алвы, потому как тот Повелители-хрен-пойми-чего, а у них там грядет конец света, одним из признаков которого является отсутствие детей у Повелителей.
У бакранки, если что, тоже ребенка от Алвы не получилось. Кого он там еще успел осчастливить?
А разве в каноне не намекалось, что она обольщает молодых дворянчиков и юзает их в своих интригах?
Ты так говоришь, как будто это плохо. Она ж их не насилует. Соблазненные совершеннолетни и сами получают удовольствие. Вообще проблем не вижу.
А, и её вроде не любила Луиза ещё.
Мерило этеги, блин
Если в следующем томе выяснится, что не платонически, я взвою
Да вроде давно уже автором на ЗФ сказано, что во дворце везде уши, и годами только делать вид не получится, так что все у них с Алвой было всамделишно.
Она ж их не насилует.
Она их насилует в мозг, после чего они идут страдать херней. Но поскольку мораль у опупеи - "не подталкивайся"...
что она, собственно, сделала настолько плохого
Да, в общем-то, ничего такого. Изменяла законному супругу-королю, о чем знала вся страна, а кардинал, Штанцлер, Лионель и Окделл так и вовсе наблюдали за действом воочию. Потворствовала распространению слухов, что ее дети - незаконнорожденные. Срала в мозг некоторым юношам, впутывая их в свои интриги и провоцируя на противоправные поступки. Подумаешь, какие мелочи!
Что супругу изменяла - так это его, супруга, проблемы и вообще их семейное дело. Не нравилось бы - пресек.
Что группа вуайеристов наблюдала - ну так во дворце нет никакого интима, это суровая правда жизни. Все за всеми подглядывают и подслушивают. Что теперь, и потрахаццо нельзя?
А вот насчет срала в мозг... Юноши сами рады были. Им реальность, в которой они никто и до королевы им как до звезды небесной. не слишком-то и нравилась - гораздо лучше была та, где они ого-го, от них многое зависит и даже королева готова упасть к ним в объятия. Так что это они сами себе срали, да и то - не все, Катари им только в этом подыгрывала.
Катарисрач, теперь и на холиварке
А вот насчет срала в мозг... Юноши сами рады были.
Надела короткую юбку - сама хотела на хуец влезть! Я только помог!
Да вроде давно уже автором на ЗФ сказано,
Похуй. Пусть в книжке скажет.
Хотя, конечно, в чтение сонетов и игру в шахматы верится с трудом. И даже не из-за соглядатаев, а из-за продолжительности всей этой фигни.
Короче, невиноватая она, честная супруга, платонически влюбленная в Алву, все остальное - исключительно прикрытия для.
так они ж типа трахались при случайнозашедшем Дике, когда еще про сисьге и яблоки речи были. Шо, и тогда Алва промахнулся?
И да, слухи о незаконнорожденности наследников - это дофига плохо. Вполне межет быть причиной переворота. Типа, нафига на троне бастард Алвы, если можно кого приличнее посадить.
Так Катарина внезапно теперь невинная овечка? Это в новой редакции, что ли?
Я старую читал, там Рокэ недвусмысленно намекал, что она опасная интриганка.
Хотя теперь уже можно усомниться в словах Рокэ - после всего, что он отчебучил.
Вполне межет быть причиной переворота.
Да там и без слухов справились, с переворотами-то.
нафига на троне бастард Алвы, если можно кого приличнее посадить.
Ага, самого Алву, к чему и стремился Сильвестр, по факту.
так они ж типа трахались
Ото ж, что "типа". Короче, не знаю, с кем там Катари трахалась в свободное от страданий время, но по итогам все грехи ей простились во благо королевства.
Ото ж, что "типа". Короче, не знаю, с кем там Катари трахалась в свободное от страданий время, но по итогам все грехи ей простились во благо королевства.
но это слишком креативно, скакать с голой грудью на мужике в надежде, вдруг кто зайдет и слух распустит. Уж лучше просто потрахаться в свое удовольствие. Так что думаю, все у них было, иначе слишком бредово получается.
Так что думаю, все у них было, иначе слишком бредово получается.
Анон, после безоговорочного установления родства по портрету (да, я помню Конан-Дойля) и вывертов с родословной Раканов я поверю во что угодно.
Анон пишет:Так что думаю, все у них было, иначе слишком бредово получается.
Анон, после безоговорочного установления родства по портрету (да, я помню Конан-Дойля) и вывертов с родословной Раканов я поверю во что угодно.
А как они выяснили, что дети катари 100% от короля? Не Савиньяки, не Алва.
А как они выяснили, что дети катари 100% от короля?
"Они" это вообще не выяснили и не выясняли. Ну а так:
1) Катари сама говорит, что дети ее Оллары, о чем она и жалеет (нет, цитату искать не пойду, потому что не помню, где это)
2) У Повелителей под конец света дети не заводятся.
3) Савиньяки там, похоже, все-таки не паслись.
4) Король не возражал, так что официально дети его.
Не, я понимаю, что при желании ВВК может вывернуть куда угодно, но пока так.
Ящетаю, пока Алва и Савиньяк курили бамбук, там пасся Валечка.
там пасся Валечка.
Он бы не успел, потому что сидел в Лаик, а до этого того-с, маловат был.
Катари сама говорит, что дети ее Оллары
Но Дику она говорила, что ее дети от Рокэ Алвы! А потом сказала, что последний - от мужа. Или тоже от Алвы?
Но Дику она говорила,
Ну и ты говори (С) Там все сводится к тому, что у Алвы детей нема. Вот вообще. По причинам, связанным с мирозданием.