Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421676 Вчера 23:07:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И так же, как и родного брата, простите, "брата Габриэлы", убивать, потому что нельзя семью дискредитировать перед Савиньяками.

Трындец бедняге Валентину не повезло с семьей   ;D . То подозрение, что брата убили, то психопат, то сумасшедшая. Одна мама норм, в тюрьме умерла. И то, в ее смерти виноваты какие-то ничтожества, а не победители на коне.
Упаси господь у Вали будет внутренний конфликт, хоть бы и крошечный.
Вот вешалка из него хороша!

#421677 Вчера 23:08:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, мы опять сталкиваемся с тем, что некоторым можно нарушать присяги, а некоторым нет? Почему так?

Почему у анона сохранилось в памяти, что Марсель как раз 352 раза перепроверил, не принес ли он, не дай бог, какую-то клятву? Чтобы не получить откат 16-ого дня. И только, полностью удостоверившись (на взгляд анона, это было уж как-то сильно затянуто) решил действовать.

А то, что просто взял и убил человека - не дай бог такого в жизни встретить и оказаться с не той стороны. А в книге как бы норм. Ну, наверно. Анон и озеро Алве простить не может.

Там другие клятвы, анон, по типу тех, что приносили унары «служить Талига и королю», что-то в этом духе, я точно не помню. Марсель же человек практичный и проверял на избежание последствий реально действующую клятву. Он точно не с точки зрения морали действует. Точнее собственной морали, но не суть.
А зачем обязательно прощать? Есть и есть, часть характеристики персонажа, ну. Часть его пути, его становления.
Дранон

Отредактировано (Вчера 23:10:10)

#421678 Вчера 23:08:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это дискуссия

Ну, если ты всю дорогу дискутировал о том, мудак ли Окделл, мог бы как-нибудь и намекнуть.

Про мудаков всплыло, только когда моего любимого Марселя приплели :lol:  А так все по поступкам Дика шло. Канонным.

#421679 Вчера 23:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот вешалка из него хороша!

Там вешалок полканона героев =D

#421680 Вчера 23:09:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мама умерла в процессе выпила Приддов, который одобрил Алва.

Думается мне, Алва (и Дорак) думал не количественно, предлагая класть 90-100% первых встречных Приддов, а качественно, — тех, кто родину и родственников за три копейки толкает. Вряд ли мама среди этих приятных людей. Да и сам Валя тоже.

#421681 Вчера 23:10:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
А в смерти матери он прямым текстом винит своего отца

Манриков он винит.

Это уже после посиделок с Райнштайнером. А до этого достаточно красноречиво звучи: — Если вы думаете, что я стану защищать маршала Эктора, вы очень ошибаетесь. Он принадлежал к тем отцам семейства, чьи дети и жены могут выжить лишь чудом, но мы несколько уклонились от предмета нашей беседы..

#421682 Вчера 23:10:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думается мне, Алва (и Дорак) думал не количественно, предлагая класть 90-100% первых встречных Приддов, а качественно, — тех, кто родину и родственников за три копейки толкает.

ш-ш, не подсказывай!

#421683 Вчера 23:12:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думается мне, Алва (и Дорак) думал не количественно, предлагая класть 90-100% первых встречных Приддов, а качественно, — тех, кто родину и родственников за три копейки толкает.

Дык, важно не то, что они думали, а то, что получилось в результате.

#421684 Вчера 23:12:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а есть инфо кто посол Талига в Дриксен? Или они еще не дозрели до постоянных посольств/послов?

Отредактировано (Вчера 23:13:24)

#421685 Вчера 23:13:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зря, стоит усомниться. Я бы порадовалась, назвала молодцом...

Ричард молодец, пытался защитить жизни других людей. Очень этому радуюсь, он не сволочь, наплевавшая на жизни людей. Вот говорю, раз есть возможность.

#421686 Вчера 23:13:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дык, важно не то, что они думали, а то, что получилось в результате.

дык и неплохо вышло

#421687 Вчера 23:13:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думается мне, Алва (и Дорак) думал не количественно, предлагая класть 90-100% первых встречных Приддов, а качественно, — тех, кто родину и родственников за три копейки толкает. Вряд ли мама среди этих приятных людей.

Мама - сопутствующие потери, это понятно. Вряд ли от этого сильно легче.

#421688 Вчера 23:13:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама умерла в процессе выпила Приддов, который одобрил Алва.

Думается мне, Алва (и Дорак) думал не количественно, предлагая класть 90-100% первых встречных Приддов, а качественно, — тех, кто родину и родственников за три копейки толкает. Вряд ли мама среди этих приятных людей. Да и сам Валя тоже.

Дорак планировал извести все старые семьи практически на корню. Это означает прежде всего взрослых мужчин и наследников. Младших могли отдать на воспитание в лояльные семьи.
Кстати, всегда было интересно, почему так не сделали с Ричардом, раз уж его не выпилили после восстания отца.

#421689 Вчера 23:13:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он не сволочь, наплевавшая на жизни людей.

грохнуть бабу с младенцем покруче достижение, да

#421690 Вчера 23:15:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричард молодец, пытался защитить жизни других людей. Очень этому радуюсь, он не сволочь, наплевавшая на жизни людей.

Камша считает достоинством умение вовремя перебежать на сторону победителя, а не верность своей партии. Такшта для нее сволочь как раз Ричард =D

#421691 Вчера 23:16:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

он не сволочь, наплевавшая на жизни людей.

грохнуть бабу с младенцем покруче достижение, да

Не передергивай, я говорю про конкретную ситуацию, о которой сегодня был срач. Хочешь начать новый, начинай, но не со мной.

#421692 Вчера 23:16:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всегда было интересно, почему Алва вписался за Робера, хотя у того рыло было в пуху к тому времени уже дважды. Но за Окделла не вписался. Видимо, только потому что это нужно было авторше.

Дорак тоже охуел в своем пове, но Рокэ там страдать изволит и назло Надору называет Эпине, равно как и Дика при Дораке называет «ваш Окделл» или как-то так =D

Отредактировано (Вчера 23:30:54)

#421693 Вчера 23:16:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

грохнуть бабу с младенцем покруче достижение, да

Не передергивай так сильно, выглядишь тупо  :please:

#421694 Вчера 23:17:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

со стороны арест Приддов, с учётом их отношений с Манриками, выглядит как наглость Манриков,

Какие Манрики, расследование король санкционировал, после того как всплыли шашни Вальтера и Ги с Гайифой. Причина более чем веская  :really:

Ага, как только Дорак помер, так шашни и всплыли.

– Ваше величество не осведомлены обо всем, – влез кансилльер. – Его высокопреосвященству не удалось проследить связи братьев Ариго и графа Килеана-ур-Ломбаха с дриксенскими и гайифскими шпионами, а подвергнуть родственников ее величества допросу с пристрастием посчитали неправильным. Именно поэтому графа Ариго и графа Энтрага отпустили. Временно. Я это знаю, его высокопреосвященство со мной советовался. Он не сомневался в существовании совместного заговора Приддов, Окделлов, Ариго и Раканов с одной стороны и иностранных агентов – с другой. И в этом заговоре немалая роль отводилась ее величеству и ее братьям.

#421695 Вчера 23:18:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думается мне, Алва (и Дорак) думал не количественно, предлагая класть 90-100% первых встречных Приддов, а качественно, — тех, кто родину и родственников за три копейки толкает. Вряд ли мама среди этих приятных людей. Да и сам Валя тоже.

Скажи это убитому за компанию Гирке, про которого Алва говорит, что он нормальный был, просто для ровного счета пошел

#421696 Вчера 23:19:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, как только Дорак помер, так шашни и всплыли.

Дорак Приддов в своем ПОВе собирался сажать ради компромата на Катю

Впрочем, ее величество ждет. Будем надеяться, Придды или какие-нибудь Карлионы шепнут из Багерлее что-то про супругу короля.

Отредактировано (Вчера 23:20:15)

#421697 Вчера 23:20:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это дискуссия

Ну, если ты всю дорогу дискутировал о том, мудак ли Окделл, мог бы как-нибудь и намекнуть.

Про мудаков всплыло, только когда моего любимого Марселя приплели :lol:  А так все по поступкам Дика шло. Канонным.

Не всплыл, а ты сам ввёл этот оборот в эту, так сказать, дискуссию. Тебе просто задали вопрос о том, все ли животные равны или некоторые равнее.

#421698 Вчера 23:20:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не передергивай так сильно

Это к чему вообще? Или ты думаешь, что я тут буду кучу страниц читать по кругу? Или вы посчитались, а остальных типа не существует?

#421699 Вчера 23:20:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а есть инфо кто посол Талига в Дриксен? Или они еще не дозрели до постоянных посольств/послов?

Есть только информация о постоянном после Дриксен в Талиге, потому как это достаточно активный второстепенный персонаж

#421700 Вчера 23:21:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажи это убитому за компанию Гирке, про которого Алва говорит, что он нормальный был, просто для ровного счета пошел

Ну так надо быть семи пядей во лбу, чтобы нарываться на Алву. Те-то трое хотя бы были уверены, а этому что мешало соскочить? Бесчестье отказа от дуэли? Да я вас умоляю, кто в Талиге в здравом уме не поймёт, что такое дуэль с Алвой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума