Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Алва освободил Дика от клятвы оруженосца именно поэтому. Знать, что тот еще кровью клялся, он не мог.
Ой, да он у Вали настойчиво спрашивал клялся ли тот кому-нибудь и как, а О. еще им кричал, что клялся Альдо. Кроме того, что вся эта гальтарщина была на суде и в убранстве зала, и в нарядах судей и охраны. Так что не надо песен про не мог.
да он у Вали настойчиво спрашивал клялся ли тот кому-нибудь и как
Чтобы ему на собственную клятву намекнуть, а не потому, что Алве это было интересно.
Но данные клятвы надо держать, или не давать их вообще. Почему Дика надо предупреждать и уговаривать их соблюдать, а иначе он непременно сорвётся? Что за детсад такой?
Наверное потому что трактовки КК кертианской магией могут быть несколько, скажем так, контринтуитивными, ну как трактовки ПДД имеющим инструкцию доебаться до столба ментом?
Наверное потому что трактовки КК кертианской магией могут быть несколько, скажем так, контринтуитивными
А подобные прецеденты вообще были?
А подобные прецеденты вообще были?
Да нет, Камша так только Окделлов ненавидит.
Он только кровью и клялся. Потому что забил на слова Алвы, они для него прозвучали как бред.
Ага, как же бред, а кто Хайнриху это право своей фамилии клясться кровью поминает и клянется?
Да нет, Камша так только Окделлов ненавидит.
Тогда странно ждать от Алвы, что он, сомневаясь в самом явлении кары за нарушение КК, пронзит уникальный в истории случай, который совершит именно Окделл. Он в Рассветах не допрашивает каждого встречного эрозия и не ходит с транспарантом «клясться кровью опасно». Он эту тему для себя закрыл.
сомневаясь в самом явлении кары за нарушение КК
Да он как раз не.
Про клятву, если Алва знал или догадывался, то реально мог передать через Робера. Потому что какие плохие отношения у них с Диком не сложились бы на тот момент, люди которые пострадали в Надоре явно никакого отношения к этому не имели.
+1. Он знал о соленом озере в Гельбрэ, предупредил Лионеля, только вот на людей ему срать с высокой колокольни.
Анон пишет:да он у Вали настойчиво спрашивал клялся ли тот кому-нибудь и как
Чтобы ему на собственную клятву намекнуть, а не потому, что Алве это было интересно.
А чего на нее намекать, если клятву ПМов все в Лаик учат и, естественно, про нее знают? Прямо сказать, что моя свобода зависит от свободы короля ему западло, а вот намекнуть, что короля надо убить -это запросто.
А подобные прецеденты вообще были?
Какие? Что обрушивалась земля нарушевшего КК? Да, были, Гальбрэ тому доказательство.
Отредактировано (Сегодня 15:39:01)
Какие? Что обрушивалась земля нарушевшего КК?
Что обрушивается земля из-за кривой формулировки или потому, что не тому поклялся.
А чего на нее намекать, если клятву ПМов все в Лаик учат и, естественно, про нее знают?
Он у Придда спросил, клялся ли тот кому-то кровью, чтобы подвести к самой теме и опасности КК. Клялся Придд или нет, ему чхать. Он ни у одного эория больше об этом не спрашивал.
Да он как раз не.
Не мог не сомневаться, потому что это старые сказки, подтверждения которым никто в его поколении не видел.
Да, были, Гальбрэ тому доказательство.
Странное доказательство. Природный катаклизм, не более.
Что обрушивается земля из-за кривой формулировки или потому, что не тому поклялся.
Земля обрушивается не из-за того, что кто-то поклялся не тому. Точнее, не эта прямая причина. Земля обрушивается из-за нарушения самой КК. А в истории такие претенденты могли быть, почему нет?
Отредактировано (Сегодня 15:47:56)
Странное доказательство. Природный катаклизм, не более.
Но именно оно и убедило Алву в том, что нарушать КК нельзя.
Земля обрушивается не из-за того, что кто-то поклялся тому. Точнее, не эта прямая причина. Земля обрушивается из-за нарушения самой КК. А в истории такие претенденты могли быть, почему нет?
То есть случаев, когда клятвопреступник клятвы не нарушал, а земли все равно рухнули, нет? Потому что Дик не нарушал свою клятву Альдо.
То есть случаев, когда клятвопреступник клятвы не нарушал, а земли все равно рухнули, нет? Потому что Дик не нарушал свою клятву Альдо.
Есть. Рокслей не нарушал никакую клятву, а его земли рухнули.
Но именно оно и убедило Алву в том, что нарушать КК нельзя.
Оно стало еще одним дополнением теории. Но по факту это не доказательство. Просто Алва боялся за Кэналлоа и в целом товарищ экзальтированный, а потому во всякую эзотерику верит легко. Тот же Лионель пока не увидел своими глазами, что сны Давенпорта могу предсказывать будущие оползни, считал любую мистику бредом. И в бесноватость не поверил, пока не увидел через маску, что в Олларии творится. А у Алвы разум открыт максимально
Есть. Рокслей не нарушал никакую клятву, а его земли рухнули.
Так он и не давал никакой клятвы.
Так он и не давал никакой клятвы.
А Камша говорит, что давал клятву праведного судьи.
А Камша говорит, что давал клятву праведного судьи.
Но это не кровная клятва.
А Камша говорит, что давал клятву праведного судьи.
Так Алву и осудили за дело, большая часть обвинений справедливы.
Но это не кровная клятва.
Ну да, Рокслей не давал никакой клятвы и не нарушал её, а его земли все равно рухнули.