Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Скорее уж логично с их стороны будет забрать всех выживших и просто уйти, потому что даже временную базу размещать в наполовину сгоревшем, наполовину отравленном городе, полном трупов, - ну такое себе.
Хексберг вроде бы очень стратегически важное место, так что они бы скорее сделали временную базу рядом, пока очищали бы город.
И этот анон читал такой фик.
А ссылку можно? У анона вот кроссовер с Темной Башней и Оно фанонится
Аноны, кто читал Не легенду у Излома, можете под катом спойлернуть, с чьей стороны пейринг невзаимный?
Отредактировано (Вчера 09:08:53)
Хексберг вроде бы очень стратегически важное место, так что они бы скорее сделали временную базу рядом, пока очищали бы город.
Ну, положим трупы и можно утилизировать за несколько месяцев, особенно если кремировать, а не закапывать, но источники, колодцы и земля будут непригодными для использования несколько лет. Если с землей еще можно что-то сделать, например снять и вывести верхний слой почву, то колодцы и источники в условиях 17-го века очистить невозможно. Их и сейчас с трудом очищают, обычно просто закапывают и роют в другом, загаженном месте. А у нас по условиям загажен будет весь город - это несколько десятков гектаров как минимум.
Аноны, кто читал Не легенду у Излома, можете под катом спойлернуть, с чьей стороны пейринг невзаимный?
Ещё смотреть какое соотношение убитых к выпитым. Астера, которая спасала Руппи выпила кажется двоих, а прикончила шестерых, что ли.
Солдатиков наверное поменьше будет, чем жителей города. И Вальдеса бы повесили после штурма - значит напавших уже изрядно по уменьшилось бы.
Отредактировано (Вчера 09:34:46)
Ещё смотреть какое соотношение убитых к выпитым. Астера, которая спасала Руппи выпила кажется двоих, а прикончила шестерых, что ли.
А для спасения одного Робера 6 выпитых понадобилось. Сложный механизм
Ну, положим трупы и можно утилизировать за несколько месяцев, особенно если кремировать, а не закапывать, но источники, колодцы и земля будут непригодными для использования несколько лет
Море рядом. Около 40000 дриксенских трупов (десант и моряки) в заливе Хексбергу никак не повредили
У Робера пожар остановить, там не просто кого-то убить надо было.
одного Робера 6 выпитых понадобилос
Зато как удачно Камша избавилась от ставших ненужными Марианны и Карваля. И потом Левия - хотя это уже не Астера.
А астеры могут выпить Повелителей до дна?
Море рядом. Около 40000 дриксенских трупов (десант и моряки) в заливе Хексбергу никак не повредили
В море а) соль, которая замедляет процесс б) куча очень голодных всех в) из него не берут воду для питья
Отредактировано (Вчера 09:50:05)
А астеры могут выпить Повелителей до дна?
Теоретически да, особенно если есть наследники. Если нет, по идее Абсолют должен влезть и дать астэре по наглой рыжей морде отвести беду широкой уверенной рукой.
Отредактировано (Вчера 09:51:25)
Море рядом. Около 40000 дриксенских трупов (десант и моряки) в заливе Хексбергу никак не повредили
Даже при ближайшем подсчете в Хексберг будет раза в четыре больше. Сколько там у Алмьейды флот? Вот эту цифру надо умножить минимум на четыре. К тому же кидать трупы в море это то же та еще морока. Окей, это не современное разгребание катастроф с поголовным опознанием, но просто сбрасывать с набережных их не получится. Если так делать, то это будет куча гниющих трупов в воде у берега, экокатастрофа в новых красках, надо увозить дальше, как минимум на середину залива. И не просто кидать, а с грузом, чтобы не всплыли. А это значит надо трупы собрать, погрузить на корабли, привязать к ним грузы (что относительно легко сделать только в первые сутки-двое, потом процессы разложения вносят свои коррективы), вывезти на середину залива, а лучше подальше в море и там уже сбросить. Кстати, потом придется затопить/сжечь и корабли, которые для этого дела использовались, они тоже будут загажены трупным ядом по самое не болуйся. Но как не утилизируй трупы, все равно мы упираемся в проблему того, что это нельзя сделать разом и очень быстро. Город будет заражен. Кстати, поголовье крыс и прочих вредителей и переносчиков болезней тоже резко увеличится.
В море а) соль, которая замедляет процесс б) куча очень голодных всех в) из него не берут воду для питья
Тем не менее трупы там тоже будут гнить и распостранять заразу, которая будет попадать в почву берега. Так что просто с набережных не сбросишь. Не просто так во все времена трупы, выброшенные морем, старались хоронить, а не оставляли гнить, где выбросило.
В море а) соль, которая замедляет процесс б) куча очень голодных всех
Что помешает трупы из Хексберг кинуть туда же? Кстати, почему вдруг там все колодцы с источниками вдруг зараженными станут? Кого-то, конечно, выпивание может и у колодца застать, но вряд ли это будет массово.
Отредактировано (Вчера 10:00:23)
Даже при ближайшем подсчете в Хексберг будет раза в четыре больше
.
Отредактировано (Вчера 10:04:56)
И этот анон читал такой фик.
У Ноли, Пляска смерти назывался. Отличный фик, кстати.
Там как раз дриксенские корабли будут бесхозные - стаскать и затопить подальше.
На 400 тысяч трупов добавим 100тысяч выпитых жителей - посильно.
400 тысяч
Откуда 400 тысяч-то?
Но вообще жуть, конечно, и пиздец с точки зрения армейской математики.
Положить в три раза больше своих, причем 5/6 мирное население, чтоб подавить противника.
Отредактировано (Вчера 10:11:26)
Что помешает трупы из Хексберг кинуть туда же? Кстати, почему вдруг там все колодцы с источниками вдруг зараженными станут? Кого-то, конечно, выпивание может и у колодца застать, но вряд ли это будет массово.
Потому что трупный яд имеет свойство уходить в почву, а из нее в грунтовые воды и которых питаются источники и колодцы. У нас по условиям задачи на ограниченном участке оказалась сразу в один момент примерно сотня тысяч трупов, а то и больше. И эти трупы будут гнить и выделять все, что положено при гниении. А быстро сжечь и скинуть в море их не выйдет.
Почему бы нет? Там флот Алмейда на подходе, поработают похоронной командой.
А быстро сжечь и скинуть в море их не выйдет
А сжигать зачем? Сразу в море вывозить,
С водой поможет Хербсте, проточная вода.
▼Скрытый текст⬍
Почему бы нет? Там флот Алмейда на подходе, поработают похоронной командой.
Так кэцхен их первыми и выпьют, они ж близко и все перетраханные астерами.