Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
И семья Рамиро не пострадала бы
не вижу предполагаемой разницы. в каноне Рамиро убил Алан, в предполагаемой событийной ветке он бы как-нибудь погиб с подачи Оллара, а Октавия и Рамиро-младший оказались бы там же, где оказались в каноне.
Всяко меньше, чем причинил в итоге.
а что бы ему помешало?
после воцарения Франциска Оллара в Талиге (трупе Талигойи) понятия справедливости, защищённости и права в целом сделались бесполезны - там всё было так, как захочется его величеству, а все, кто были против величества, были "неправильные" и подлежали выпилу "правильными". Талиг актуального таймлайна прекрасно показывает, что такое правление Олларов и их "законы".
И семья Рамиро не пострадала бы
Ну отправил бы он его на смерть и точно также присвоил бы себе его жену с сыном. Вот зачем Рамиро с ним связался?
Вот почему ВВК так облизывает Франциска? Редкостно неприятный мужик получился, от которого и пошла куча проблем
не вижу предполагаемой разницы. в каноне Рамиро убил Алан, в предполагаемой событийной ветке он бы как-нибудь погиб с подачи Оллара, а Октавия и Рамиро-младший оказались бы там же, где оказались в каноне
Франциск собирался убрать Рамиро где-то в отдаленном будущем. А живом Рамиро его семья быстро оказалась бы в Кэналлоа, удачи Франциску ее оттуда потом достать. Второй раз на призыв короля прибыть с женой и детьми в столицу Рамиро бы не повелся, одного хватило. И еще вопрос, не заперся бы Рамиро в Кэналлоа сам, подальше от всех этих уродов
а что бы ему помешало?
Тот факт, что перешедших на его сторону дворян он титулов не лишал и их жен другим не отдавал
Отредактировано (Сегодня 10:31:08)
Да я не про ТБ, а в целом. За персонажей Камши так бьются, будто они реально персонажи. Это удивительно.
Ну что ты. Бьются не за персонажей, а за свои видения персонажей, потому и так срачно и бесконечно. Камшегерои настолько пустотелы, что в них можно натолкать чего угодно, полюбить результат и увериться, что так авторша и написала, ты ее верно понял. Ловушка для читателей, практически медовая.
Анон считает, что уцелей Рамиро, первым делом схватил бы жену в охапку и умчался в Кэналлоа, пусть дальше ебутся как хотят без него. Он же в эту хуйню с переходом на сторону Франциска вязался только ради нее. И ради ребенка, но тот бы все равно не выжил (еще один аргумент в пользу того, чтобы всех послать нахуй)
Отредактировано (Сегодня 10:37:47)
Там же нет цельных персонажей, по факту. Только функции для выражения авторской позиции. Ни "хороших людей", ни "плохих людей", никаких людей вообще.
Наоборот, там видна последовательность отображения и преемственность в характерах целого рода, ещё и сюжет на этом сделан. Алва и Окделлы. А хорошие и плохие люди отличаются даже тоном повествования, и каждый до известной степени предсказуем в рамках обозначенного характера.
Тот факт, что перешедших на его сторону дворян он титулов не лишал и их жен другим не отдавал
пока они живы. а вдову можно отдать вместе с титулом, всё равно за неё никто не вступится.
вдову можно отдать вместе с титулом
Были ещё прецеденты?
пока они живы. а вдову можно отдать вместе с титулом, всё равно за неё никто не вступится
Статистика выживаемости среди перешедших на сторону Франциска ЛЧ приближается к ста процентам, ее портит только фраг самого Алана. А специально выпиливать Алана у Франциска резона нет, попробуй найди другого такого честного и удобного дурака подданного
там видна последовательность отображения и преемственность в характерах целого рода
Я не могу это серьёзно воспринимать, потому что это пиздец как нереалистично, и автор вообще ничего не сделал, чтобы подавить моё недоверие)
А зачем еще прецеденты? Женевьева как образец плюс мысли Франциска о том, что ради Октавии убил бы Рамиро, хотя вот, жалко, Рамиро так-то полезный был. Образ действий ничем не ограниченного самодура. Ни морали у него, ни закона над ним. Захотел бы и сделал.
Ни морали у него, ни закона над ним. Захотел бы и сделал.
Плюсую. Мне тоже хватает истории Женевьев, чтобы понять, что франциск любил издеваться над слабыми.
А хорошие и плохие люди отличаются даже тоном повествования
Ну как бы. Мало автору ткнуть пальцем "вот хороший, вот плохой". Надо это ещё и реально прописать. Потому что читатель, вероятно, будет не за пальцем послушно следить, а какие-то свои выводы делать.
А если начать всерьёз разбирать то, что прописано, с т.з. морали... Ну, я вот, например, вообще ни на кого дрочить из центральных персонажей не смогу, у всех в анамнезе свиноёбство лютое
Захотел бы и сделал
Нахуя? Из личной глубокой ненависти лично к Окделлам?
А зачем еще прецеденты?
Предателей в мире много, а Иуда всё ещё один, беспрецедентный.
Блядь, все ЛЧ, перешедшие на сторону Франциска, остались при титулах, никто не сдох. Но именно от Окделлов он непременно захотел бы избавиться, потому что злой и жестокий. Смех
Блядь, все ЛЧ, перешедшие на сторону Франциска, остались при титулах, никто не сдох. Но именно от Окделлов он непременно захотел бы избавиться, потому что злой и жестокий. Смех
Пр чем тут это? Ну да, он избавился от Окделлов и поступил зло и жестоко по отношению к Женевеьев и Ричарду. Причины не оправдывают этот пиздец для меня.
Были ещё прецеденты?
в другой плоскости, но ещё более безумные: у живого и лояльного Эпинэ Франциск отобрал всех вассалов и переподчинил себе, и ни Эпинэ не взбрыкнул, ни вассалы - наоборот, радостно побежали целовать жопу хэнка.
ну не бляди ли?
после того, каким мудаком себя показал Франциск, его самого и его династию на троне удержала, наверное, только воля (если не автора, то) Алв. хотелось им жить на курорте и воевать, а королём пусть очередной надувной Оллар работает.
Причины не оправдывают этот пиздец для меня.
Для дранона оправдывают, при этом Женевьев конечно жертва. Но на это обрёк её муж своим предательством. Он предал дружбу и свою совесть, а пострадали другие, так бывает. Большой грех, который перешёл на потомков.
Пр чем тут это? Ну да, он избавился от Окделлов и поступил зло и жестоко по отношению к Женевеьев и Ричарду.
С этим кто-то спорит? Рассматривается кейс, при котором у Франциска нет ни причин, ни поводов так поступать
Отредактировано (Сегодня 11:38:04)
Для дранона оправдывают, при этом Женевьев конечно жертва. Но на это обрёк её муж своим предательством. Он предал дружбу и свою совесть, а пострадали другие, так бывает. Большой грех, который перешёл на потомков.
Анон, кого конкретно предал Окделл? Если ты про Рамиро, то мимо. Король как сюзерен выше друга, Алан Рамиро казнил, да, самосуд, но не предвтельство
Отредактировано (Сегодня 11:40:18)
Но на это обрёк её муж своим предательством. Он предал дружбу и свою совесть, а пострадали другие, так бывает. Большой грех, который перешёл на потомков.
1) Алану никто, буквально НИКТО, не рассказал про хитрый план, откуда он должен был его узнать? Пронзить?
2) Алан не приказывал наемнику насиловать свою жену, не просил промывать мозги своему сыну. Эту мерзость задумал и реализовал Франциск, не надо с него перекладывать ответственность.
Большой грех, который перешёл на потомков.
только если знать, что Рамиро тру-Ракан. а если не знать, это подвиг обречённой верности королю, который всех на самом деле и подставил, отдал трон разбойнику и пошёл на пенсию, умный такой.