Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Паруса "Каммористы" (повесть о молодости Рокэ Алвы, Ротгера Вальдеса, Рамона Альмейды, Олафа Кальдмеера, Адольфа фок Шнееталя и Отто Бюнца)
То есть Императрикс таки была дриксенской, раз там Кальдмеер с Бюнцем и Шнееталем ошивались?
А у Марселя тоже был гомосексуальный опыт?
А у Марселя тоже был гомосексуальный опыт?
Судя по ответу ВВК, да Но я не могу представить, чтобы Марселю что-то не понравилось в постели.
Интересно, что спрашивали у Камши про похождения по кузинами алвали, а она про алвамарселей ответила. То есть Лионель не экспериментировал с мужчинами.
То есть Лионель не экспериментировал с мужчинами.
Камша ж написала про дворян с тягой к экспериментам и неуемным любопытством. Разве Лионеля нельзя отнести к этой категории?
Лионель бы ещё после всё это грамотно оформил с целью, объектом, мат. обеспечением, ходом и выводами.
Отредактировано (Сегодня 17:20:18)
Не, там первый анон я цитатку поправил)
Лионель бы ещё после всё это грамотно оформил с целью, объектом, мат. обеспечением, ходом и выводами.
И продумал бы еще штук пять планов тактически грамотного отступления
Да уж, неуемное любопытство младшего сына Алваро на себе познала вся Торка.
То есть Камша фактически подтверждает, что юная Ласточка домогалась торкских офицеров.
Отредактировано (Сегодня 17:31:38)
Да уж, неуемное любопытство младшего сына Алваро на себе познала вся Торка.
А помню в книге было что то про консервативность командующего, но никаких цитат на тему того, что в Торке прямо не могли за мылом наклонится, чтобы не начать отбиваться (или не отбиваться) от маркиза не помню ;-)))
Интересно, что спрашивали у Камши про похождения по кузинами алвали, а она про алвамарселей ответила. То есть Лионель не экспериментировал с мужчинами.
Ну так кузины и не мужчины, а Алва большечемлюбовник
Камша про гомосекс персонажей
Да это же кладезь откровений. У алвали и приддоньяков узы еще прочнее, чем у любовников. У Рокэ и Марселя разнообразный опыт, понимайте как хотите. Остальных слэшить можно. Кто видит, тот видит.
Спасибо, Вера Викторовна!
Большечембрат, прочнеечемлюбовник
У Рокэ и Марселя разнообразный опыт
Сразу видно, какие пейринги шипперит Камша
Лионель вот клизмами интересуется, тоже интересный кинк.
То есть Императрикс таки была дриксенской, раз там Кальдмеер с Бюнцем и Шнееталем ошивались?
Не, они тоже на Императрикс охотились. Пова с Императрикс Камша не обещала
▼Скрытый текст⬍
Возможно. Камша же не сказала, что именно не понравилось
Аноны, а (кто читал все книги или их большую часть) подскажите, пожалуйста, с момента Октавианской ночи во второй книге до событий последней (или хотя бы до момента вылезания Алвы из дыры) сколько времени прошло? Год? Два? Больше?
И еще интересно, какой период времени экранизируют 1 сезоне сериала, как думает?
Может 1 сезон бодро пойдет и экранизирует события до момента вторжения Алдо и Ко? Или скорее всего не успеют?
Остальных слэшить можно. Кто видит, тот видит.
Спасибо, Вера Викторовна!
А без разрешения Веры Викторовны слэщить не можно что ли?
Судя по ответу ВВК, да
Она так сформулировала, что анон сначала решил, что у Алвы с Марселем был друг с другом интимный опыт, в отличие от Алвы с Ли и Вали с Арно.
Что до Рокэ и Марселя, то их интимный опыт был разнообразным
Анон: Чта?!
анон сначала решил, что у Алвы с Марселем был друг с другом интимный опыт
Анон, я сначала прочитал так же. Алвамарсель, подтвержденный автором
Может 1 сезон бодро пойдет и экранизирует события до момента вторжения Алдо и Ко? Или скорее всего не успеют?
Да даже пытаться не будут. Там по интервьюшкам понятно, что упор делать будут на отношения унаров и красивости, а сюжет вещь несущественная
их интимный опыт был разнообразным, как и у всех дворян с тягой к экспериментам и с неуемным любопытством
Какая возможность для фанонов
Аноны, а (кто читал все книги или их большую часть) подскажите, пожалуйста, с момента Октавианской ночи во второй книге до событий последней (или хотя бы до момента вылезания Алвы из дыры) сколько времени прошло? Год? Два? Больше?
два года до событий последней
Отредактировано (Сегодня 18:00:29)