Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Изменники так изменники, ок, Талиг от такой измены не внакладе
И моряки ровно сидят на жопе. Если б могли, уж и без Кальдмеера бы доперли что-нибудь сделать.
Угу, точно так же как и беспомощные жители Варасты, которых 400 лет грабят и угоняют в рабство при попустительстве официальных властей. Это просто функции для демонстрации своей беспомощности без крепкой руки аристократов.
И действует в интересах Талига.
Спустить флаг Талига он не имел права, хоть сто раз бы действовал в интересах Талига. А кстати, он и не действует. Он ради своих хотелок так сделал. То, что это частично пошло на пользу Талигу с него вины не снимает.
Отредактировано (2025-04-17 12:26:35)
Так что спустить флаг Талига на кораблях - это нарушение присяги, декларация, что государственный флот используется его руководством по личной прихоти для собственных целей.
▼Скрытый текст⬍
Два чая тебе, анон.
Отредактировано (2025-04-17 12:27:38)
Это просто функции для демонстрации своей беспомощности без крепкой руки аристократов
Аристократов-то повыбили. А Кальдмеер вон тоже сел и ровно сидит, он не аристократ и на сильную руку не тянет!
Хотя вот может Алва ему скажет: Олаф! Иди вон! - и тот воспрянет и пойдет помогать Талигу доламывать Дриксен
Это нарушение присяги, измена и использование должностных полномочий для личных целей в одном флаконе.
И ничего ему за это не было и не будет, знаток законов Талига
Отредактировано (2025-04-17 12:30:57)
Срач из-за Альмейды — это красиво и свежо
И ничего ему за это не было и не будет, знаток законов Талига
Анон, то, что ему ничего за это не было — проеб Камши и ее логики в тексте.
Спустить флаг Талига он не имел права, хоть сто раз бы действовал в интересах Талига. А кстати, он и не действует. Он ради своих хотелок так сделал. То, что это частично пошло на пользу Талигу с него вины не снимает.
Моряки все времена имели по несколько разных флагов, чужих тоже для военных хитростей. Не приветствуется, но если надо то можно.
Моряки все времена имели по несколько разных флагов, чужих тоже для военных хитростей. Не приветствуется, но если надо то можно.
А у нас, кроме Альмейды, в каноне никто флаг своей страны не спускал.
Анон пишет:Это нарушение присяги, измена и использование должностных полномочий для личных целей в одном флаконе.
И ничего ему за это не было и не будет, знаток законов Талига
Естественно, не будет. Это же Камша, а у нее все законы обязательны только для плохишей, а правильные патриотики и без них прекрасно обходятся.
Моряки все времена имели по несколько разных флагов, чужих тоже для военных хитростей
Зыс. Мимикрировать под врага, нейтральные страны - вполне норм, чтоб победить врага, подобраться ближе и т.д.
Анон, то, что ему ничего за это не было — проеб Камши и ее логики в тексте
Нет, просто в Талиге другие законы, чем в воображаемом Талиге анона. Альмейда подчиняется соберано, а не королю. А под каким флагом он утопил флот врагов Талига - дело десятое. Представил себе, как его отправляют под трибунал за победу, и очень порадовался, что в мире Камши нет твоей логики советского бюрократа.
Отредактировано (2025-04-17 12:36:17)
Анон полез в переиздание, посмотреть, что там написано про подчинение приказам. Почти слово в слово то же самое, что в первом издании, подчиняются приказам соберано, а не короля/регента.
Очень шаткая система, но какая уж есть
Отредактировано (2025-04-17 12:35:56)
Зыс. Мимикрировать под врага, нейтральные страны - вполне норм, чтоб победить врага, подобраться ближе и т.д.
Только вот Альмейда не мимикрировал, а дриксенцы прекрасно знали, что это Талигский флот, который сменил флаг.
Только вот Альмейда не мимикрировал, а дриксенцы прекрасно знали, что это Талигский флот, который сменил флаг
И этот талигский флот продолжает защищать Талиг и ебать врагов Талига.
Нет, просто в Талиге другие законы, чем в воображаемом Талиге анона. Альмейда подчиняется соберано, а не королю.
Нет. Он состоит на прямой службе у короля Талига, является его подданым. Ну или принеси законы Талига, где нормально не подчиняться королю или сменить флаг. То, что ему за это ничего не было — именно проеб Камши в угоду самой себе.
Для любых задач! Мимикрировать, запутать, запугать
именно проеб Камши в угоду самой себе
Ой, началось в колхозе утро
И этот талигский флот продолжает защищать Талиг и ебать врагов Талига.
Анон, в сообщение то вчитайся.
То, что ему за это ничего не было — именно проеб Камши в угоду самой себе.
Ему и не должно быть за это ничего, он победил, а победителей не судят. В Талиге уж точно.
Ему и не должно быть за это ничего, он победил, а победителей не судят. В Талиге уж точно.
Ну то есть обыкновенный произвол.
Ну или принеси законы Талига, где нормально не подчиняться королю или сменить флаг
Дважды цитату приносили, что не подчиняться королю для кэналлйцев/марикьяре нормально
Мне совершенно не жалко Дриксен, поэтому я не осуждаю Альмейду ни за что вообще, все правильно сделал только Кальдмеера тоже притопить надо было, а то теперь Вальдес на нем пожизненно женат, очень его жаль.
А у нас, кроме Альмейды, в каноне никто флаг своей страны не спускал.
Ошибаешься.