Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Алвали, как ни странно, редкий пример двух глубоко психически нездоровых людей, которые совпали всеми впадинками и выемками, как пазлы. Их тараканы буквально ассимилировались
Анон пишет:Кающийся Алва это не Алва. Он для себя всегда прав: мощные психзащиты.
да он просто в своем лсд-мирке, где он божок, а мироздание под него в реальности гнется. Алва априори быть не прав не может, пока он Ракан
Может, почему нет? Он был неправ, когда пропустил мимо ушей заговор гоганов и в итоге случился переворот Альдо
Отредактировано (Вчера 18:28:20)
Аноны, как вы думаете, почему факт убийства Катарины Ричардом был скрыт народу и об этом знал только двор и близкие к нему военные типа Карваля и Дювье?
Отредактировано (Вчера 18:29:05)
Может, че бы нет? Просто вокруг него мир вертится, но, как божество, он может быть ебобо
а судьи кто?
он сам мерило морали и законов мира
этом плане показательна сцена, когда ему какой-то старик высказывал упрёки во время Октавиановской ночи: "Где вы были все это время?", а он стоял и молчал.
Он не молчал. Посмотрел в ответ выразительно.
Чего вы ждали? – Седой человек прижимал к себе девушку, показавшуюся Дику ровесницей Дейдри. – Чего, будьте вы прокляты?! Алва остановился, глядя кричавшему в глаза. Маршал молчал, молчали все. Наконец человек опустил голову, пробормотав «монсеньор»…».
Странное утверждение. Книга написана для того, чтобы ее прочитали и оценили. Читатели могут и вправе оценивать персонажей и их поступки
читатели да. но речь шла про Алву и его оценку своих поступков
он сам мерило морали и законов мира
Нет, он просто одна из подпорок.
Мораль и законы - это человеческие придумки. Они даже в разных странах ЗЗ разные.
Отредактировано (Вчера 18:31:36)
Аноны, как вы думаете, почему факт убийства Катарины Ричардом был скрыт народу и об этом знал только двор и близкие к нему военные типа Карваля и Дювье?
Потому что возникнут вопросы, что делал герцог Окделл в покоях святой королевы на сносях и что же такое между ними произошло, что оный герцог эту святую прирезал.
Нет, он просто одна из подпорок.
да ну? и в каком месте мораль и убеждения Алвы, а также его оценки других персонажей, противоречат внутренней морали мира?
внутренней морали мира?
А где она у нас дана, внутренняя мораль мира? 
А где она у нас дана, внутренняя мораль мира?
Алва ее и транслирует. отношение к нему делит персонажей на условно положительных и условно отрицательных. как и его отношение к ним
Алвали, как ни странно, редкий пример двух глубоко психически нездоровых людей, которые совпали всеми впадинками и выемками, как пазлы. Их тараканы буквально ассимилировались
Для меня он пресный именно в каноне, фики могут подать круче, но в каноне он какой-то икусственный что ли. Сложно описать. Но, крч, мне не откликается. При том, что то, что ты описал - это должно быть ахуенно. Это почти Мелькор с Сауроном, но нет, почему-то нихауя.
Алва ее и транслирует
Мораль?
Не, какой-то моральный набор у него есть, только к миру он отношения не имеет.
он сам мерило морали и законов мира
Нет, в каноне такого нет. В голове автора он реально мерило морали, это точно. Но в тексте нам не говорится, что надо быть только за Алву, а то ты лох. Там это смотрится дикостью, когда его вражеские послы защищают и вообще все любят. Особенно при том, что в раннем каноне у него полно врагов.
Анон пишет:А где она у нас дана, внутренняя мораль мира?
Алва ее и транслирует. отношение к нему делит персонажей на условно положительных и условно отрицательных. как и его отношение к ним
Их поделил автор, а не Алва. И если мы говорим о внутренней морали книги, то априори не может персонаж делить других на отрицательных и положительных. Это делает автор и читатель
Отредактировано (Вчера 18:39:07)
Для меня он пресный именно в каноне, фики могут подать круче, но в каноне он какой-то икусственный что ли. Сложно описать. Но, крч, мне не откликается. При том, что то, что ты описал - это должно быть ахуенно. Это почти Мелькор с Сауроном, но нет, почему-то нихауя.
Тебе не откликается, другим откликается
Я про пейринг и химию ничего не писал, просто отметил, как хорошо две шизы дополняют друг друга
отношение к нему делит персонажей на условно положительных и условно отрицательных.
Но это именно то, что бесит половину читателей и не говорится в тексте. То есть с хуя ли Салиган хороший человек? А Леонард плохой? Ну хуйня же.
Мораль?
ага. ту мораль, по которой Кэртиана существует
Я про пейринг и химию ничего не писал, просто отметил, как хорошо две шизы дополняют друг друга
Ну я не поняла тебя, значит
Но в тексте нам не говорится, что надо быть только за Алву, а то ты лох
а это нужно еще и проговаривать, 16 книг демонстрации недостаточно?
А где она приговорена-то в тексте, эта мораль?
ну приведи пример персонажа, которого Алва счел плохим человеком и у которого все сложилось хорошо
ту мораль, по которой Кэртиана существует
Мир не держится на морали... Да и в мире канона она плюс-минус такая же, как у нас. Мы даже не можем назвать Алву положительным героем. Как минимум, он в серой зоне. Просто герои, которых любит автор плюс-минус совпадают друг с другом (с некоторых пор) моральными ориентирами, а для анона лично это совершенно аморальные люди. При этом некоторые другие персонажи явно приличные люди, и их мораль совпадает с моралью среднего человека, и автор их активно не любит. Например, Чарли.