Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
И улыбки
Да 
Что не люблю в бермессеросрачах, вечно начинается с Бермессера, переходит на Кальдмеера и обязательно втоптать в грязь. 
Сложно сочувствовать человеку, по своей глупости угробившему кучу доверявших ему людей, а самому живому. Да по фанфикам еще и весело живущему у любовничка.
А знаете, в этом что-то есть. Не в том, что Кальдмеера любить не за что, а в том, что сам он не совершил ничего благородного. Никого не спас. Зато его спасали, жертвуя свей и чужими жизнями. Но почему-то все плюшки в фиках достаются Кальдмееру.
Просто иллюстрация того пинания и хейта Кальдмеера, про которое сегодня говорили.
И она обязательно связана с Бермессером, да ты что
Да по фанфикам еще и весело живущему у любовничка.
Всегда есть дарк!вальдес.
А еще
(Табличка йумар)
Интересно, а персонажи книг - про них что, можно говорить или хорошо, или ничего? Кто-то на основании текста испытывает приязнь к конкретному персонажу, кто-то - неприязнь. Почему об этом нельзя говорить?
Интересно, а персонажи книг - про них что, можно говорить или хорошо, или ничего?
Нет, только про Кальдмеера 
Анон пишет:Сложно сочувствовать человеку, по своей глупости угробившему кучу доверявших ему людей, а самому живому. Да по фанфикам еще и весело живущего у любовничка.
А это как вежливо и приятно для лаверов, да
А что в этом комментарии невежливого и почему он должен быть приятен для лаверов?
дранон
Удары литавр, ритмичное уханье барабана, отрывистые команды. «Влюбленная акула», как могла, спорила со шваном, северным морем, временем. Где-то за пределами сшившего серую воду со свинцовыми облаками горизонта готовится к бою, а может, уже и дерется Вальдес. Где-то ворочаются в беззащитном заливе чужие, полные вековой враждой корабли. Где-то под всеми парусами спешат на подмогу марикьяре, а внутри заточившего галеру заколдованного круга только небо, вода и нетерпение.
Но я тебя понял, Кальдмеер там стоял и ждал, пока придет Альмейда, а Альмейда специально вышел и громко потопал, чтобы его увидели и услышали, просто дурак Кальдмеер не увидел и не услышал. Так что, во всем виноват лично Кальдмеер, да.
Прямо в той цитате, что ты приводишь, Луиджи думает, что Альмейда уже идет, и в следующем абзаце он его видит.
Так что вышел Альмейда в то же время как Кальдмеер к заливу подошел, и если б Кальдмеер озаботился разведкой, он бы мог его увидеть
▼Скрытый текст⬍Это ты сказал.
Это сказал как минимум анон за два сообщения до исходного. И он такой не первый.
То есть, сам по себе Бермессер сиять не способен, для этого нужно втоптать в грязь других персонажей и автора канона бонусом.
За-ши-бись.
То есть, сам по себе Бермессер сиять не способен, для этого нужно втоптать в грязь других персонажей и автора канона бонусом.
За-ши-бись.

То есть, сам по себе Бермессер сиять не способен, для этого нужно втоптать в грязь других персонажей и автора канона бонусом.
За-ши-бись.
Кончай уже набрасывать, а.
Я-то читал, в том и проблема, что я читал ВЕСЬ текст, а ты только кусочки, которые приносишь. А то, что до или после этих кусочков, ты красиво игнорируешь
Бюнц все время дерется в линии, что не так? Хотя ему выдали отдельный приказ - действовать по обстоятельствам. И ничего, он как стоял так и остался, пока Салина не подвалил.
То есть, сам по себе Бермессер сиять не способен, для этого нужно втоптать в грязь других персонажей и автора канона бонусом.
За-ши-бись.
Слушайте, ну это невозможно же. Никто, вот совершенно никто не писал в сегодняшнем сраче, что бермессер няшен и мил. Но некоторым нужен повод выдумать себе каких-то лаверов, которые пишут в треде, что бермессер няшен и мил, и героически с ними бороться.
Кончай уже набрасывать, а.
Ты не с одним аноном общаешься 
Что не люблю в бермессеросрачах, вечно начинается с Бермессера, переходит на Кальдмеера и обязательно втоптать в грязь.
Чего-то я не помню сегодня Бермессера, только упоминанием. Сегодня на арене Кальдмеер, но постоянные попытки впихнуть бермессеролаверов
Очень занимательно! Что то мне это напоминает. Точно, прямо как Вальдес со своим БеМе! 
Но некоторым нужен повод выдумать себе каких-то лаверов, которые пишут в треде, что бермессер няшен и мил, и героически с ними бороться.
Причем эти мифические лаверы еще и хейтят Кальдмеера
*анон, которому похуй на Бермессера, но и Кальдмеер не вызывает ни грамма симпатии*
Почитай предыдущие страницы, где Кальдмеера как только не обвиняли.
Ага, и учитывая количество возмущений этим фактом и поисков бермессеролаверов под диваном, про Кальдмеера нужно, как про покойника - либо хорошо, либо никак.
Сегодня на арене Кальдмеер, но постоянные попытки впихнуть бермессеролаверов
В вмф-срачах есть удивительная особенность. Бермессера вносят как няшу, аноны спорят, начинается срач. Кальдмеера вносят с обвинениями, аноны спорят, начинается срач. 
Прямо в той цитате, что ты приводишь, Луиджи думает, что Альмейда уже идет, и в следующем абзаце он его видит.
Так что вышел Альмейда в то же время как Кальдмеер к заливу подошел, и если б Кальдмеер озаботился разведкой, он бы мог его увидеть
И каким образом Альмейда бы поймал Кальдмеера, если бы просто наобум вышел заранее? Они даже не знали, в какой день он напасть решит. В общем, оставь свой фанон себе, мне он не нужен.
Хотел бы, чтобы обоих вносили как пвп