Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
мы сейчас великое ущемление дика кладовкой из-за его происхождения обсуждаем
остальные грехи алвали - давайте для другой дискуссии, пожалуйста,
А разве не великое ущемление Герарда тем, что к нему хотели не идти лично, а просто написать письмо?
У нас когда в гос органы идешь работать справку из дурки приносишь, что ты не их клиент. И из наркодепансера.
остальные грехи алвали - давайте для другой дискуссии, пожалуйста,
Почему для другой? Нет уж, мы же говорим о поступках из-за суждения о происхождении. Придды сюда вполне вписываются.
Да, знаменитые талигойские наркодиспансеры, проверки в которых Ли чудом избежал.
надо такой фанфик. как Алва усиленно делает вид, что он не алкаш, а Ли пытается, ну... казаться нормальным
да вроде никто особо и не удивляется
Не, мне вообще непонятно как человек с такими проблемами вообще получает разрешение чем-то управлять, если он полное невменько.
Анон пишет:И почему тому же Алве убийство Карлиона сошло с рук, хотя он убил старшего по званию, который только исполнял приказ. В нормальном мире, его бы отдали под трибунал.
Алва молодец и всё сделал правильно, история его оправдала. С отцом Дика всё с точностью до наоборот. Окделлы должны были закончиться после такого выпляса.
Ничего он не сделал правильно. Карлион лишь выполнял приказ. Варзов сам проебался с разведкой. Алву оправдали только из-за Кэналлоа и страха, что она отделиться.
да вроде никто особо и не удивляется
Вот да 
Ко мне только что пришло осознание, что Рокэ и Ричард после расставания это буквально как:
Рокэ: - Мне без тебя плохо, но говорить я об этом не буду. Приди ко мне первым, извинись и все станет как прежде.
Ричард: - Мне без тебя тоже плохо, но ты мудак, который меня не ценит. Тем не менее, если ты придёшь ко мне и извинишся - я прощу тебя.
Итог: никто ни к кому не пошёл, никто так и не извинился.
Уровень гордости который меня немножко восхищает.
Отредактировано (2026-05-18 14:00:30)
Не оправдал он доверия
Ему доверия и не оказывали. В их замке стояли солдаты, насиловавшие служанок, на землях тройной налог, из дому вывезли все ценности и библиотеку, Дика гнобили в Лаик.
Дик к Лаик подошел с таким заделом на нелюбовь к властям, что ой.
Причем даже верная служба Дика Талигу отношения к нему не поменяла. Дорак планировал убить семью Дика, и потом и самого Дика,как выяснится, кто на него охотится. А Алва тоже сливал Дика с самого начала, участвуя в катиных спектаклях
А чего Варзова и Арно старшего никак не наказали за то, что они молчали про мятеж? Ладно, Арно Старший умер, но Варзова то почему?
Алва молодец и всё сделал правильно, история его оправдала
Тремя мятежами ЛЧ? 
Хочу фик как Алва идёт в Лаик гнобить унаров и спиваться, после того как проебывается в роли регента.
Отредактировано (2026-05-18 14:01:33)
Не, мне вообще непонятно как человек с такими проблемами вообще получает разрешение чем-то управлять, если он полное невменько.
Он неплохо косит под нормального. Это мы знаем, какое он невменько, потому что читаем его пов.
Ну рекомендовал и что? Причем здесь это вообще?
Суждение по семье, анон. Чем мелкопридды смерть заслужили? Вальтер мутный, но дети его причем?
Суждение по семье, анон. Чем мелкопридды смерть заслужили? Вальтер мутный, но дети его причем?
Алва говорил проредить, а не извести под ноль. Дети с чего должны мешать Дораку?
Алва молодец и всё сделал правильно, история его оправдала.
Ты - это еще не история. Поэтому людоедство Камши вызывает столько ахуя у читателей 
Анон пишет:Не, мне вообще непонятно как человек с такими проблемами вообще получает разрешение чем-то управлять, если он полное невменько.
Он неплохо косит под нормального. Это мы знаем, какое он невменько, потому что читаем его пов.
ага.
рассказчики, которые смотрят на него извне, видят его нормальным, хоть и с некоторыми выкидонами. но там каждый первый со своими приколами...
плюс, Ли очень удачно прикрывается Вальдесом, который ебланит открыто и не стесняется, перетягивая на себя всё внимание 
Итог: никто ни к кому не пошёл, никто так и не извинился.
Алвадичное стеклишко 
Алва говорил проредить, а не извести под ноль.
Причём, зная Алву, проредить за дело. Четверная дуэль в подтверждение.
Ты - это еще не история.
История это персонажи, которые проходят подвиг Алвы в Лаик и восхищаются им. Даже Эгмонт им восхитился.
Дети с чего должны мешать Дораку
Спроси у него
Видимо, Дорак не хотел, чтобы потом сироты поднимали мятежи после убийств родителей.
Отредактировано (2026-05-18 14:18:55)
Анон пишет:Ты - это еще не история.
История это персонажи, которые проходят подвиг Алвы в Лаик и восхищаются им. Даже Эгмонт им восхитился.
А ещё история это не только персонажи. Это ещё и последующие три мятежа, и суд над самим Алвой которому кстати припомнили убийство Карлиона. Не все персонажи это ему простили.
Причём, зная Алву, проредить за дело. Четверная дуэль в подтверждение.
В какое подтверждение? Никакой четверной дуэли не было, когда он советовал Дораку вырезать поголовье Приддов.
Кстати, сестер Ричарда Дорак тоже собирался выпилить. Я еще могу понять выпил сыновей, но в Талиге женщины не наследуют и политического веса не имеют. Ладно Мирабелла - это тот еще сумасшедший танк в юбке, но чем ему помешали три девчонки, двум из которых еще не было даже десяти лет? И Алва спокойно на это закрывал глаза.
Спроси у него
Судя по цитате - уничтожить всех, а не проредить