Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Марианну он не хотел и испытывает к ней после отвращение и негатив, как в сцене в будуаре, так и после у Алвы.
Страх он испытывает. Причем вполне конкретный- что разботал о своей симпатии к Кате и этим её подставил. До эпизода в котором Марианну говорит что он упоминал Катино имя Дик от Марианны не шарахался.
Афродизиаки не наркота, сейчас духи с афродизиаками выпускают.
Там скорее совпадение нескольких факторов- афродизиак, то, что Дик недавно перенёс крысу и все еще слаб, естественная для его возраста игра гормонов.
Вопрос по письму- точно ли это было письмо от Алвы, если да, то должна ли была Марианна соблазнить Дика, если должна, то в чьих интересах это делалось.
Отредактировано (Вчера 13:02:45)
Вот уж скандал, какой-то подросток влюблен в королеву, их таких половина двора, кто-то проституткам приплачивает, чтобы они на Катарину откликались.
Для размножения логично выбрать более доверенного-проверенного придворного, а не Дика, которого она видит второй раз в жизни. Рисковая слишком штука адюльтер на троне.
Доверенный мог бы шантажировать. Дик же в столице на птичьих правах, если бы и стал говорить, то кто бы ему поверил. Плюсом, если брать версию с размножением Кати как рабочую, то вероятен фактор того, что размножаться от абы кого Кате все же не хотелось, а тут даже масть ребенка не вызовет вопросов, учитывая что Фердя в сериале с тем же цветом волос что и Дик.
Вот уж скандал, какой-то подросток влюблен в королеву, их таких половина двора, кто-то проституткам приплачивает, чтобы они на Катарину откликались.
Ну так и в каноне Дик дергается на счет Кати, хотя казалось бы)
Афродизиаки не наркота
У Дика перед глазами плывет, глюки и мышечная слабость, он на ногах не стоит. Наркота и есть. Дик полуобморочный, еще когда Марианна письмо читала.
Отредактировано (Вчера 13:13:05)
Афродизиаки не наркота, сейчас духи с афродизиаками выпускают.
В сериале показано, как Ричарда прямо-таки ведёт, так что будто то, что у Марианны в свечах ближе к наркоте.
Там скорее совпадение нескольких факторов- афродизиак, то, что Дик недавно перенёс крысу и все еще слаб, естественная для его возраста игра гормонов.
И что-то на балу его не вело, а как попал к Марианне со свечами, так сразу же.
Вопрос по письму- точно ли это было письмо от Алвы, если да, то должна ли была Марианна соблазнить Дика, если должна, то в чьих интересах это делалось.
Если письмо писал не Алва, то либо есть большие вопросы к уму Дьегаррона, либо Алва настолько лох, что его подчинённые провернули эту интригу без малейшего страха, что им за это что-то будет.
Отредактировано (Вчера 13:24:48)
У Дика перед глазами плывет, глюки и мышечная слабость, он на ногах не стоит. Наркота и есть. Дик полуобморочный, еще когда Марианна письмо читала.
Тогда вопрос, свечи ли это, или что-то что он получил ещё до Марианны
Отредактировано (Вчера 13:28:54)
Если письмо писал не Алва, то либо есть большие вопросы к уму Дьегаррона, либо Алва настолько лох, что его подчинённые провернули эту интригу без малейшего страха, что им за это что-то будет.
Либо какой-нить условный посыльный сунул Дьегаррону письмо, сказал что-то типа "будь ласка, передай от Алвы Окделлу, когда увидишь, а то что-то Окделла найти не могу" и Дьегаррон передал, потому что не особо заморачивался этой темой
Дьегаррон передал, потому что не особо заморачивался этой темой
анон, ну так дела не делаются, только в второсортных детективах прокатывает... хотя подождите-ка 
Тогда вопрос, свечи ли это, или что-то что он получил ещё до Марианны
Глючит его на дым, он еще спрашивает, что за свечи. Пришел он нормальным, письмо отдал, спрашивает, может ли уйти. Марианна начинает тянуть время, Дик принюхивается, его начинает вести.
Тогда вопрос, свечи ли это, или что-то что он получил ещё до Марианны
Анон
Да, конечно, это что-то не имеет никакого отношения к марианне, поэтому она вообще ни капли не удивлена, что ж пацана так ведёт 
Анон
![]()
Да, конечно, это что-то не имеет никакого отношения к марианне, поэтому она вообще ни капли не удивлена, что ж пацана так ведёт
Почему, к Марианне отношение имеет, но удивлялся с чего ведёт пацана она бы в любом случае врядли стала бы, к ней наверняка таких странных пацанов заходит по пять штук на дню.
Попробую систематизировать.
Марианна наверняка использует в своей работе афродизиаки. Потому что не все её клиенты отличаются сексуальным темпераментом, а если у условного Килиана не встанет, то ему будет грустно и неловко и он больше не придет. Свечи горели до прихода Дика
Состояние Дика можно объяснить не только свечами, но и тем, что он не полностью выздоровел. Либо тем, что пил на балу и его уже начинало развозить.
От кого на самом деле было письмо, что в нём писали и какие цели преследовали вопрос открытый.
к ней наверняка таких странных пацанов заходит по пять штук на дню.
Она все же не проститутка нижнего ценового сегмента а честная стриптизерша
Состояние Дика можно объяснить не только свечами, но и тем, что он не полностью выздоровел
К Марианне он идет спустя приличное время после раны своей. С Алвой в полную силу биться у него коленочки не подгибаются и в глюки полуобморочные он не впадает. К походу к Марианне он вполне здоров.
Отредактировано (Вчера 14:00:36)
Анон, ты в своей систематизации очень ловко манипулируешь фактами и умалчиваешь о том, что в картину мира не впишется)
Марианна наверняка использует в своей работе афродизиаки. Потому что не все её клиенты отличаются сексуальным темпераментом, а если у условного Килиана не встанет, то ему будет грустно и неловко и он больше не придет
Во-первых, а с чего ей это делать? Ну пришел к тебе клиент, у которого проблемы, но он хочет, ну зажги свечи и поразвлекай его беседой пока он доходит до кондиции.
Во-вторых, Ричард первым делом собирается уйти. Это не ситуация Килеана, который бы хотел остаться и без всяких там свечей (и да, откуда инфа про проблемы по мужской части у Килеана, я такого не помню).
Состояние Дика можно объяснить не только свечами, но и тем, что он не полностью выздоровел. Либо тем, что пил на балу и его уже начинало развозить.
Удивительно, что нам тогда не показывают первые признаки опьянения на балу, да и в начале диалога с Марианной он вполне себе собран.
С такой же вероятностью Марианна на самом деле ведьма и мощно его околдовала.
Анон, ты в своей систематизации очень ловко манипулируешь фактами и умалчиваешь о том, что в картину мира не впишется)
Максимально плюсую. В сериале все прозрачно и даже "в лоб": Ричард приходит к Марианне, горят свечи, от которых он глючит и теряет сознание, приходит в себя уже выебанный, Марианна его шантажирует, потом он от нее шарахается (ну а кто бы не, после такого-то).
по лору сериала к сожалению четко понятно, что письмо от Алвы
Почему к сожалению? Имхо, наоборот хорошо, что Алва "серый", и даже наличие мозгов заподозрить можно)
Имхо, наоборот хорошо, что Алва "серый", и даже наличие мозгов заподозрить можно)
Причем тут мозги?
А в сериале есть о чём поспорить и над чем голову поломать. Жаль в конце шестой серии трешак пошёл. Сценариста стало некому пиздить оглоблей за творческое самовыражение?
Анон пишет:по лору сериала к сожалению четко понятно, что письмо от Алвы
Почему к сожалению? Имхо, наоборот хорошо, что Алва "серый", и даже наличие мозгов заподозрить можно)
Алва пока не серый, а любитель куколдить, сидеть на лошади в позе лотоса, и не держит дома мебели.
Ещё зачем-то заигрывал с королевой, чтобы фраппировать короля, но все равно непонятно, к чему режиссер ведёт. Из проявлений внутреннего мира – он один раз постоял в задумчивости печальный, когда вокруг загорелись микросхемы от крови Ричарда, возможно, думал о ценах на оперативку.
Анон, ты в своей систематизации очень ловко манипулируешь фактами и умалчиваешь о том, что в картину мира не впишется)
.
Про Килиана это пример. Она работает с богатыми людьми, наверняка среди её клиентов есть те, у кого со стоком проблемы, поэтому в свечах с афродизиаками ничего такого нет.
Про напиться- анон один раз на корпоративе очень много всего выпил, коллеги постарались. А так анон вообще не пьет. И анону было до определённого момента пофиг на выпивку. А потом анон поехал домой. И вот по дороге домой ему стало плохо. А дома анон словил почти что белочку. Поэтому, по аноньему опыту такое бывает.
К теме всего остального, вопросы те же:
1) Алва отправил? Если да, с какой целью.
2) Если там была Катарина, то действовала ли она независимо от Алвы, или это был сговор.
А в сериале есть о чём поспорить и над чем голову поломать. Жаль в конце шестой серии трешак пошёл. Сценариста стало некому пиздить оглоблей за творческое самовыражение?
Сценарист, который внёс шутку "а он тут с нами в этой комнате?" – вы ещё надеетесь на него?((
Почему к сожалению?
Лично для анона "к сожалению", который не хочет верить, что девственность Дика как-то мешала Алве в его "интригах"
и необходимо было именно таким странным способом его насиловать(