Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Всё просто, Камше лень придумывать или обосновывать.
Всё просто, Камше лень придумывать или обосновывать.
Зато читателям делать это за неё явно в кайф, за 20 тысяч страниц набежало
Всё просто, Камше лень придумывать или обосновывать.
Не "лень". А "стратегия".
Там анон несколько страниц назад очень образно объяснил про тачку стройматериалов, которую вывалили перез фандомом - строй что хочешь.
ВВК не нужно напрягаться и продумывать обоснуй и логику. Фандом уже два десятка лет развлекается увязывая хвосты.
Зато читателям делать это за неё явно в кайф, за 20 тысяч страниц набежало
Кстати, большая их часть набежала за последние пару-тройку лет Потому что тема создана в 14 году, а на 10000-х страницах — 23 год. На сериал народ слетелся, что ли...
Отредактировано (Сегодня 16:26:08)
Кстати, большая их часть набежала за последние пару-тройку лет Потому что тема создана в 14 году, а на 10000-х страницах — 23 год. На сериал народ слетелся, что ли...
Фактически не на сериал, а на пилот. Плюс раньше на дайри были альтернативные площадки обсуждения, а теперь почти все здесь
Отредактировано (Сегодня 16:29:10)
Анон пишет:Зато читателям делать это за неё явно в кайф, за 20 тысяч страниц набежало
Кстати, большая их часть набежала за последние пару-тройку лет
Потому что тема создана в 14 году, а на 10000-х страницах — 23 год. На сериал народ слетелся, что ли...
На первую попытку экранизации был всплеск активности. Причем, как я понял, тред тогда очень сильно чистили, поскольку было много срачей про актеров. А так бы страниц было еще больше. )
Не "лень". А "стратегия".
Там анон несколько страниц назад очень образно объяснил про тачку стройматериалов, которую вывалили перез фандомом - строй что хочешь.
Не знаю насчет прям "стратегии". Мне вполне верится, что когда-то лет двадцать назад ВВК искренне планировала написать трилогию со связным сюжетом. Трилогия выросла, связный сюжет мало-помалу увял, в итоге имеем ту самую тачку.
в итоге имеем ту самую тачку.
а тачка ещё и без ручки
А слышно что-нибудь насчёт новой книги? Спойлеры вроде мелькнули, а потом все опять затихло
Не "лень". А "стратегия".
Там анон несколько страниц назад очень образно объяснил про тачку стройматериалов, которую вывалили перез фандомом - строй что хочешь.
Так она периодически в эту тачку подсыпает то разрозненные детальки лего, то мишуру, а аноны срутся, выясняя, как это добро лучше к имеющимся кирпичам прикрутить