Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421701 Вчера 23:22:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, как только Дорак помер, так шашни и всплыли.

Дорак Приддов в своем ПОВе собирался сажать ради компромата на Катю

Впрочем, ее величество ждет. Будем надеяться, Придды или какие-нибудь Карлионы шепнут из Багерлее что-то про супругу короля.

Именно. Про гайифский след чисто придумка манрикоколиньяров

#421702 Вчера 23:22:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это к чему вообще?

К тому, что если ты влетаешь в дискуссию с охуенно ценным мнением, неплохо бы сначала глянуть, о чем она вообще :lol:

#421703 Вчера 23:22:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если ты всю дорогу дискутировал о том, мудак ли Окделл, мог бы как-нибудь и намекнуть.

Про мудаков всплыло, только когда моего любимого Марселя приплели :lol:  А так все по поступкам Дика шло. Канонным.

Не всплыл, а ты сам ввёл этот оборот в эту, так сказать, дискуссию. Тебе просто задали вопрос о том, все ли животные равны или некоторые равнее.

Я тебе пояснила. Аргументы есть по поясненному?

#421704 Вчера 23:23:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так надо быть семи пядей во лбу, чтобы нарываться на Алву.

Он и не нарывался, это Алва к нему доебался

#421705 Вчера 23:24:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему у анона сохранилось в памяти, что Марсель как раз 352 раза перепроверил, не принес ли он, не дай бог, какую-то клятву? Чтобы не получить откат 16-ого дня

Боюсь, это отложилось исключительно в анонопамяти и не имеет отношения к канону. Это раз.
Два - с каких пор фишечки для эориев начали действовать на навозников?

#421706 Вчера 23:24:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Именно. Про гайифский след чисто придумка манрикоколиньяров

Не придумка, там допросили слуг в рамках расследования покушения на Алву (выстрел с раненым Моро). Покушались-то на Дика, но Дорак манрикам сказал, что на Алву

Отредактировано (Вчера 23:24:49)

#421707 Вчера 23:25:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тебе пояснила. Аргументы есть по поясненному?

Стало непонятно о чем ты* споришь, если (о, ужас) нарушения клятвы, и (о, ужас) потерю чести, ты о ужасом не считаешь.

#421708 Вчера 23:26:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зря, стоит усомниться. Я бы порадовалась, назвала молодцом...

Ричард молодец, пытался защитить жизни других людей. Очень этому радуюсь, он не сволочь, наплевавшая на жизни людей. Вот говорю, раз есть возможность.

Ричард сволочь, преступивший клятву и напавший, причём подло, убого, на своего благодетеля в ситуации, когда ему и его семье ничего не угрожало, и он об этом знал.
А жизни людей... Те люди сами прекрасно могли о себе позаботиться.

#421709 Вчера 23:26:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у анона сохранилось в памяти, что Марсель как раз 352 раза перепроверил, не принес ли он, не дай бог, какую-то клятву? Чтобы не получить откат 16-ого дня

Боюсь, это отложилось исключительно в анонопамяти и не имеет отношения к канону. Это раз.
Два - с каких пор фишечки для эориев начали действовать на навозников?

О судьбе Надора и Роксли виконт старался не думать, все равно в Валмоне остались одни астры. Братья – в армии Дорака, отец мутит воду вместе с Рафиано, мать разделяет одиночество герцогини Колиньяр… Потерю цветочков мир и папенька переживут, а слуги, случись что, успеют уйти. Не станут же они сидеть и ждать конца под собачий вой! Догадались в Роксли, догадаются и в Валмоне.
А откуда Марселю знать, что это чисто эорийная фишка?

#421710 Вчера 23:27:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тебе пояснила. Аргументы есть по поясненному?

Слушай, ну это смешно. "Ах, назовите мне Марселя мудаком, всё равно люблю! Кстати, что-то Ричарда никто мудаком не назвал". Я не понимаю ни таких аргументов, ни такого уровня дискуссии, при всей моей истерической любви к Марселю и хейту Ричарда, о чем тоже сказала.

#421711 Вчера 23:27:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебе пояснила. Аргументы есть по поясненному?

Стало непонятно о чем ты* споришь, если (о, ужас) нарушения клятвы, и (о, ужас) потерю чести, ты о ужасом не считаешь.

Я как раз считаю. И по этим причинам считаю, что Дик поступил подло и мерзко, а не правильно и благородно.

#421712 Вчера 23:27:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дорак планировал извести все старые семьи практически на корню. Это означает прежде всего взрослых мужчин и наследников. Младших могли отдать на воспитание в лояльные семьи.

Да с чего бы? Есть хоть один прецедент?
У нас буквально был кейс с настоящим восстанием и никого не выпили, вон, нормально все с опальными семьями, даже земли при них остались, только компенсацию налогами платят. Получается, извести старые семьи — снять нелояльную верхушку и особо активных, а остальным пальчиком погрозить.
К тому же король Рокэ там амнистию всем объявит, Дорак согласен.

Анон пишет:

Кстати, всегда было интересно, почему так не сделали с Ричардом, раз уж его не выпилили после восстания отца.

Более чем уверен, десять лет назад Дорак тоже в своих методических мечтах выпилил Окделлов и Эпинэ, вот только Рокэ со своей дуэлью все планы обломал (за что был наказан маршальским титулом).

Отредактировано (Вчера 23:32:28)

#421713 Вчера 23:28:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, как только Дорак помер, так шашни и всплыли.

Естественно, их тут же назначили шпионами! Могли бы заодно Приддов и морисскими и нухутскими шпионами назвать, разницы никакой, если их надо выпилить =D

#421714 Вчера 23:28:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Те-то трое хотя бы были уверены, а этому что мешало соскочить? Бесчестье отказа от дуэли?

Прикинь, да. Когда дворянина публично оскорбляют, он должен дуэлиться. Отползти в сторону нельзя.

#421715 Вчера 23:28:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А жизни людей... Те люди сами прекрасно могли о себе позаботиться.

Особенно Катя, которую наивной надорский лопух считал в тот момент бледным гиациантом в руках двух злодеев и бесхребетного мямли.

#421716 Вчера 23:29:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебе пояснила. Аргументы есть по поясненному?

Слушай, ну это смешно. "Ах, назовите мне Марселя мудаком, всё равно люблю! Кстати, что-то Ричарда никто мудаком не назвал". Я не понимаю ни таких аргументов, ни такого уровня дискуссии, при всей моей истерической любви к Марселю и хейту Ричарда, о чем тоже сказала.

Про Марселя дискуссии не было, меня спросили, я ответила. Но ты передергиваешь.

#421717 Вчера 23:30:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Те-то трое хотя бы были уверены, а этому что мешало соскочить? Бесчестье отказа от дуэли?

Прикинь, да. Когда дворянина публично оскорбляют, он должен дуэлиться. Отползти в сторону нельзя.

Можно просто во время дуэли припустить убегать, ну.

#421718 Вчера 23:30:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Те-то трое хотя бы были уверены, а этому что мешало соскочить? Бесчестье отказа от дуэли?

Прикинь, да. Когда дворянина публично оскорбляют, он должен дуэлиться. Отползти в сторону нельзя.

Особенно, когда ты знаешь, что соперник завтра уже будет лежать отравленный, и на ринг не явится.

#421719 Вчера 23:30:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно. Про гайифский след чисто придумка манрикоколиньяров

Не придумка, там допросили слуг в рамках расследования покушения на Алву (выстрел с раненым Моро). Покушались-то на Дика, но Дорак манрикам сказал, что на Алву

Если правильно допросить, то можно любые подходящие показания нарисовать. Что с Приддами и сделали

#421720 Вчера 23:30:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикинь, да. Когда дворянина публично оскорбляют, он должен дуэлиться. Отползти в сторону нельзя.

Особенно, когда ты знаешь, что соперник завтра уже будет лежать отравленный, и на ринг не явится.

Обсуждаемый Придд был единственный, кто этого не знал.

#421721 Вчера 23:31:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я как раз считаю. И по этим причинам считаю, что Дик поступил подло и мерзко, а не правильно и благородно.

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

#421722 Вчера 23:32:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ангелику бы тоже выпилили, она была придворной дамой при Катарине, от ее показаний зависела судьба королевы. Если бы дала показания - тут же умерла бы на допросе, чтобы потом не смогла бы отречься от того, что сказала.
Всегда казалось, что яд для Ангелики могли принести по приказу Катарины.

#421723 Вчера 23:32:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обсуждаемый Придд был единственный, кто этого не знал.

Подозреваю, он бы все равно не был против такого расклада.

#421724 Вчера 23:33:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как раз считаю. И по этим причинам считаю, что Дик поступил подло и мерзко, а не правильно и благородно.

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

Не совсем. Я хотела посмотреть на аргументы тех, кто считает, что Дик поступил правильно. Посмотрела.

Отредактировано (Вчера 23:35:03)

#421725 Вчера 23:37:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Марсель поступил подло и мерзко, ты считаешь его мудаком и хочешь, чтобы Окделла тоже считали мудаком?

Не совсем. Я хотела посмотреть на аргументы тех, кто считает, что Дик поступил правильно. Посмотрела.

Э, нет, подожди. С момента появлении в дискуссии фигуры Марселя я что-то вообще не припомню аргументов. Я ввела в эту самую дискуссию этого самого Марселя потому что твои аргументы про нарушение клятвы (с которыми я при этом согласна!!!) были настолько категоричными, что мне захотелось сравнить твоё мнение с твоим же мнением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума