Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
И относительно удачных персонажей которым пытались выписать характер у Камши мало. Это Робер, Ричард, Катари, Луиза и с натяжкой Алва. Плюс ещё что-то такое было у Мэл и Альдо.
Какие у них характеры? Я характеров в упор не вижу.
Сначала были просто типажи с именами. Потом имя оставалось, типаж менялся, то есть новый типаж Камша натягивала на то же имя. А потом почти все такие манекены выпилила.
Я характеров в упор не вижу
А я отчетливо вижу, и ппц удачные. Не надо просто всех переобувать в полете и ломать об коленки было(
А я отчетливо вижу, и ппц удачные.
Тоже вижу, хотя всего полторы книги прочитал. Но что бы ни было дальше, на этом начальном этапе, по крайней мере, характеры есть, и эмоции они вызывают вполне реальные, цепляют прямо с порога. Алва в основном показан косвенно, через зеркала и подтекст, а я такое особенно люблю.
Я характеров в упор не вижу. Сначала были просто типажи с именами. Потом имя оставалось, типаж менялся, то есть новый типаж Камша натягивала на то же имя. А потом почти все такие манекены выпилила.
ППКС. Ни у одного персонажа не вижу характер, поэтому читать срачи за то, ООСен перс или нет в фике особенно забавляет.
Нет, у главный героев общий понятный для них язык, не обязательно родной для них, просто некий талиг. Если Долорес и Урфрида могли бы поговорить на одном языке, то их крестьяне сомнительно.
Талиг родной язык как раз таки для крестьян.
На Франциска агрились в том числе что он для своей Книги ожидания перевёл Эсператию на простолюдинский талиг
С гальтарского (латыни) переводил?
На Франциска агрились в том числе что он для своей Книги ожидания перевёл Эсператию на простолюдинский талиг
Это просто калька с протестантского перевода Библии. Камша это оттуда увела, но никак не встроила в сюжет.
С гальтарского (латыни) переводил?
Ну да, Матильда, емнип, на эту тему думает в ЗИ
И относительно удачных персонажей которым пытались выписать характер у Камши мало. Это Робер, Ричард, Катари, Луиза и с натяжкой Алва. Плюс ещё что-то такое было у Мэл и Альдо.
В первых книгах была удачная Матильда. Валя тоже для меня был тёмной лошадкой, ожидала, что он интересно раскроется. Истинники вначале были довольно жуткие. Как и выходцы с нехами. Когда за Робером Пегая Кобыла в ЛП гонялась - было жутенько.
Для меня например даже Адгемар был довольно хорошо выписанным персонажем.
И в первой книге Камше было интересно, она искренне перлась от того, что делала. А сейчас отбывает повинность
Отредактировано (Вчера 20:17:44)
Может сериал додоаст Камше вдохновения, позволит взглянуть по-новому и она наконец допишет Песню и эпилог.
и эпилог
в двух томах.
Может сериал додоаст Камше вдохновения
чем, стесняюсь спросить? снимали б они с более актуальной точки отсчета, мб, а так... там уже почти все неактуальное на таймлайн 16 тома.
Песня тоже не меньше чем в двух. А скорее в трёх.
Камша пишет и ничего не вычерчивает. Захотелось ей в камерный детектив поиграть - вот вам маньяк Питер. Четверть книги как с куста.
КМК сейчас ее привлекает описывать придворную жизнь и интриги - будет вам. Свадьба Эмиля, интрига Фриды и т.д.
А клад Манлия как-то сдулся, видно поиски сокровища перестали вдохновлять.
Отредактировано (Вчера 20:35:08)
чем, стесняюсь спросить?
Да просто взбодрит. Новые люди придут, свежая кровь в фандом..
Визуализация. Даже если от противного, но все равно подтолкнет писать
Отредактировано (Вчера 20:38:20)
Но пилот тоже предоставил визуализацию и привлек новых людей в фандом, но как-то Камша не очень взбодрилась, судя по всему.
Тоже вижу, хотя всего полторы книги прочитал. Но что бы ни было дальше, на этом начальном этапе, по крайней мере, характеры есть, и эмоции они вызывают вполне реальные, цепляют прямо с порога. Алва в основном показан косвенно, через зеркала и подтекст, а я такое особенно люблю.
В первых книгах опупеи анон тоже не понимал, за что опупею хуесосят. А потом сразу как понял(
Камша не может "растить" своих героев. Не может в плавную трансформацию характера. Не может в катарсис. Видимо, ролевка по которой она начинала писать этот цикл очень многое ей додавала, когда её не стало, цикл сильно скатился в плане языка, сюжета, героев.
Но пилот тоже предоставил визуализацию и привлек новых людей в фандом, но как-то Камша не очень взбодрилась, судя по всему.
Окделлы, сцуко, слишком привлекательные получились!
Но пилот тоже предоставил визуализацию
Пилот можно ругать или хвалить, но ТЫКВЕННЫЙ НАЛОГ забыть невозможно!
В первых книгах опупеи анон тоже не понимал, за что опупею хуесосят. А потом сразу как понял(
Жаль, если так. А по которой книге у тебя эта граница проходит?
Жаль, если так. А по которой книге у тебя эта граница проходит?
Не помню точно порядковый номер. Но для меня финальная часть это синий взгляд смерти, закат. А скатываться книги стали после второй.
А клад Манлия как-то сдулся, видно поиски сокровища перестали вдохновлять.
Так нашли уже. Мать маршалов попила кофэ, почитала старые летописи в библиотеке Приддов и определила где он находится. Только выкапывать его местные патриоты не стали торопиться, мол, на после войны им пригодится, а пока там Ноймаринены заправляют, ну они и как-нибудь перебьются.
с Катей и Мэл, но первую недораскрыли, а вторую буквально пустили по кругу
И тут я представил Алву в роли Глокты...
Но Глокта умный...
с натяжкой Алва
Ааа Вот так мы натянули самого любимого читателями персонажа. Камша с такой любовью, как она писала Алву, не писала даже обожаемого ею Рене.