Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Их что, двое?
Один друг Алваро, второй моадше Рокэ... Это же какая разница в возрасте должна быть? Как они умудрились?
но это фик mistralle
промахнулась
https://archiveofourown.org/works/59263948
ЕМНИП, один раз глазами Марселя. "Горбоносый красавец с усами", вот и всё описание
Таких описаний в книге поиском не нашлось. Да и откуда усы у кэналлийца
Отредактировано (Сегодня 14:57:23)
https://eksmo.ru/articles/vera-kamsha-i … ha.vk.post
Новое интервью.
она права. я выражение "фон эпохи" никогда не считала обидным, потому что Алва собой действительно эпоху олицетворяет и его имя фактически имя нарицательное
Так и возникает эффект эхо-камеры Автор пишет, прислушиваясь к мнению узкой группы бет, которые максимально далеки от того, что реально думает большинство читателей.
Да и откуда усы у кэналлийца
да вроде им религия не запрещает отращивать. Бадильо носит усы.
Да и откуда усы у кэналлийца
А что, они эльфы, что у них усы не растут? Или им религия их отпускать мешает?
да вроде им религия не запрещает отращивать. Бадильо носит усы.
у них не принято. и Камша даже вырезала упоминание усов у какого-то рядового кэналлийца в переиздании.
а можно цитату про Бадильо?
А что, они эльфы, что у них усы не растут? Или им религия их отпускать мешает?
Обычаи такие. Волосы отращивают, усы не носят. Что тут удивительного
Так и возникает эффект эхо-камеры
Автор пишет, прислушиваясь к мнению узкой группы бет, которые максимально далеки от того, что реально думает большинство читателей.
подозреваю, что большинство не особенно и думает про опупею. большинство сначала радостно дрочит на Алву, а потом понимает, что кина - бодрого преслэшного приключалова - не будет, а будет унылая жидкая великая война, молча не покупает очередной том и даже в интернет про это не пишет.
а можно цитату про Бадильо?
сорян, не найду.
было где-то в районе свадьбы Матильды.
было где-то в районе свадьбы Матильды
спасибо, поищу
Обычаи такие. Волосы отращивают, усы не носят. Что тут удивительного
Ну на Земле вроде не было народа, у которого усы считались чем–то неприличным. Потому и странно
Ну на Земле вроде не было народа, у которого усы считались чем–то неприличным. Потому и странно
А народы, у которых прилично рубашку над голым пузом завязывать, были?
Ну придумала так Камша, зато красивое
А народы, у которых прилично рубашку над голым пузом завязывать, были?
Были, они ещё танец живота придумали
При чем тут приличия? Римляне усов не носили, но и стриглись. Нынешние салафиты отращивают бороды, но бреют усы. У египтян, судя по изображениям, тоже с усами было не очень.
Ну на Земле вроде не было народа, у которого усы считались чем–то неприличным.
Был, древние римляне. У них считалось, что волосня на лице это удел варваров, а римлянину так ходить очень неприично.
Вообще не вижу смысла тут в этнографии копаться. Как Камша видела красивым на тот момент, так и написала
анон на всякий случай поискал упоминания Бадильо по всему циклу и нашел, что он красавец. усов не нашел
Странный народ эти кэналлийцы. Все поголовно без усов.
Странный народ эти кэналлийцы. Все поголовно без усов.
Анон может только позавидовать их женщинам
А народы, у которых прилично рубашку над голым пузом завязывать, были?
зато у Рокэ очень интересный загар, сисечки всегда светлые
К тому же читатели реагируют на готовые книги, когда работа уже сделана и поезд ушел. У меня есть около десятка бета-тестеров, которые читают
Угу, то-то она в следующих предпоследних потом пхает ретконы, на лестнице городит всякую чушь поперек напечатанному в книгах и плодит подпорки для своих Абсолютов и Раканов в виде всяких запасных батареек и астраповых страховок. Слава строгим доверенным бетам и доверчивому автору.
![]()
Тот Эчеверрия емнип не пацаном был, а взрослым мужиком и другом Алваро
Это фандомный миф, Эчеверрий несколько, и на гору Рокэ лез со сверстником, а потом фандом нашёл старшего Эчеверрию и слил их в одно.
Это фандомный миф, Эчеверрий несколько, и на гору Рокэ лез со сверстником, а потом фандом нашёл старшего Эчеверрию и слил их в одно.
А можно цитату? А то я полез искать и чет ни одного Эчеверрию в контексте того события не нашел в итоге