Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#53176 2021-07-27 00:11:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне казалось, замысел Рокэ и подзамысел Ли в общих чертах ясен, но, видимо, только казалось и придется в "Песне"

Вот нефигашеньки не ясно. И после бутылки тоже не ясно. А больше я не выпью.

#53177 2021-07-27 00:13:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юзер: если это не спойлер, скажите, пожалуйста, каких все таки гостей извне ждут Ли и Рокэ?

ВВК: Извне никаких. Почему они должны кого-то ждать?

Господи, а с ней же пытаются вежливо разговаривать, как с нормальной  :facepalm:

#53178 2021-07-27 00:15:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А с чего действительно решили, что они кого-то ждут извне? Прямым текстом этого точно не говорили

#53179 2021-07-27 00:17:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот нефигашеньки не ясно. И после бутылки тоже не ясно. А больше я не выпью.

Я поняла так. Есть абстрактная погань, которая подтачивает все бусины Ожерелья. Алва говорит, что она пытается пролезть в их мир. Лионель воспользовался ночью Излома (мистическим временем, когда грани между мирами истончаются) и надавал пиздюлей раттонам. Почему, правда, он должен помереть теперь на Осенний Излом, так до конца и не ясно, может, считает, что раттоны вернутся обиженные и с подкреплением по его душу. А скверну эти женатики решили вычистить от греха подальше. Если Камша это под планом Алвы подразумевает, то это не план, а необходимые меры, которые стоило принять еще три месяца назад.

#53180 2021-07-27 00:18:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: Да, основная проблема - то, что Одинокий называет раттонами. Рокэ с Ли этого слова не знают.

#53181 2021-07-27 00:19:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: значит, раттоны основная проблема. Большое спасибо, все стало понятнее!

ВВК: Да, основная проблема - то, что Одинокий называет раттонами. Рокэ с Ли этого слова не знают.

Просто :wall:
И ЛИОНЕЛЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БЛЕАТЬ
О чем следующие два тома?!

#53182 2021-07-27 00:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В обсуждении нового тома в группе ее)

Спасиб! Нашла. Значит будет драка с раттонами, но нестрашная. Чисто пацаны на районе помашутся. Фигли Красный волк пафосу нагнала?

#53183 2021-07-27 00:21:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва должен знать это слово, это мышь по кэналлийски

#53184 2021-07-27 00:22:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва должен знать

Полегче, анон, эти три слова очень плохо сочетаются друг с другом.

#53185 2021-07-27 00:31:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, конечно, дико извиняюсь, но как тот факт, что пролог с Рино является эпилогом к ПЭ, отменяет то, что это пролог всего цикла и действительно пророчество будущих событий? Какая разница, куда этот эпизод ставить, если по таймлайну он происходит перед и во время Винной?

#53186 2021-07-27 00:42:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва должен знать это слово, это мышь по кэналлийски

Его Эмильена слишком сильно подносом по голове приложила.

#53187 2021-07-27 06:56:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и придется в "Песне" расписывать подробней, чем оно есть сейчас.

придется расписывать подробней
придется расписывать
Подождите, разве Камша не говорила, что следующая книга уже примерно через месяц после готовой обложки?!  :lol:

Мы одновременно  :lol:

Ребята я с вами. Тоже ору с этого.
Вторую книгу aka "Песнь четверых" нам обещали вообще-то этим летом. А осенью "Солнце над башней".

#53188 2021-07-27 07:02:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все таки первое издание прочитать можно максимум пару раз, потом книжки начинают разваливаться.

Я два раза полностью перечитала от КНК до Полуночи. Ничего не разваливается.
Бумага, конечно, пожелтела.

#53189 2021-07-27 08:25:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Думаю, нас будут кормить сказкой о сериале либо до выхода финальной книги, либо, если она опять затянется и раздвоится, до выхода переиздания.
Практически уверен, что если бы сериал был реальностью, переиздание, наоборот, приурочили к его выходу и оформили бы фотками актеров.

#53190 2021-07-27 08:52:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Практически уверен, что если бы сериал был реальностью, переиздание, наоборот, приурочили к его выходу и оформили бы фотками актеров.

С фоточками актёров Эксмо потом хочет второе переиздание запустить.

#53191 2021-07-27 08:56:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Практически уверен, что если бы сериал был реальностью, переиздание, наоборот, приурочили к его выходу и оформили бы фотками актеров.

С фоточками актёров Эксмо потом хочет второе переиздание запустить.

Это уже третье получится. Если неудачный омнибус считать.

#53192 2021-07-27 08:56:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Господи, первое хоть бы кто купил...

#53193 2021-07-27 08:59:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, первое хоть бы кто купил...

Пока 57 людей купили =D

#53194 2021-07-27 09:18:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

: Изначально пролог с Ринальди был эпилогом "Пламени Этерны", из которого и вырос цикл.

А как же рассказ про герцога Алву, который заборол благородного Эгмонта, и теперь сидит скучает? На прошлом допросе цикл вырастал из него )))))

#53195 2021-07-27 09:21:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все таки первое издание прочитать можно максимум пару раз, потом книжки начинают разваливаться

Да ладно. Это что с книгами делать надо для этого?
Я покупал первые тома с рук, б/у, читал сам несколько раз, дети читали, подруга брала, мама, все цело.

#53196 2021-07-27 09:23:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я б купил новое издание, если б там была старая версия текста. Но новую брать не буду.

#53197 2021-07-27 09:26:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я б купил новое издание, если б там была старая версия текста. Но новую брать не буду.

+10000.
Уже писала об этом. Пусть и похабно изданное, но я бы купила бы за первую редакцию.

#53198 2021-07-27 09:27:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

: Изначально пролог с Ринальди был эпилогом "Пламени Этерны", из которого и вырос цикл.

А как же рассказ про герцога Алву, который заборол благородного Эгмонта, и теперь сидит скучает? На прошлом допросе цикл вырастал из него )))))

А самое смешное, что она к этой версии и вернулась.))

#53199 2021-07-27 09:59:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну Камша хотя бы подтвердила, что Цилла в конце ОВДВ впустила раттонов, и то хлеб.

Юзер: а кого впустила Цилла в конце ОВДВ? Кто эти новые хозяева, которые из тьмы пришли?

ВВК: А есть идеи? Особенно с учетом последующих событий?

Пояснялка про план Ли и Рокэ от другого юзера: у меня сложилось скорее ощущение, что Лионель с Рокэ наоборот сделали для себя вывод, что мир покинут создателями и на них рассчитывать не приходится. Дальше они пошли к тому, что необходимо предпринять некие действия, чтобы больше всех этих цикличных переполнений колодцев не случалось. Для этого видимо придется как-то выйти за пределы Кэртианы, насколько я понимаю. То есть для Лионеля не столько смерть, сколько шаг за пределы скорее всего с невозможностью вернуться. Для себя они уже давно с Рокэ решили, что для Кэртианы Рокэ важнее (тем более что у Лионеля есть Эмиль и Арно), так что для Рокэ самопожервтование Лионеля ничего по большому счету не изменит (если он только не найдет какой-то выход для всех остаться живыми)

И еще у Камши наконец спросили, что нынче значит клятва Скал: это как-то связано с текстом клятвы Скал?
– Кто против нас?
– Те, кто займет чужое место.
– Кто откроет Врата?
– Он и Она.
– Кто Он?
– Он уйдет в Осень.
– Кто Она?
– Она придет из Осени.

В нетерпении жду ее ответа. Он - теперь, видимо, Лионель.

#53200 2021-07-27 10:08:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер 1: да, хотелось бы надеяться, что Рокэ найдет способ сохранить жизнь и Лионелю, и всем остальным эориям. В конце концов он Ракан, Сердце Кэртианы, а о Раканах нам вроде как расскажут подробнее к финалу - об их происхождении и силе. Так что вдруг у Рокэ окажется какой-то козырь в рукаве)

Юзер 2: пока судя по всему выходит, что Раканы - скорее порождение Абсолюта, чем Абвениев.

Юзер 1: это бы объяснило, почему при Абвениях правили четверо Повелителей, а потом система изменилась, и Раканы стали так важны.

Серьезно? И вот этого объяснения мы ждали 17 томов? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума