Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421726 Вчера 23:38:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как раз считаю. И по этим причинам считаю, что Дик поступил подло и мерзко, а не правильно и благородно.

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

Вот реально. "Я считаю, и вы все тоже считайте".

#421727 Вчера 23:39:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я хотела посмотреть на аргументы тех, кто считает, что Дик поступил правильно.

Да не правильно он поступил. Нужно было булыжник на голову Алве ронять или еще как-то понадежнее выпиливать "благодетеля". :evil:

#421728 Вчера 23:40:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

Не совсем. Я хотела посмотреть на аргументы тех, кто считает, что Дик поступил правильно. Посмотрела.

Э, нет, подожди. С момента появлении в дискуссии фигуры Марселя я что-то вообще не припомню аргументов. Я ввела в эту самую дискуссию этого самого Марселя потому что твои аргументы про нарушение клятвы (с которыми я при этом согласна!!!) были настолько категоричными, что мне захотелось сравнить твоё мнение с твоим же мнением.

А какие аргументы мне надо было повторить? Я вроде комментов 10 их накатала, с введением в дискуссию Марселя новых не появится.

#421729 Вчера 23:41:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

Вот реально. "Я считаю, и вы все тоже считайте".

Я надеюсь, не будет пронзанием и нарушением правил сказать, что нас тут как минимум трое, оппонирующих анону с клятвой? Потому что вы вдвоем и я, задавшая вопрос про Марселя.
Эти ни для чего, просто для статистики и понимания.

#421730 Вчера 23:42:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А жизни людей... Те люди сами прекрасно могли о себе позаботиться.

Интересно, как позаботились. Может Катя, которую упекли в Багерлее? Или Придды, у которых были и богатство, и опыт?

#421731 Вчера 23:42:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я как раз считаю. И по этим причинам считаю, что Дик поступил подло и мерзко, а не правильно и благородно.

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

Вот реально. "Я считаю, и вы все тоже считайте".

Телепат в треде :lol:

#421732 Вчера 23:42:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А жизни людей... Те люди сами прекрасно могли о себе позаботиться.

Интересно, как позаботились. Может Катя, которую упекли в Багерлее? Или Придды, у которых были и богатство, и опыт?

Это их проблемы, а не Дика.

#421733 Вчера 23:43:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это их проблемы, а не Дика.

Так Окделлы на очереди

#421734 Вчера 23:44:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А жизни людей... Те люди сами прекрасно могли о себе позаботиться.

Интересно, как позаботились. Может Катя, которую упекли в Багерлее? Или Придды, у которых были и богатство, и опыт?

Это их проблемы, а не Дика.

Это его партия, его возлюбленная. Для спасения людей необязательно, чтобы это были его проблемы.

#421735 Вчера 23:44:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это их проблемы, а не Дика.

А почему Марсель должен был заботиться об Алве и убивать ради этого бедного Федю? Пусть бы сам о себе позаботился, Первый Маршал, как-никак, да и вообще Ракан.

#421736 Вчера 23:45:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пусть бы сам о себе позаботился, Первый Маршал, как-никак, да и вообще Ракан.

С опытом, деньгами и властью.

#421737 Вчера 23:48:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне очень нравится идея, как Мирабелла не просто вбивает мысль Дику о необходимости мести, а как-то деятельно участвует в её организации, наставляя Ричарда. В общем, действуют в команде, интриги, подковёрная игра… В итоге они каким-то изращённым или нет, но надёжным способом мстят Рокэ и не факт, что именно убивают :evil:

#421738 Вчера 23:49:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это их проблемы, а не Дика.

А почему Марсель должен был заботиться об Алве и убивать ради этого бедного Федю? Пусть бы сам о себе позаботился, Первый Маршал, как-никак, да и вообще Ракан.

+++
Зачем вообще люди что-то делают ради других, если это не их проблемы?
Пусть лучше пройдут мимо. :sacrasm:

#421739 Вчера 23:52:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В итоге они каким-то изращённым или нет, но надёжным способом мстят Рокэ и не факт, что именно убивают :evil:

Таки...

Анон пишет:

Может, стоит убийцу к нему подослать,
Может, стоит в вине ему яду подать?
А не лучше ли мне за него выдать Айрис*,
Чтобы тещей проклятому Ворону стать?

* Дика

Отредактировано (Вчера 23:52:46)

#421740 Вчера 23:54:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вестей от Дорака он ждал, о чем сам и говорит.
С одной стороны, вы завели себе этого Авнира, позволили ему собрать стаю ревнителей веры, выпроводили меня – и не только меня – из Олларии, пригласили эсператистского епископа, назначили время диспута и заболели…
– Когда вы так излагаете, создается впечатление, что погромы затеял я.
– Именно. Но в таком случае вам бы доложили, что я вернулся и пристрелил одного из божьей стаи. Я ждал весточки, а ее не было. И я решил прогуляться

Анон, он мог ждать кого угодно, так как Савиньяк не мог подойти мгновенно. Он может болтать с Оноре, спать, ждать гонца, так как Савиньяку нужно время, не телепортируетсяже он. И в этой же цитате есть , что Дорак не затевал погромы, но нет, что Алва сидел бы смирно. Тут послезнание говорит после беседы с Дораком. Но Алва, внезапно, не говорит, что он бы делал, если бы прискакал гонец от Дорака. Дораку он жесткие вещи говорит и не стесняется.  Авнира - ставленника Дорака он тоже не постеснялся убить.

Скрытый текст

Вот, из цитаты видно, он  встает буквально посреди разговора. У него рассчитано время. Это не похоже, на ждал -ждал, гонца не было и я решил. Он бы, иначе, не взлетел так резко, когда время подошло.
   

Скрытый текст

Вторая цитата - интересна реакция Ричарда. Оп-па, Савиньяк на подходе, так вовремя, как догадался?

#421741 Вчера 23:54:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге они каким-то изращённым или нет, но надёжным способом мстят Рокэ и не факт, что именно убивают :evil:

Таки...

Анон пишет:

Может, стоит убийцу к нему подослать,
Может, стоит в вине ему яду подать?
А не лучше ли мне за него выдать Айрис*,
Чтобы тещей проклятому Ворону стать?

* Дика

Мне нравится этот сюжет больше всего!!!

#421742 Сегодня 00:03:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша считает достоинством умение вовремя перебежать на сторону победителя, а не верность своей партии. Такшта для нее сволочь как раз Ричард

Так Ричард и менял сторону. Сперва партия ЛЧ, потом присяга Ворону, потом опять партия ЛЧ, потом анаксия, потом Альдо был неправ и он опять за Олларов, потом хрен знает за кого, но королеву Оллар выпилил.

#421743 Сегодня 00:04:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, стоит убийцу к нему подослать,
Может, стоит в вине ему яду подать?
А не лучше ли мне за него выдать Айрис*,
Чтобы тещей проклятому Ворону стать?

* Дика

Извиняюсь. Если Дика, то не тещей, а свекровью, 11

#421744 Сегодня 00:04:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне нравится этот сюжет больше всего!!!

Мирабелла отринет свое затворничество, и будет навещать свою корзиночку как можно чаще и зятя заодно  :lol:

#421745 Сегодня 00:06:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

потом Альдо был неправ и он опять за Олларов

когда это

#421746 Сегодня 00:06:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мирабелла отринет свое затворничество, и будет навещать свою корзиночку как можно чаще и зятя заодн

Он же тогда с войны вылазить не будет. Будет Талиг от моря до моря.

#421747 Сегодня 00:06:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Камша считает достоинством умение вовремя перебежать на сторону победителя, а не верность своей партии. Такшта для нее сволочь как раз Ричард

Так Ричард и менял сторону. Сперва партия ЛЧ, потом присяга Ворону, потом опять партия ЛЧ, потом анаксия, потом Альдо был неправ и он опять за Олларов, потом хрен знает за кого, но королеву Оллар выпилил.

Он менял неправильные стороны и не так менял. Не то, что Робер. Вот он правильно все сделал. Поменял так поменял.

#421748 Сегодня 00:08:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мирабелла отринет свое затворничество, и будет навещать свою корзиночку как можно чаще и зятя заодн

Он же тогда с войны вылазить не будет. Будет Талиг от моря до моря.

Ну вот, даже положительные стороны в этом есть. Даёшь выдание Ричарда за Рокэ!!
Дорак, увидя перспективы этого брака, сам Ричарда к алтарю поведет, и благословит молодоженов ;D

#421749 Сегодня 00:08:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мирабелла отринет свое затворничество, и будет навещать свою корзиночку как можно чаще и зятя заодно  :lol:

— К нам едет мама!
— Как здорово, только я в это время еду в Алвасете налоги собирать.
— Ты же в прошлом месяце уже собрал.
— А вот такой у нас богаты край!

#421750 Сегодня 00:09:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Целых 3 часа? Ну зато хоть кто-то из защитников назвал это его деяние предательством.

во-первых, у Ричарда об предательство ломается буквально вся жизнь и мозги.
во-вторых, он сам это называет предательством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума