Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#53126 2021-07-26 21:22:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К переизданию уже отзывы пишут)

Интересно, а если переиздавать книги после ЛП, там тоже такие "душевные" отзывы писать станут?
Или Рассветы скопом? Кто купит это вязкое дерьмище в количествах, нужных, чтобы издание окупилось?

#53127 2021-07-26 21:23:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, нравится людям лизать, чего уж там.

Это похоже на платный лизинг =D

#53128 2021-07-26 21:23:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, а если переиздавать книги после ЛП, там тоже такие "душевные" отзывы писать станут?
Или Рассветы скопом? Кто купит это вязкое дерьмище в количествах, нужных, чтобы издание окупилось?

Те же люди, которые окупили предыдущее издание? Да и книжные блогеры сейчас хорошо попиарят. Все крупные собираются покупать и читать.

#53129 2021-07-26 21:27:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и книжные блогеры сейчас хорошо попиарят. Все крупные собираются покупать и читать.

Как Окси последний том?  :lol:  И, звезда смм-а, ты с этой же фразой уже вылезал.

#53130 2021-07-26 21:30:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да, все так.

Не, не совсем так. Она первоначально была Луизой, потому и подвигала ее ПМу, а потом вышла замуж и уже как-то неприлично стало при этом продолжать фап на ПМа и она  его сделала фоном, а сама  стала мудрой матроной Арлеттой, всей из себя такой  образцовой во всем, перед которой благоговеют все элитные мужуки.

#53131 2021-07-26 21:33:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И, звезда смм-а, ты с этой же фразой уже вылезал.

Потому что я смотрю буктьюб. Аня Букспейс в недавнем видео говорила, что собирается читать ОЭ и ждет переиздание. Ей в комментариях рассказали о переиздании, она пришла в восторг. То есть у нее в ближайших покупках ОЭ точно будут. Юля Буксэраундми давно упоминает о своем желании прочитать ОЭ на канале. Ей зрительница даже выслала весной томик КНК. Да, та самая Юля, которая пишет для Фанзона подкасты с Дмитрием Злотницким - главным фанатом Камши в Эксмо. Непредвзятого отзыва Юли я не жду, Дмитрий яростно пиарит книги и сериал, а они друзья. Света с канала 2 talk girls в последнем эфире в честь др Кати подтвердила, что купит переиздания и перечитает. Сходи, посмотри аудиторию этих блогеров, а потом мы вместе посмеемся.

#53132 2021-07-26 21:34:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Все крупные  :yeah:  Просто все!

#53133 2021-07-26 21:37:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ОЭ и ждет переиздание

Аааа кринж, даже прошлое переиздание было кринжем, могу себе представить что будет там.
Впрочем жду захлебывающийся обзор этой пописы от букспейс :lol: Это будет нажористое комбо)

#53134 2021-07-26 21:38:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Впрочем жду захлебывающийся обзор этой пописы от букспейс

Слушайте, а 200к или 50+к для книжного ютубера это действительно много? Я просто совсем не в теме, и со стороны такие цифры не то чтобы потрясают.

Отредактировано (2021-07-26 21:39:46)

#53135 2021-07-26 21:39:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юля мне поначалу нравилась (я и ее и Аню смотрю, точнее только из буктьюба их и смотрю), но похоже, что у нее отзывы заказные. В последнее время стало заметно.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-26 21:41:22)

#53136 2021-07-26 21:40:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ОЭ и ждет переиздание

Аааа кринж, даже прошлое переиздание было кринжем, могу себе представить что будет там.
Впрочем жду захлебывающийся обзор этой пописы от букспейс :lol: Это будет нажористое комбо)

Букспейс или букс эраунд ми?))
Не думаю, что букспейс это зайдет.

#53137 2021-07-26 21:41:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слушайте, а 200к или 50+к для книжного ютубера это действительно много? Я просто совсем не в теме, и со стороны такие цифры не то чтобы потрясают.

Это самые крупные блогеры на отечественном буктьюбе. Более того, на Букспейс весь остальной буктьюб равняется.

#53138 2021-07-26 21:42:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юля мне поначалу нравилась (я и ее и Аню смотрю, точнее только из буктьюба их и смотрю), но похоже, что у нее отзывы заказные. В последнее время стало заметно.

Из-за Лии Арден и Котовой? У меня тоже такое впечатление сложилось. Поэтому вангую, Юля будет захлебываться востром от ОЭ. А вот зайдет ли Ане - хз. Раннего Пехова она очень ругает, хотя того же Стража любит.

#53139 2021-07-26 21:43:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это самые крупные блогеры на отечественном буктьюбе.

Ауч. Не, с тиражами в 1,5к экземпляров и третий сорт не брак, но ауч.

#53140 2021-07-26 21:44:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Юля мне поначалу нравилась (я и ее и Аню смотрю, точнее только из буктьюба их и смотрю), но похоже, что у нее отзывы заказные. В последнее время стало заметно.

Из-за Лии Арден и Котовой? У меня тоже такое впечатление сложилось. Поэтому вангую, Юля будет захлебываться востром от ОЭ. А вот зайдет ли Ане - хз. Раннего Пехова она очень ругает, хотя того же Стража любит.

Не только. Мастрюкова, например.

#53141 2021-07-26 21:46:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но непредвзято взглянуть - так первые книги тоже слабые. Просто мы любим их не за это.))

#53142 2021-07-26 21:52:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ауч. Не, с тиражами в 1,5к экземпляров и третий сорт не брак, но ауч.

Не, ну для Камши это королевский пиар. У нас уже после отзыва Светы один раз смели Осояну и целый год заебывали АСТ переизданием, потому что три книжки на газетной бумаге на Авито продавали по 5-10 тысяч. Все таки нужно соотносить цифры тиражей с количеством людей, которые реально покупают бумажные книги и интересуются книжными новинками. Если блогеры что-то хорошо продают, это потом хорошо покупают, каким говном это бы ни было. Лия Арден не даст соврать.

Отредактировано (2021-07-26 21:52:41)

#53143 2021-07-26 22:20:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Те же люди, которые окупили предыдущее издание?

А нахрена им еще и переиздание покупать? 100500 томов в двух вариантах? Они все в особняках живут с личной  библиотекой размером с  футбольное поле?

#53144 2021-07-26 22:23:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А нахрена им еще и переиздание покупать? 100500 томов в двух вариантах? Они все в особняках живут с личной  библиотекой размером с  футбольное поле?

Вообще уже немало набралось людей в комментах к постам с переизданием, которые изъявили желание купить новое в дополнение к старому. Кто-то оставит оба, кто-то просто обновит и от первого избавится. Все таки первое издание прочитать можно максимум пару раз, потом книжки начинают разваливаться.

#53145 2021-07-26 22:38:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Между тем Камша обиделась на предположение о том, что Кэртиану от Стражей надо защищать.

#53146 2021-07-26 22:41:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пусть терпит. Это ей еще не сказали, что ее героев нужно защищать от автора.

#53147 2021-07-26 22:43:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не могу избавиться от мысли, что у Камши есть какая-то волосатая лапа среди истинных патриотов и помогает оставаться в издательстве на плаву. То Вучиха вокруг нее крутится, то Камша в какой-то хне под названием "Наше дело - правое" участвует, то "Млавой" понижает интеллект всего издательства...

#53148 2021-07-26 22:45:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что такое эта Млава? Это фэнтези, простите, производственный роман?

#53149 2021-07-26 23:06:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще уже немало набралось людей в комментах к постам с переизданием, которые изъявили желание купить новое в дополнение к старому.

"Достаточно" - это сколько? Почти 2 десятка томов не будут стоить дешево. Плюс это целая полка в шкафу для собирания пыли. Допустим, было бы коллекционное издание с красивенными профессиональными артами - еще куда ни шло. Но этот "кладбищенский" вариант с жуткими ч/б картинками и скатившимся на днище текстом и сюжетом?? Надо быть либо реальным фанатом Верунчика, не имеющим понятия, что кроме ее графомани есть настоящая литература, либо наивным профаном, верящим рекламе камшиных лизунов, чтобы всерьез закупиться переизданием. Да вообще, какой адекватный человек ринется покупать весь цикл из дохерища томов вот так с бухты-барахты? Он прежде всего задумается, что не так с писателем, что он раскатал сюжет на столько книг.

#53150 2021-07-26 23:13:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не могу избавиться от мысли, что у Камши есть какая-то волосатая лапа среди истинных патриотов и помогает оставаться в издательстве на плаву. То Вучиха вокруг нее крутится

Вангую, Вучиха эта лапа и есть, протащила в свое время по своим ЕР связям, вот и держат

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума