Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#422401 Вчера 21:27:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

, что до Эгмонта в этом уже участвовал Карлион, а Эгмонта убедили не отступать от предыдущего решения Скал

Карлион мелкая сошка, барон с клочком земли, не ему что-то вообще решать

Карлион - человек Чести, эорий, один из одиннадцати оставшихся с древних времен родов. Чем больше ЛЧ приняло бы участие в суде Чести, тем легитимнее было бы их решение.
Эгмонт до этого был ещё слишком молод, а все остальные мужчины рода Окделлов умерли ещё даже до рождения Рокэ Алвы

#422402 Вчера 21:28:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот интересно... Если бы Марсель пришел к Феде и сказал: так и так, чувачок. Прости, но мне нужно тебя прикончить. Потому что Алва. Есть у меня мысль, что Федя в порыве мог бы сказать "что же вы молчали, виконт, дайте пистолет!".
Хочу теперь фанфик о сознательном самопожертвовании Фердинанда.
С вариациями, знает/не знает об этом Рокэ, понял или не понял.

тоже хочу! ))
похожее было в "Пуще неволи", но там это только эпизод. неужели больше нигде не было? где аноны с каталогом консервированных тортов, когда они так нужны ))

#422403 Вчера 21:31:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а какие у Гайифы территориальные претензии?
про Дриксен с Марагоной и Гельбе я помню.

ещё Хексберг с прилегающей Приддой
Ну и Бергмарк, которой без Талига выжить ровно столько насколько хватит запасов, потому что до изобретения летательных аппаратов любая не имеющая выхода к морю небольшая страна очень легко берется в блокаду

Отредактировано (Вчера 21:32:09)

#422404 Вчера 21:32:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там у них, в ОЭ, учитывая критерий по крови "старшему в роду", кто угодно эорием может быть. И даже Раканом.
Но да, то, что эорий - красивый, совершенно не означает, что не эорий - не красивый.

Слушай, ну по Камше и эории Скал не красавцы писанные, а просто симпатичные, то есть эорийная красота не на всех распространяется.

Отредактировано (Вчера 21:32:59)

#422405 Вчера 21:33:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно... Если бы Марсель пришел к Феде и сказал: так и так, чувачок. Прости, но мне нужно тебя прикончить. Потому что Алва. Есть у меня мысль, что Федя в порыве мог бы сказать "что же вы молчали, виконт, дайте пистолет!".
Хочу теперь фанфик о сознательном самопожертвовании Фердинанда.
С вариациями, знает/не знает об этом Рокэ, понял или не понял.

тоже хочу! ))
похожее было в "Пуще неволи", но там это только эпизод. неужели больше нигде не было? где аноны с каталогом консервированных тортов, когда они так нужны ))

Ты прям вынуждаешь меня прочесть Пуще неволи...

#422406 Вчера 21:33:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а какие у Гайифы территориальные претензии?

Маллэ, Дорак и Эр-При
На что-то из этого претензии совместные с Агарией, но она без Гайифы сама по себе слишком слаба

Отредактировано (Вчера 21:34:34)

#422407 Вчера 21:50:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там у них, в ОЭ, учитывая критерий по крови "старшему в роду", кто угодно эорием может быть. И даже Раканом.
Но да, то, что эорий - красивый, совершенно не означает, что не эорий - не красивый.

Слушай, ну по Камше и эории Скал не красавцы писанные, а просто симпатичные, то есть эорийная красота не на всех распространяется.

Ничего не знаю, она писала , что Ричард-божественно красив. Пруфов уже не найду, мамой клянусь!

#422408 Вчера 21:58:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дата диспута известна. То есть после диспута несколько часов на смерти детей и подготову и вуаля:

Кардинал медленно вздохнул, прислушиваясь к едва не предавшему его сердцу. Бьется и даже не болит, просто чувствуется. Обошлось! Агний, намертво встав на пороге его спальни, спас ему жизнь… Узнай он о том, что творится в городе, не понадобилось бы ни яда, ни кинжала. У Дораков всегда было плохо с сердцем.

Ничего не вуаля. Это кардинал предполагает, что умер бы, но заболел-то он в ночь перед диспутом, на который сам собирался. Так что его смерть это вообще не факт и еще вопрос осмелился бы Килеан не выступить при действующем кардинале. Да, договор бы сорвался, но таких масштабных погромов бы не было.
И вопрос братьев Ариго в Тарнике и их вещей в Олларии снова повисает.  16 часов только на дорогу туда-сюда и вывоз вещей , где гобелены размером с футбольное поле и с десяток сервизов на сотню-другую персон. Это все еще упаковать и погрузить нужно да  под наблюдением за домом  людей кардинала. Ну такой себе квест.  Миссия невыполнима без авторских роялей.

#422409 Вчера 21:58:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничего не знаю, она писала , что Ричард-божественно красив. Пруфов уже не найду, мамой клянусь!

Но она как раз не писала этого, поэтому в треде часто этому удивляются, типа, всем перепало красивости, а Скалам - нет.

#422410 Вчера 22:00:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но она как раз не писала этого, поэтому в треде часто этому удивляются, типа, всем перепало красивости, а Скалам - нет

Писала, на ЗФ где-то еще. Что он же эорий, а они все красивы

#422411 Вчера 22:14:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

такое ощущение, что там весь мир, кроме БЗ и дикой Холты, готов был скинуться, только бы напакостить пресвятому Талигу 

Так Алвы перекрыв морские Врата устроили всему континенту экономическую блокаду. Кому такое может понравится. Только самим Алвам.

#422412 Вчера 22:21:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Оллары с сообщниками грабят их страну, что они должны сделать? пойти повеситься самостоятельно на благо Талига? 
это Оллары и навозники - враги талигойцев, а Алва, Савиньяки и Дораки - предатели и пособники узурпатора.

Каким образом Оллары грабят страну и где прячут награбленное?
А предательство плохо? Тогда жду от тебя осуждения поступка Ричарда

#422413 Вчера 22:23:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Будешь, как Франциск, укреплять державу - тиран и деспот.

он иноземный захватчик, проплаченный Марагоной, уничтожил Великую Талигойю, чтобы построить убогий бездуховный разбойничий Талиг.
ну и "укреплять державу" - так себе достижение. что он укрепил, кроме себя-любимого на троне?

Мира, залогинься :lol:
И что великого было в той Талигойе-то?

#422414 Вчера 22:27:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И что великого было в той Талигойе-то?

Там Окделлов уважали :lenin:
Хотя если на события ТБ посмотреть, то не особо

#422415 Вчера 22:30:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но я лично не вижу в этом того, что Алва говорит именно о Винной, а не о других покушениях, которые на него совершались за те два-три года, что прошли между смертью Алваро и Винной

Да вот как бы.

Даже обидно – юноше всего семнадцать, а за меня убийцы взялись всерьез, когда мне исполнилось двадцать четыре!

– До этого они были заняты вашим отцом.

24 Алве было как раз на Винной. Он же осенний.

#422416 Вчера 22:44:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие иностранные государства Эгмонт куда пустил?

емнип там был сговор с иностранными наёмными армиями. Эгмонт должен был отвлечь на себя армию от границы, оттуда бы зашли интервенты. но поскольку армия никуда не пошла, то и интервенты не прошли.

Если это инфа по тому отоывку, который сегодня цитировали, то там откровенный звездеж: ЛЛ выгодно замазать Эгмонта максимально черной краской, все-таки мятеж поднял, а потом был убит представитель одного из древнейших и титулованных родов... Но это не страшно, потому что он сговаривался со всеми врагами Талига одновременно, сам виноват.

Но где Окделлы с их суперпрямолинейностью, а где такие заговоры? И нафига так много сторон? И вообще-то по крпцней мере две из перечисленных стоан скорее всего захотят оттяпать что-то не просто от Талига, а от владений лично Эгмонта, и он не мог этого не понимать. А если союзников было так много, то почему хоть кто-то из них не проявил хоть какой-то активности в решительный момент?

Ни с кем, короче, Эгмонт не сговаривался, очередная порция помоев ни с фига. Не изменю своего мнения, покп не будет прямо в каноне переговоров с иностоанцами в пове Эгмонта. Вот.

#422417 Вчера 22:54:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Каким образом Оллары грабят страну и где прячут награбленное?

Кроме шуток, Алан Окделл и Рамиро Алва по-любому были обречены. Рамиро потому, что Франциску понравилась его жена. А Алан из-за земель и богатства, где-то надо бвло брать ништяки, чтобы раздавать соратникам, а Придд и Эпине не для того Франциска в жопу целовали, чтобы что-то потерять.

Вот, кстати, Алан и Рамиро - тоже люди с трагической судьбой. Особенно Алан. Всегда так жалко его. Такой хороший человек, а король у него - отстой, друзья - отстой, сами тупо подставили его, а потом и на семье отвгрались.

Окделлам нужна отдельная Кэртиана, где они будут священными анаксами. А эту - в топку.

#422418 Вчера 22:57:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Придд и Эпине не для того Франциска в жопу целовали, чтобы что-то потерять.

Придд? Ты давно ТБ перечитывал, анон?
Единственный Придд на тот момент даже моложе Ричарда Горика, ему там выжить бы в первую очередь

#422419 Вчера 23:00:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

24 Алве было как раз на Винной. Он же осенний.

А разве Винная не в 387 была?

#422420 Вчера 23:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если это инфа по тому отоывку, который сегодня цитировали, то там откровенный звездеж: ЛЛ выгодно замазать Эгмонта максимально черной краской, все-таки мятеж поднял, а потом был убит представитель одного из древнейших и титулованных родов... Но это не страшно, потому что он сговаривался со всеми врагами Талига одновременно, сам виноват.

Но там разговор Дика с Феншо! И Дик ничего не опровергает. Феншо как бы не надо Эгмонта черной краской мазать.

#422421 Вчера 23:07:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни с кем, короче, Эгмонт не сговаривался, очередная порция помоев ни с фига. Не изменю своего мнения, покп не будет прямо в каноне переговоров с иностоанцами в пове Эгмонта. Вот.

Пожалуйста, читай:

Отец положил руку на стол и негромко сказал:
– Я остаюсь при своем мнении. Восстание обречено, у нас слишком мало сил.
– Вы отказываетесь? – быстро переспросил Придд.
– Нет. Окделлы верны Талигойе и своему королю, а олларскую свору я ненавижу не меньше вашего, но наше дело безнадежно.
– Отнюдь нет, – вмешался Карл Борн, – Святой Престол поддерживает законные притязания Альдо Ракана, а добрые граждане Гайифы, Дриксен и Гаунау готовы собрать достойную армию. Наше дело – поднять восстание, призвать на царство Его Высочество и продержаться до прихода подмоги.

#422422 Вчера 23:13:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты прям вынуждаешь меня прочесть Пуще неволи...

ни в коем случае ))
текст большой и с огромным набором сквиков, ради одного эпизода читать нет смысла.

#422423 Вчера 23:17:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Окделлам нужна отдельная Кэртиана, где они будут священными анаксами.

хочу такой фанфик  :sadcat:

#422424 Вчера 23:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хочу такой фанфик 

Наизнанка  =D

#422425 Вчера 23:21:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

24 Алве было как раз на Винной. Он же осенний.

А разве Винная не в 387 была?

Нет, в 388. За полгода до восстания Борна по СЗ-1

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 23:22:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума