Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#52901 2021-07-23 20:35:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так и не научилась писать книги, чтобы было сразу и всем понятно, ЧТО она пишет

Скоро 20 лет забегов с "как вы смели ТАК понять".
И все больше и больше, так как она пишет все хуже, самокритичности все меньше. Плюс "тонкость" передачи событий через "репортеров", которой не понимают плохие читатели.

#52902 2021-07-23 20:35:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слился на четвертой, окончательно разочаровался в Камше как в авторе и человеке на последнем томе. Теперь надеюсь только на финал  :lol:

#52903 2021-07-23 20:36:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

так и не научилась писать книги, чтобы было сразу и всем понятно, ЧТО она пишет

Скоро 20 лет забегов с "как вы смели ТАК понять".
И все больше и больше, так как она пишет все хуже, самокритичности все меньше. Плюс "тонкость" передачи событий через "репортеров", которой не понимают плохие читатели.

А на самом деле чтобы все списать на недостоверного рассказчика.))

#52904 2021-07-23 20:37:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слился на четвертой.

На ЗИ? Как-то раненько.))

#52905 2021-07-23 20:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да у Камши все рассказчики недостоверные, кроме Лионеля, чьими измышлениями она тычет читателям почти в каждом ответе.

#52906 2021-07-23 20:38:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как сейчас помню,  слился где-то на 70 странице 1 тома 5 книги ("Правда стали, ложь зеркал"), который бешено ждал.
Читая энную страницу приосаниваний Арлетты,  я познал дзен и спросил себя, зачем я это читаю. Больше не открывал.
Но скупать продолжаю)))

Отредактировано (2021-07-23 20:40:28)

#52907 2021-07-23 20:40:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я уже писала недавно - грусть-тоска, что переиздание первых томов будет в отредактированной версии.
А то издание уже старенькое.((

#52908 2021-07-23 20:41:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я уже писала недавно - грусть-тоска, что переиздание первых томов будет в отредактированной версии.

В которой некоторые сюжетные линии расширят ;D

#52909 2021-07-23 20:42:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК, похоже, поняла свою оплошность с прологом и вообще убрала его в первом переиздании и заменила на ПЭ в новом.

Хах, это было мудро. Я в свое время задолбалась, отдавая книжки на почитать, предупреждать чтобы пролог не читали и сразу начинали с первой главы  :lol: Зато кучу знакомых благополучно подсадила. А потом они медленно отваливались от цикла по мере его сливания... Самый стойкий продержался на две книги больше меня  =D

#52910 2021-07-23 20:42:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как сейчас помню,  слился где-то на 70 странице 1 тома 5 книги ("Правда стали, ложь зеркал"), который бешено ждал.
Читая энную страницу приосаниваний Арлетты,  я познал дзен и спросил себя, зачем я это читаю. Больше не открывал.
Но скупать продолжаю)))

Я помню что "Яд минувшего" ждала просто бешено.
А ЗИ не ждала, потому что думала, что это трехтомник и ЛП - последняя книга с открытым финалом.

#52911 2021-07-23 20:45:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже писала недавно - грусть-тоска, что переиздание первых томов будет в отредактированной версии.

В которой некоторые сюжетные линии расширят ;D

Тьфу...не на тебя анончик, а на все это безобразие.((
Но я не верю что переиздадут всю эпопею.
Вангую, что возможно первые три книги. В лучшем случае.
Или вообще  одна КНК выйдет и все.
А так и неизаестно, почему предыдущее переиздание сдулось? Это же была уже другая серия - не та что в красном мраморе.

#52912 2021-07-23 20:49:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я сдулась на середине ЗИ. Дочитала до канонного вальдмеера и всё. И то, больше пролистывала.

Отредактировано (2021-07-23 20:52:34)

#52913 2021-07-23 20:50:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Последнее что читала - ЛП.  Остальное по диагонали и фрагментами. Но слилась бы уже на прологе если бы ПЭ не прочитала до этого.

#52914 2021-07-23 20:59:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сначала читала все по мере выхода. Когда вышла "Полночь" перечитала весь цикл заново от "КНК" до "Полночи" включительно.
Потом выпала из фэндома лет на семь, наверное.
"Рассветы" купила, поставила на полку. Вернулась в фэндом в январе этого года, узнав о сериале. Тогда же узнала о новой редакции первых двух книг и о происходящем в "Рассветах".  :sadcat:
Взялась все-таки читать Рассветы.
Сейчас сижу на Р1.
ВиВ тоже купила. Хочу полностью весь цикл в бумаге.

#52915 2021-07-23 21:02:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я сдулась на середине ЗИ. Дочитала до канонного вальдмеера и всё. И то, больше пролистывала.

А я помню как читала про ВМФ и думала "а вот это откуда и нахрена нам про это читать?".
О сколько нам открытий чудных...

#52916 2021-07-23 21:05:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

читала про ВМФ и думала "а вот это откуда и нахрена

Аналогично.
Как началось про флот - мне стало уныло (знаю, что есть фанаты и даже командочка,  но не проникся).

#52917 2021-07-23 21:06:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

читала про ВМФ и думала "а вот это откуда и нахрена

Аналогично.
Как началось про флот - мне стало уныло (знаю, что есть фанаты и даже командочка,  но не проникся).

А теперь Руппи - один из главных героев. ;D  :wall:

#52918 2021-07-23 21:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А так и неизаестно, почему предыдущее переиздание сдулось? Это же была уже другая серия - не та что в красном мраморе.

Спроса не было + идиотское решение выпускать по две книги в томе. Первые еще пошли, а дальше ж там она стала гнать воду в диких количествах, и любой дурак видел, что такие кирпичи покупать никто не будет.

#52919 2021-07-23 21:17:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сдулась на середине ЗИ. Дочитала до канонного вальдмеера и всё. И то, больше пролистывала.

А я помню как читала про ВМФ и думала "а вот это откуда и нахрена нам про это читать?".
О сколько нам открытий чудных...

Просто сначала я читала фики и решила проверить что там и почему. И вообще начала читать после забористого алвадика с мпрегом.

#52920 2021-07-23 21:27:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я сдулся на той книге, где Катя и Штанцлер умерли. Чот вся книга сплошное втф для меня.

#52921 2021-07-23 21:29:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спроса не было + идиотское решение выпускать по две книги в томе. Первые еще пошли, а дальше ж там она стала гнать воду в диких количествах, и любой дурак видел, что такие кирпичи покупать никто не будет.

А это переиздание будет выходить по одной книге? Интересно, с какой периодичностью. Или сразу многотомник, перевязанный резиночкой и под заказ? Но финала-то нет. Кому будет интересно покупать дохерищатомник без концовки??

#52922 2021-07-23 21:48:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это переиздание будет выходить по одной книге?

Вроде по одной, к первой книге для увеличения числа страниц ПЭ добавили, а дальше там своего текста хватит.
Но я тоже не верю в полное переиздание, они же на сериале хайпуют, а с сериалом пшик получается. Так что ставлю на первые три книги, максимум.

#52923 2021-07-23 22:01:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тем более, что после третьей книги цикл очевидно сдувается, на кой тогда переиздавать тексты, которые малоинтересны или неприятны многим читателям?

#52924 2021-07-23 22:04:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тем более, что после третьей книги цикл очевидно сдувается, на кой тогда переиздавать тексты, которые малоинтересны или неприятны многим читателям?

Многие читатели как раз любят цикл за его середину и любимые персонажи большинства читателей появляются в сюжете после четвертого тома.

#52925 2021-07-23 22:08:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Многие читатели как раз любят цикл за его середину и любимые персонажи большинства читателей появляются в сюжете после четвертого тома.

жиииирно ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума