Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
И бить людей по голове до ЧМТ вообще ненормально. Ларак ничего плохого никому не сделал, чем он себе сотряс заслужил?
Да в тексте ясно сказано, чем заслужил. Тебе легче стало бы, если б Мэллит его пичкала втихаря снотворным или нарианским листом? Хотя нарианский не годится, Ларак тощий и с проблемами с жкт, так что надолго его нарианским не нейтрализуешь. И все эти способы тоже дают побочки. А так тюк по башке - и он в отключке. Легкий ушиб.
нет, она проследила за ней, убедилась в том, что Габриэла собирается выпилить Валентина, прибегая к колдунству, и после этого ее убила
Габриэла сумасшедшая, она буквально ходила и бормотала, и имело ли ее бормотание какой-то смысл, или было просто бреднями, Мэллит не знала и узнать не желала. Колдунства "белых людей" она тоже не знает, поэтому оценить его верибельность не может, ни с кем из близких себе людей посоветоваться не захотела, а рассчитала время и место, хладнокровно нашла орудие убийства, притопила жертву и спокойно вернулась домой и легла спать. Это диагноз, вообще-то.
Ну и когда тебе надо остановить человека и не дать ему выйти, ты запираешь дверь. Или хватаешь за одежду. Или зовешь на помощь. Реакцией психически здорового человека никогда не будет, взять все то же самое оружие убийства и ударить человека по голове, так же, как когда-то уже убивала. Но рассчитать, чтобы легонько так, чтоб не насмерть, мы ж не звери.
А так тюк по башке - и он в отключке. Легкий ушиб.
Потенциально, трещина в черепе, инсульт, смерть. Гарантированное сотрясение мозга. Он, вообще-то не молод, иф чо, кости более хрупкие, сосуды слабее, последствия ударов по голове, которые отрубают сознание, обычно ушибами не кончаются.
Ну и когда тебе надо остановить человека и не дать ему выйти, ты запираешь дверь. Или хватаешь за одежду. Или зовешь на помощь.
конечно, а когда во всех случаях пшик, что дальше?
Он, вообще-то не молод, иф чо, кости более хрупкие, сосуды слабее, последствия ударов по голове, которые отрубают сознание, обычно ушибами не кончаются.
Все индивидуально, а уж лет двести назад и не в Кэртиане - так тоже.
конечно, а когда во всех случаях пшик, что дальше?
Так если герои не попробовали ни одного, откуда взяться пшику? В системе ценностей Мэллит ни один из этих вариантов даже не промелькнул, она сразу пошла на потенциальное убийство, потому что то, что она все слету рассчитает правильно, предусмотрит все риски и гарантированно не причинит долгосрочного вреда, это реально чудо вопреки статистике. И это очень много говорит о ней как о человеке.
Я б переночевать не пустила.
уж лет двести назад и не в Кэртиане - так тоже
Вообще-то шлемы не на ровном месте придумали. Как и анекдоты про улыбающихся девочек в каске.
Да в тексте ясно сказано, чем заслужил.
Ну да, ну да. Одна дура решила, что знание о том, что Алва жив и едет на север с какого-то бодуна является великой военной тайной, а вторая эту тайну помогает сохранить колотушкой.
что Алва жив и едет на север с какого-то бодуна является великой военной тайной, а вторая эту тайну помогает сохранить колотушкой.
А остальные причины? Их там больше одной.
и тех же Ли с Валей она защищает с пылом аналогичным тому, с каким мечтала защитить Альдо
Если бы Альдо не успел разочаровать Мэллит до взятия Олларии, было бы интересно посмотреть на файт между ней и Катариной. А потом она могла бы попытаться убрать Алву...
Да в тексте ясно сказано, чем заслужил.
Ничем блин. Словами через рот можно разговаривать. Или не мешать взрослым людям решать свои отношения между собой.
А так тюк по башке - и он в отключке. Легкий ушиб.
Если человек в отключке после удара - это не легкий ушиб. Бить людей по любому поводу вообще ненормально.
Если бы Альдо не успел разочаровать Мэллит до взятия Олларии
но он её разочаровал заметно после.
она просто приехала намного позже, чем он, и там не особо отсвечивала, вроде должна была болтаться при Матильде.
конечно, а когда во всех случаях пшик, что дальше?
Уезжаешь из этого дома, где ты в гостях
Уезжаешь из этого дома, где ты в гостях
Ларак там еще больше в гостях, вот и ехал бы.
Ларак там еще больше в гостях, вот и ехал бы.
Значит, говоришь ему словами через рот. Мы пока еще люди, и вторая сигнальная отличает нас от животных.
Значит, говоришь ему словами через рот.
Анон, нет никакого толку от этих твоих через рот, когда тебя тебя слушать не хотят, андестенд? Ларак именно что не слушал, когда ему не одна Мэллит говорила, чтоб он язык попридержал. Там об стенку горох.
Да в тексте ясно сказано, чем заслужил
Ничем. Ларак не сделал ничего плохого
Ларак именно что не слушал, когда ему не одна Мэллит говорила, чтоб он язык попридержал. Там об стенку горох.
Нет, не андерстенд. Я не понимаю оправданий той, которая считает нормальным бить людей по голове тяжелыми предметами.
А так тюк по башке - и он в отключке. Легкий ушиб.
С потерей сознания - это средней тяжести ЗЧМТ минимум, если без осложнений.
И я никак в толк не возьму, почему Ларака после дыры так никто и не грохнул за его нытье.
Потому что за это не убивают даже в Кэртиане. Мне вот жаль что Мэллит никто не убил, она же реально агрессивная и опасная
И все эти способы тоже дают побочки. А так тюк по башке - и он в отключке. Легкий ушиб.
Пусть любой врач расскажет тебе, что такое черепно-мозговые, чем чревато сотрясение, как люди ломают шеи при падении. Расскажи врачам о безопасности легкого тюка по голове и не выходи к людям с такими представлениями.
поражаюсь двойным стандартам. если ножом и насмерть, то жертва сама виновата, а деревяшкой по голове и не фатально - на костер
Потому что за это не убивают даже в Кэртиане.
Они в Аконе вообще-то. Но да, нефиг, пусть бы вышел со своей болтовней к бергерам, за пять минут бы грохнули на дуэли за его анти-олларский базар.
поражаюсь двойным стандартам. если ножом и насмерть, то жертва сама виновата, а деревяшкой по голове и не фатально - на костер
Если ты про Катарину, то я поражаюсь уровню передерга.
Ларак не сделал Мэллит ничего такого же плохого, что сделала Ричарду святая Катарина.