Холиварофорум

Новогодняя диктатура либеральных снежинок

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#529426 Сегодня 20:35:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом Алва не глупый, это уж точно

Сегодня бы его назвали нейроотличным :hat:

#529427 Сегодня 20:37:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет, он не глупый, очень хорошо образованный и эрудированный, но эмоционально незрелый. Не перевешивать ответственность - первый признак взрослости, не? У Алвы все вокруг виноваты и неправы, и тока он всегда молодец.

#529428 Сегодня 20:37:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

думает, похоже, про себя, что он умнее, чем есть.

это общее место для всех персонажей Камши.
и для многих людей и персонажей вообще - тоже )

#529429 Сегодня 20:48:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Алвы все вокруг виноваты и неправы, и тока он всегда молодец.

а мне кажется, у него нет особо каких-то принципиальных позиций. и таких мнений, чтоб он за них держался бы железно. в политике он конформист: Оллары норм, только меня не трогайте. как-то где-то шевелиться и что-то менять он не готов. если ему становится плохо, он просто переползает на новое место или к другому человеку, чтобы стало хорошо. спорить с усиром готов только о религии, но строго в контексте "эсператизм говно", потому что сам верит в кашу из олларианства и абвениантства. о людях судит субъективно, ему могут нравиться как откровенные мерзавцы, так и очень хорошие парни, поэтому тут тоже нет принципов. привык опираться на мнение старших или просто тех, кому не наплевать. все вокруг говорят, что Рокэ Алва молодец, умница, наша звезда, последняя надежда, он это принимает и не спорит. сомневаться в себе он может и сомневается, все таки в своем пове он магнолия, но это тогда придется думать, искать обходные пути, советоваться с кем-то, а Алва не того склада человек. он просто берет и делает, кто-нибудь потом придет и приберет за ним. мне он кажется очень равнодушным и очень на своей волне товарищем

#529430 Сегодня 21:05:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Поистине вечные ценности: даже в новогоднюю ночь ОЭ-фандом осуждает обсуждает Алву  :lol:

#529431 Сегодня 21:06:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поистине вечные ценности: даже в новогоднюю ночь ОЭ-фандом осуждает обсуждает Алву  :lol:

и завтра с утра будет :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума