Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
И помереть счастливым, видимо, а эти пусть ебутся как хотят
обычный дед 
это Алва говорит, а Дорак отвечает уклончиво
Ээээ, Дорак Манриков готовит на выпил. Зачем их усиливать герцогским титулом, чтоб себе проблем создать?
Ээээ, Дорак Манриков готовит на выпил. Зачем их усиливать герцогским титулом, чтоб себе проблем создать?
казнить очередного хозяина Надора как изменника и мятежника было бы прикольно
ему нужен был свой человек и информатор в столице, чтобы быть в курсе, что начнет творить Дорак
И тот почти сразу съебал по указке Дорака.
это Алва говорит, а Дорак отвечает уклончиво.
Дорак прямо в своем ПОВ думает, что хуй Манрикам, а не Надор.
О, Дорак ещё и с женскими чувствами не считается.
Я не могу перестать фейспалмить от гениального плана великого государственного деятеля Дорака вырезать половину дворянских родов, чтобы посадить на трон драчливую ворону со шпагой своего любимца. И помереть счастливым, видимо, а эти пусть ебутся как хотят. К беспорядкам в стране, мятежам и атакам соседних государств это, конечно, не приведет.
Давно говорю, что главный гайифский шпион и вредитель там Квентин Нетарантино. Кстати есть фик про это?
Если бы в книге, как и в сериале существовала линия Айрис/Эстебан было бы интересно. И линия Дик/ Анна-Рената . Где-то было, что в реконструкции Дик должен был жениться на Селине, но мне кажется что заключение браков между Окделлами и Колиньярами буквально создало бы самую стабильную династию в Талиге.
Мне всегда было интересно, если бы не раканские чары Алвы, к нему вообще относились бы серьезно как к ПМу? По-моему, большинство персонажей по нему просто безмозгло фанатеет как по айдолу.
Мне всегда было интересно, если бы не раканские чары Алвы, к нему вообще относились бы серьезно как к ПМу? По-моему, большинство персонажей по нему просто безмозгло фанатеет как по айдолу.
Имхо, нет, не относились бы. Как вчера написали, это должно было стать романом взросления, но Камша передумала и Алва так и не повзрослел.
Мне всегда было интересно, если бы не раканские чары Алвы, к нему вообще относились бы серьезно как к ПМу? По-моему, большинство персонажей по нему просто безмозгло фанатеет как по айдолу.
Вместо толстой пачки сводок, донесений и изрисованных пометками карт на столе пузырь и гитара. Не, ну я даже не знаю.
По поводу Айрис, ей бы ещё Робер подошёл в мужья. Умный, терпеливый.
Рупперт же готов сдать врагам все, за что умирали его соотечественники,
а что именно, простите, он готов сдать? как это выражается?
.
Кроме Валмонов, других кандидатов из навозников у Дорака вообще нет, потому что навозников Колиньяров, Манриков, Лараков он собрался убивать, а больше крупной новой знати в Талиге нет.
Можно мелкой какой-то отдать, и там вроде бы племянник у Дорака неженатый ходит. Я вот подумала, что практика раздачи титулов баронов Алвой в Варрасте имела бы двойной смысл, если б он рвался к власти. Таким образом он формировал новую знать, лояльную к нему + плюс их положение зависело бы от него напрямую, и они уж точно в лоб бы расшиблись, но обеспечили его царствования и подавили разные бунты старой знати. Это была обычная практика среди монархов, желающих опираться на преданных лично ему вассалов, а не древнюю знать, которая уже берегов не чувствует и считает, что у них древность рода больше, чем у короля, и прав на престол тоже, а на мелкое дворянство и третий класс плюет с высокой горы. Так делал Иван Грозный со своими опричниками в борьбе с боярщиной, Петр Первый со своим потешным войском и ряд европейских монархов, которые возвышали мелких дворян до статуса пэров. Но Камша слаба в политике и истории, не получится у нее Игры престолов, даже если б она этого хотела. Поэтому и подковерных игры за власть выглядят такими бестолковыми. Ну и мистическая роль старой знати как носителей древней крови абвениев тоже ограничивает возможности. Хотя потом у нее х/з как повелителем вообще оказался бергер неизвестного происхождения.
Отредактировано (Сегодня 14:23:02)
По поводу Айрис, ей бы ещё Робер подошёл в мужья. Умный, терпеливый.
Робер бы очень с ней страдал.
Робер бы очень с ней страдал.
А вот не факт. Роберу имхо нравится о ком-то заботится, возможно, потому что в этой заботе он прячется от своей депресии и утверждается в том, что не зря выжил единственный из всей семьи. А Айрис это как раз тот тип женщины, о которой заботиться нужно, иначе попадёт в неприятности. У Робера и Альдо с Диком такие же.
Но Камша слаба в политике и истории, не получится у нее Игры престолов, даже если б она этого хотела. Поэтому и подковерных игры за власть выглядят такими бестолковыми.
анон, без иронии и подначки спрашиваю, сможешь дать реки на какие-нибудь циклы исторического толка, кроме ИП? хочется чего-то бодрого, адекватного, политического, с войнами и интригами. можно наш мир, можно фэнтези, но с минимальной магией (не оч люблю всяких там эльфов-гномов)
Камша говорила, что Айрис в мужья подошел бы Вальдес
Анон пишет:Робер бы очень с ней страдал.
А вот не факт. Роберу имхо нравится о ком-то заботится, возможно, потому что в этой заботе он прячется от своей депресии и утверждается в том, что не зря выжил единственный из всей семьи. А Айрис это как раз тот тип женщины, о которой заботиться нужно, иначе попадёт в неприятности. У Робера и Альдо с Диком такие же.
Айрис давит: бестактная, резкая, прямолинейная. Робера она бы подавляла.
ИМХО ей бы кого-то такого ЭЭЭ... Жесткого, агрессивного, чтобы дал отпор
Альдо, Эстебана, Леонарда, Иоланту (а вшивый о бане)
а что именно, простите, он готов сдать? как это выражается?
Так там в ВиВ Хайнрих и АлваЛи делят территории, Хайнрих забирает Кадану, а Алва Гельбе и Марагону (Северную вроде). Думаете, Рупперт, который смотрит на Алву глазами восторженного пионера на портрет Ленина, ему бы сильно возражал? Справедливости ради, Рупперт пока вроде не курсе о грандиозных планах его покровителя на территорию Дриксен.
Отредактировано (Сегодня 14:32:05)
Камша говорила, что Айрис в мужья подошел бы Вальдес
Разрушение Вальдмеера! 
Можно мелкой какой-то отдать
Герцогский титул и четверть провинции?
Камша говорила, что Айрис в мужья подошел бы Вальдес
пожалейте Ротгера! какой ужас..