Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#26 2014-08-26 17:00:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Окделл вроде бы тоже умер. его какая-то хуйня в лесу захавала? янихуянепонял, на этом моменте решил, что пора заканчивать

#27 2014-08-26 17:04:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

его какая-то хуйня в лесу захавала?

шта? один страдающий Робер остался с первых книг штоле?

#28 2014-08-26 17:05:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я тоже сломался на 5? 6? или даже 7? книге. Хуй вспомню уже, все одно последние книги - хуита несусветная.
Тоже слышал про то, что Алву Камша выпилила. То есть он натурально свалился там в ДЫРУ.
Оцените иронию! Она спустила слила персонажа в ДЫРУ.

#29 2014-08-26 17:07:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а Окделл там вроде сначала кого-то зарЭзал а потом выпилился. Подробностей не знаю  :lol:

#30 2014-08-26 17:07:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А про что же она теперь пишет/будет писать, если двое-из-ларца уже всё? о_О

#31 2014-08-26 17:10:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, а вот походу анон вспомнил на чем слился - на описании битвы како-то из савиньяков, растянутой чуть-ли не во всю книгу... анона заебало и он слился. тогда еще алва и окделл вроде живы были. из фандома анон слился раньше гораздо..

#32 2014-08-26 17:12:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Первые две понравились, на третьей анон осознал что все плохо и бросил. Каждый раз, после выхода каждой следующей книги, смотрит на столбы дыма и хлопает себя по плечу, мол, правильно ты все сделал, старик. =D
Есть где-нибудь годный краткий саммари?

#33 2014-08-26 17:12:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А про что же она теперь пишет/будет писать, если двое-из-ларца уже всё? о_О

так у нее теперь новые главные персонажи, которых в первых книгах либо ваще не было, либо они стояли в третьем ряду с конца.
Ненавижу такую херню, когда начинаешь ты читать про одно, а потом внезапно оказывается, что совсем про другое.

#34 2014-08-26 17:13:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

двое-из-ларца уже всё?

там же вроде какой-то вальдес и кальдмеер (тоже, судя по - двое из ларца)

#35 2014-08-26 17:24:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва помер, но продолжает где-то бродить после смерти. Дик да, ебнулся и помер, он авторшу, видимо, заебал.

#36 2014-08-26 17:26:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я всё время путаю. Антагонист Алвы в войне - Олаф Кальдмеер или Ротгер Вальдес? Подскажите, плиз, а то я же эти фолианты по второму разу не осилю.

#37 2014-08-26 17:27:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, а я как раз на днях думал дочитать (некогда 2.5 книги осилил), но раз такие пироги... лучше что-нибудь другое прочту.

#38 2014-08-26 17:32:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, а я как раз на днях думал дочитать (некогда 2.5 книги осилил), но раз такие пироги... лучше что-нибудь другое прочту.

не хочу тебя огорчать, но если ты осилил только 2,5 книги, то до "дочитать" тебе пилить еще и пилить  =D

#39 2014-08-26 17:33:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Олаф Кальдмеер или Ротгер Вальдес

эти ж воевали друг с другом на море вроде (и их пейринговали очень даже), анон не помнит уже. но кальдмеер ближе — он не из этого сраного талига.

#40 2014-08-26 17:38:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

аноны-камшеёбы, вот, честно, ни строчки не читал, потому интересуюсь: в книге, кроме алвы и ричарда, хоть кто-нибудь ещё есть вообще или только фурнитуры декорации?

да нахуй алву и ричарда, во всей унылой этерне классная тока 4 книга с морской войнушкой.
левий вначале был прикольный, матильда, валме, вальдес. руппи, пока не стал "я типа ричард тока хороший". валя придд тоже был ок, пока молчал.
Анон начал читать этерну с 7, чтоли, книги (которая начинается с мочилова в Агарисе), нихуя не понял, но понравилось, потом прочитал 4 книгу, потому что друзяшки упоролись по вальдесу и слэшили (и даже гетили) его со всем, что шевелится. Потом анон не дочитал пресловутое "Красное на красном" и слегонца охуел. невозможно же читать.
имхо у Камши читабельных книг - 3 штуки, причем из середины опупеи, дальше пошло какое-то совсем нечитабельное уг.

#41 2014-08-26 17:40:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я прочитал первую книгу, проблевался от сияния Алвы и дропнул.
На память осталось только это:

Скрытый текст

#42 2014-08-26 17:40:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я - это ты)) правда, спустя пару месяцев не выдержал, зачёл половину первой книги, получил травму и снова ушёл к милым фичкам.

Да нас таких, не читавших, но с алвадиками, вообще много :D Я даже креативил по фэндому когда-то давно, никто ничего не прознал  :lolipop:

#43 2014-08-26 17:41:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

анон, а ты Красное на красном старую версию пытался читать, или переиздание? Переиздание первых трех книг - вот где лютый пиздец.

#44 2014-08-26 17:41:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Окделл там вроде сначала кого-то зарЭзал а потом выпилился. Подробностей не знаю  :lol:

Катарину же. Беременную.

#45 2014-08-26 17:42:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто-то ещё это не бросил?

Аноны, а подскажите, как это читать. Вот без шуток, я ниосилил (первый цикл дропнул на главе, где некую эльфийку убивают вместо другой бабы - и через несколько дней всё прочитанное стёрлось нахуй из памяти), про Рокэ не смог продраться через её "прологи". Поругать хочется, но не в духе "не читал, но осуждаю".
В общем, можете кинуть хотя бы общую завязку сюжетов и основные персонажи её опупей? Пожаааалуйста.

#46 2014-08-26 17:44:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

@Люди без пароля, скипай прологи, они в итоге ни к чему не ведут, Камша сама забыла, куда в кого.

#47 2014-08-26 17:46:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

@Люди без пароля, скипай прологи, они в итоге ни к чему не ведут, Камша сама забыла, куда в кого.

Пронзаю, она хотела, штобы как у Мартина  :trollface:

#48 2014-08-26 17:50:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, ну хуй знает, я читал давно, но три первые книги мне точно понравились.
Я, каэш, допускаю, что другим могло не зайти, на вкус и цвет, но прежде чем читать, удостоверьтесь, что вы читаете СТАРУЮ редакцию.
Камша стала переписывать первые книги, знаю что переиздание первой книги точно вышло, насчет дальше - не знаю, следить бросил.

#49 2014-08-26 17:51:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а Окделл там вроде сначала кого-то зарЭзал а потом выпилился. Подробностей не знаю  :lol:

Катарину же. Беременную.

ох ебать. Анон, а не подскажешь, по каким таким мотивам он это сделал? В первых пяти книгах он ее, вроде, любил  :facepalm:

#50 2014-08-26 17:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ох ебать. Анон, а не подскажешь, по каким таким мотивам он это сделал? В первых пяти книгах он ее, вроде, любил  :facepalm:

Понятия не имею, я не читал  :lol:
Но, судя по инфе из фанфиков и дискуссий, он то ли её разговор со Штанцлером подслушал, то ли она в лицо его какашками полила, но в итоге мальчег узнал, что его наебали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума