Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Это очень неправильно, раз. Два - все-такие бой на вынос, не тренировка с друзьями в зале. О
+ Алву Дик прекрасно услышал. Там именно Айрис игнорируют оба.
Тут вопрос законности - потому ему было разумнее всего, раз придурки не хотят останавливаться, дать Ричарду прикончить Эстебана, а потом представить смерть маркиза Сабве как самозащиту герцога Окделла в результате бандитского нападения.
Господи, да зачем так сложно? Просто административным ресурсом помилование выбил ему (точнее, даже не начинание дела).
а сразу побежал впираться как бы за ее честь, не думая, как по ней ударит потеря любимого человека
Я ещё раз предложу: представим, что Эстебан и Ричард живы. Что дальше? Хорошо ли Айрис в этой ситуации? Не ударит ли по ней то, что "любимый человек" её целенаправленно за спиной позорил?
как бы за ее честь
Не "как бы", а за ее честь.
Вообщем, не успела Мира отпустить детей в Олларию как детей там выебали.
А чтобы, влюбиться нужно два года?
Лол, ну уж несколько подольше двух недель обжиманий за кустами с парнем, кличущим тебя шлюхой, да. Она его как человека вообще не знала, ну мальчик симпатичный, ну охуеть теперь. Пытается убить ее брата с группой помощников, чтобы выслужиться перед папкой, ай какой милый хулиган, прелесть.
Мы тут как, помним вообще, что попытка убийства, а не мальчики за школой портфелями подрались?
Да мне-то не надо, я подобные ситуации видел и знаю, о чем говорю.
Анон, ты не поверишь, но все мы здесь все тоже не на Солярии воспитывались, и знаем и подросков, и их поведение, да и сами их видели и общались.
Отредактировано (Вчера 14:41:06)
тебе на самом деле лучше знать?
Потому что я видел ситуации, которые ты отрицаешь, придумывая фанфики, что обязан встать некий блок, что хороший человек никогда и тд.
Я сейчас подумала, что сериальщики сказали, что типа изнасилование Ричарда будет иметь продолжение в шестой серии.
Может, его стриггерило, что его самого заставили принудительно заниматься сексом, и возможно Эстебан Айрис тоже принудил как-то, а теперь над ней ржёт.
По-моему все эти слова про значимость сцены с Марианной для сюжета это всё-таки пиздёж в ответ на негатив, учитывая, как в начале шестой серии Марианна опять лезет к Ричарду...
не думая, как по ней ударит потеря любимого человека.
Любимого человека она все равно потеряет, узнав, что он ее не любит и презирает, и смеется над ней за то, что она его полюбила и доверилась.
ну уж несколько подольше двух недель обжиманий за кустами с парнем, кличущим тебя шлюхой, да
Ты это так интересно описал, как будто он ее в лицо оскорблял, а она все лезла в кусты.
Как раз остановит. За гадости про Айрис Эстебан стал трупом. Пиздеть про Айрис чревато, это несложный вывод.
Шептаться по углам будут, но в глаза и по трактирам поостерегутся пиздеть, ибо да, чревато будет.
Любимого человека она все равно потеряет, узнав, что он ее не любит и презирает, и смеется над ней за то, что она его полюбила и доверилась.
Или если выжившего таки казнят
Анон пишет:Ричард теперь виноват в том, что себя защищал?
Нет, он виноват в том, что не поговорил с сестрой, а сразу побежал впираться как бы за ее честь, не думая, как по ней ударит потеря любимого человека.
Мы ходим по кругу. Он вообще-то как раз сперва поговорил. Он должен был проглотить все, что было сказано Эстебаном в кабаке и идти ещё раз общаться с сестрой?
придумывая фанфики, что обязан встать некий блок, что хороший человек никогда и тд.
Но это не фанфики. Тут тебе не один человек так-то отвечает. Мы видели подростков, мы были подростками, некоторые работают с подростками прямщас. "Да у них ымоции, это ничего не значит, любую хуйню могут сказать" — это, мягко говоря, слишком широкая экстраполяция.
Любимого человека она все равно потеряет,
Но тогда бы у нее был противовес в виде злости на Эстебана. А так ей пришлось увидеть смерть человека на своих руках, и это вот совершенно не равноценно. Ричард мог избежать ситуации, хотя бы попытавшись ей все рассказать до дуэли.
слишком широкая экстраполяция.
Это не у каждого первого, но такого больше, чем ты думаешь. Вот в чем дело.
идти ещё раз общаться с сестрой?
Конечно. Потому что если ему важна сестра, то он должен был рассказать ей правду.
Это не у каждого первого, но такого больше, чем ты думаешь. Вот в чем дело.
Я снова повторю, что ты не единственный человек, который "видел ситуации", чтобы рассказывать сверху вниз, как и что там "на самом деле".
побежал впираться как бы за ее честь
Так он при этом вопреки себе был готов дать согласие на брак, чего и хотели бы два влюбленных человека. Он очень даже хорошо заботился о сестре, наступая себе на горло и рискуя пригреть на груди змею. Но Эстебан не хотел быть с Айрис, он хотел убить Ричарда. Он в этой ситуации сам кузнец своего счастья.
Мне нравится эта святая уверенность, что разговор в на тему "эй, любимая сестра, я конечно дал своё согласие на брак, но ты в курсе, что твой жених тебя за спиной шлюхой называет?" обязательно бы привёл к тому, что Айрис бы разлюбила Эстебана и не горевала по его смерти, а не посчитала Ричарда охуевшим гандоном, который из-за личных обидок мешает её счастью
Анон пишет:Ричард теперь виноват в том, что себя защищал?
Нет, он виноват в том, что не поговорил с сестрой, а сразу побежал впираться как бы за ее честь, не думая, как по ней ударит потеря любимого человека.
Он защищал не только ее честь, а честь свою и семьи. Айрис уже приложила руку к репутации не думая, как ее поведение ударит по брату и семье, на хера учитывать ее мнение? Чтобы что? Вообще Окделлов опозорить?
что ты не единственный человек, который "видел ситуации", чтобы рассказывать сверху вниз, как и что там "на самом деле".
Я не понимаю, ты мне предлагаешь стереть свой опыт, только потому что он с твоим не коррелирует, или что? А смысл? Чтобы ты почувствовал себя правым с идеей, что все плохое всегда говорится осознанно, что слова всегда отражают суть человека, что исключений нет, и что похуй, персонажу 16, 26 или 86? Понимаешь, если бы сценаристы показали реально плохое отношение к Айрис, они бы сняли это иначе. А не как вспышку грязноротия на встрече двух врагов в кабаке. И не я один этим задет, и не у меня одного расклад вызвал вопросики к Ричарду и особенно к Роке.
Отредактировано (Вчера 14:47:59)
на хера учитывать ее мнение?
М, то есть, на сестру уже просто пофиг. Очень красиво.