Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

▼Часто спрашиваемые ссылки⬍
▼Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:⬍
▼Чтения цикла в треде⬍

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

▼Примеры⬍

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#537901 2026-04-05 18:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я не думаю, что Мэллит с кем-то другим потеряла бы девственность сильно лучше и с меньшей истерикой, ну без глюков разве что, но характер и бэкграунд у нее все равно такой, что надо терпеть и плакать, она не представляется флиртующей и думающей, как бы получить удовольствие.
Альдо мудак, что полез к ней, хотя мог поехать по куртизанкам, но нет, захотелось ему поддержки, а не просто членом помахать.

#537902 2026-04-05 18:19:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он не отвечает за глюки Мэллит и тем более за ее ложь.
Мудаком его можно назвать за утилитарное к Мэл отношение, но насильником - нет.

Тоже так считаю. Насильник он был бы, если бы Мэллит ему правду сказала про боль, страх и глюки, а он все равно продолжил бы.

#537903 2026-04-05 18:20:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, Альдо бревно и махровый эгоист, но не насильник.

#537904 2026-04-05 18:43:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Господамы, фест подвезли
https://archiveofourown.gay/collections … s/82520996

#537905 2026-04-05 19:15:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И она готова и желает при этом с ним заниматься сексом. Она несколько раз ему говорит, что ей норм, плачет она от счастья и т.д. Это ее выбор, Альдо ее не принуждает, согласие на секс она дает добровольно.

она желает порадовать Альдо и в восторге от того, что он обратил на нее внимание, что она может быть для него желанной. но в то же время ей страшно и некомфортно, и она боится об этом сказать, потому что боится расстроить Альдо. он ее не принуждает, он манипулирует, очень топорно, но Мэллит с ее комплексами и слепой влюбленностью хватает и этого. это выбор, сделанный под давлением и в неадеквате
буквально то самое "ты что, не хочешь порадовать своего короля", о котором писали выше. если бы Альдо в тот момент велел ей прыгнуть из окна, она бы, вполне возможно, прыгнула, добровольно
на мой взгляд, это типичная серая зона, когда формально все по согласию, а на деле пиздец

Отредактировано (2026-04-05 19:16:44)

#537906 2026-04-05 19:15:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"ты что, не хочешь порадовать своего короля", о котором писали выше. если бы Альдо в тот момент велел ей прыгнуть из окна, она бы, вполне возможно, прыгнула, добровольно
на мой взгляд, это типичная серая зона, когда формально все по согласию, а на деле пиздец

ппкс

#537907 2026-04-05 20:03:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то под видом заявки на фест решил заказать внятно деконструировать весь лор штук на пять томов?  :lol:

После смерти Катарины Алва находит письмо, где она обстоятельно рассказывает ему, какие именно интриги вела и в каких преступлениях виновата (в т.ч. в смерти Джастина, даже если не одна), не приукрашивая, но и без надрыва. Подтекст - Алва сам едва ли в белом. Но в письме что-то, что поможет ему прямо сейчас - её последний подарок с того света.

#537908 2026-04-05 20:40:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господамы, фест подвезли
https://archiveofourown.gay/collections … s/82520996

А что, есть вкусненькие заявки, неплохо

#537909 2026-04-05 20:43:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Заявка на фест по цитате Монтеня, люблю этот фандом.

#537910 2026-04-05 21:05:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

похоже, если фест не форсят в твиттере, активность даже на этапе заявок у него будет низкой

#537911 2026-04-05 21:06:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зато заявки приятные, а не словно под грибами писались.

#537912 2026-04-05 21:07:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато заявки приятные, а не словно под грибами писались.

А по мне они очень скучные, пиши то, не знаю что(

#537913 2026-04-05 21:40:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он ее не принуждает, он манипулирует, очень топорно

Он не манипулирует, он просто пришел к ней расслабиться и спустить пар. Она для него приятная девица, с которой возможен необременительный секс без обязательств. Он ничего ей не обещал, ни любви, ни взамуж, и от нее ничего не хочет, кроме приятно провести время. Что Клара с Вицей, что Мэллит.
Скажи она нет, он бы фыркнул и ушел. Был бы трезвым и не взвинченным - и вовсе бы не пришел, она для него скучная и лень возиться.
Она согласилась, он ее трахнул. И до, и в процессе и после она убеждала его, что ей хорошо.
Мэллит от него надо куда больше, чем ему от нее.
Пиздец для Мэллит - в ее голове. Но не Альдо в нем виновен, он-то ей не врал и мозги не пудрил. Он мудак, потому что пользуется ее отношением, дает - берет, но это не делает их секс изнасилованием.

#537914 2026-04-05 22:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато заявки приятные, а не словно под грибами писались.

А по мне они очень скучные, пиши то, не знаю что(

А мне понравилась та с пьяными Ариго и Райнштайнером и приддоньяками, надеюсь, кто-нибудь напишет. Сам, к сожалению, не писатель, а рисователь

Отредактировано (2026-04-05 22:47:23)

#537915 2026-04-05 23:00:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он-то ей не врал и мозги не пудрил

Как же бесит Робер в этой истории  :bull:

#537916 2026-04-05 23:03:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

он-то ей не врал и мозги не пудрил

Как же бесит Робер в этой истории  :bull:

Допустим, не Робер ее продал незнакомому мужику за антиквариат.

#537917 2026-04-06 00:21:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А по мне они очень скучные, пиши то, не знаю что

Да вроде конкретные почти все заявки, понятно что писать)
Но заявок да, маловато набралось (всего 44?)

#537918 2026-04-06 01:22:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне понравилось несколько заявок, по которым я очень хотел бы что-нибудь почитать. Увы, не писатель, и некоторые заявки которые мне очень понравились как будто требуют объема побольше и поэтому с грустью думаю о том, что скорее всего их не исполнят, но буду рад ошибаться

#537919 2026-04-06 01:52:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

жаль, что так быстро закрылись заявки, я уже несколько новых придумал...

Отредактировано (2026-04-06 01:52:53)

#537920 2026-04-06 06:52:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Внезапно понравилась заявка на ретеллинг "Гордости и предубеждения", только вижу скорей Дика-Дарси и Рокэ-Лиззи с прической Дженнифер Эль с кучей живых братьев и сестричек.

#537921 2026-04-06 07:15:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тоже ещё одну новую заявку придумал. Арамона/ Эгмонт.
Арамона был влюблён в Эгмонта, и когда тот погиб начал пить. Потом в Лаик появляется Ричард.

#537922 2026-04-06 07:39:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я придумал апокапалипсис (наверное не оч новый) =D  можно небольшими зарисовками, не обязательно монстромакси

▼Скрытый текст⬍

Отредактировано (2026-04-06 07:41:52)

#537923 2026-04-06 07:40:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

орги феста, если вы тут, мб подгрузите еще в табличку? жалко, если пропадут заявки...

#537924 2026-04-06 07:49:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

прочитал заявки, осознал, как сильно хочу Алву с бойпусси, ужасно недооцененная тема

#537925 2026-04-06 07:57:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

еще заявка:

Когда Алва оказался в Багерлее, Альмейда решил, что ну нахер этот Талиг, надо спасать соберано, и не поддержал Ноймаринена. В итоге оборонять Хегсберг некому, город сдан Кальдмееру, отколовшаяся от Талига Марикьяра (а за ней и Кэналлоа) заключает мирный договор с дриксами (привет, вальдмееры), Альмейда с Вальдесом и ко собирают людей на то, чтобы штурмовать столицу и вызволять Алву (ну или тайно проникать и вызволять). Освобождённый Алва оказывается перед фактом, что он теперь соберано отсепарировавшийся страны, и кэналлийцы ни в какую не хотят снова лезть под крышу Талига, так запросто бросившего Алву Ракану. Теперь ему выбирать - бросать Кэналлоа и оставаться Первым Маршалом или играть на другой стороне, кусая теперь Талиг и возлюбленных Савиньяков и прочих.
Можно вплести еще алвамарселей, Валме идёт в комплекте с Алвой и присоединяется к вызволению и дальнейшей политике (он в каноне и с кэналлийцами дружен). Возможно, он останется связующим звеном с Талигом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲