Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421651 Вчера 22:58:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в смерти матери он прямым текстом винит своего отца

Как удобно, что не Дорака и не Алву. Это, по-моему, как-то называется в психологии...

#421652 Вчера 22:58:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В нормальном мире Фриду бы сплавили Алве или Хайнриху. Но у нас камшемир

После того как она развелась с мужем, у которого ребёнок от любовницы появился, а от жены за все годы ни одного? С таким подозрением на бесплодие выдать её замуж та ещё задачка

#421653 Вчера 22:59:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в смерти матери он прямым текстом винит своего отца

А там все выпиленные Придды убивали Джастина? Потому что вроде там же убили не только Вальтера и Ангелику? Я не помню точно.

#421654 Вчера 22:59:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как удобно, что не Дорака и не Алву. Это, по-моему, как-то называется в психологии...

Никак. С фига ли ему винить тех, кто отношения к ее смерти не имел?

#421655 Вчера 23:00:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я уверен, если бы Ричард выбрал бы Алву, его бы крыли за то, что он не спас других людей, а предпочел убийцу отца. И также называли бы мудаком.

#421656 Вчера 23:00:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Никак. С фига ли ему винить тех, кто отношения к ее смерти не имел?

Это очень политически удобно  ;D

#421657 Вчера 23:01:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а можно вопрос? Как ты относишься к выпилу Феди Марселем?

То есть, мы опять сталкиваемся с тем, что некоторым можно нарушать присяги, а некоторым нет? Почему так?

Почему у анона сохранилось в памяти, что Марсель как раз 352 раза перепроверил, не принес ли он, не дай бог, какую-то клятву? Чтобы не получить откат 16-ого дня. И только, полностью удостоверившись (на взгляд анона, это было уж как-то сильно затянуто) решил действовать.

А то, что просто взял и убил человека - не дай бог такого в жизни встретить и оказаться с не той стороны. А в книге как бы норм. Ну, наверно. Анон и озеро Алве простить не может.

#421658 Вчера 23:01:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это очень политически удобно

племяш дорака с тобой не согласен :troll:

#421659 Вчера 23:02:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в смерти матери он прямым текстом винит своего отца

Как удобно, что не Дорака и не Алву. Это, по-моему, как-то называется в психологии...

А что ему Дорак, со стороны арест Приддов, с учётом их отношений с Манриками, выглядит как наглость Манриков, которых сдерживала до этого только сильная рука кардинала  :lol:

#421660 Вчера 23:02:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда мне хочется, чтобы Валя узнал о том, как его любимый Алва ничего не имел против выпила Приддов.

И о том, что Савиньяк его горячо поддерживал.

Ну, допустим, про Савиньяка у него иллюзий нет, он прекрасно понимает чувства Савиньяков к Приддам из-за Габриэллы

#421661 Вчера 23:02:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Никак. С фига ли ему винить тех, кто отношения к ее смерти не имел?

Это очень политически удобно  ;D

Ага. Так же, как и шпаги большечембратьев держать, пока они танцуют. Вешалка. И так же, как и родного брата, простите, "брата Габриэлы", убивать, потому что нельзя семью дискредитировать перед Савиньяками. Тряпка.

#421662 Вчера 23:03:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему у анона сохранилось в памяти, что Марсель как раз 352 раза перепроверил, не принес ли он, не дай бог, какую-то клятву?

Он дворянин и офицер, не принес ли он какую клятву, случайно, и правда?..

#421663 Вчера 23:03:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из слов самого Алвы

Во всех отрывках Алва сияет проницательностью (баланс сил тот ещё секрет Полишинеля), во втором как бы намекает на то, что и у его лояльности есть границы. Насколько я помню, дальше по тексту они выясняют, что ОН была проебаной многоходовочкой, а не планом Дорака, и что их представления о целях совпадают. А методы — на откуп, у каждого свои, но и посоветовать и предостеречь они друг друга вправе. Вон, после отравления Рокэ вообще предлагает отменить тройные налоги и рвется платить за Эпинэ, как это согласовать с методичкой по выпилу всех и вся?

#421664 Вчера 23:03:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

[
То есть, мы опять сталкиваемся с тем, что некоторым можно нарушать присяги, а некоторым нет? Почему так?

Почему у анона сохранилось в памяти, что Марсель как раз 352 раза перепроверил, не принес ли он, не дай бог, какую-то клятву? Чтобы не получить откат 16-ого дня. И только, полностью удостоверившись (на взгляд анона, это было уж как-то сильно затянуто) решил действовать.

Я так понимаю, что дело именно в кровной клятве. Типа просто присяга "служу советскому союзу!" на 16 день не работает. А вот "жизнь отдам за дело партии святой!" тут уже всё, привет.

#421665 Вчера 23:04:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ростите, "брата Габриэлы", убивать, потому что нельзя семью дискредитировать перед Савиньяками.

чушь. хочешь сказать, ему надо было позволить питеру себя убить? савиньяки там вообще не пришей кобыле

#421666 Вчера 23:04:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я только перечисляю канонные факты... Причём доретконные.

И какой реакции ты хочешь?

Ой блин. Какая реакция? Это дискуссия, я в ней участвую, привожу аргументы, мне приводят другие аргументы. К чему твой тупой вопрос? Хотя можешь не отвечать, неинтересно.

#421667 Вчера 23:04:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что ему Дорак, со стороны арест Приддов, с учётом их отношений с Манриками, выглядит как наглость Манриков, которых сдерживала до этого только сильная рука кардинала

Поэтому и интересно, что было бы, если бы Валентин узнал, кто на сам деле автор прекрасного плана по выкорчевыванию Приддов. И кто его сообщник, который был в курсе.

#421668 Вчера 23:04:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я уверен, если бы Ричард выбрал бы Алву, его бы крыли за то, что он не спас других людей, а предпочел убийцу отца. И также называли бы мудаком.

Я даже в этом не сомневаюсь. Причем это было бы темии же словами.

#421669 Вчера 23:04:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
А в смерти матери он прямым текстом винит своего отца

Манриков он винит.

#421670 Вчера 23:06:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в смерти матери он прямым текстом винит своего отца

А там все выпиленные Придды убивали Джастина? Потому что вроде там же убили не только Вальтера и Ангелику? Я не помню точно.

Если смотреть по классике, то матери он мог бы вменить в вину, что она никак не воспротивилааь убийству сына и не осудила за это отца.
Убили только Вальтера и Ангелику. Штефан-ур-что-то-там сам вызвался на дуэль с Алвой.
А остальные Придды на месте, другой брат Вальтера помер ещё лет десять назад.

#421671 Вчера 23:06:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Манриков он винит.

А еще и саму матушку. Уже три версии :lol: Причем от самого Валентина.

#421672 Вчера 23:06:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вон, после отравления Рокэ вообще предлагает отменить тройные налоги и рвется платить за Эпинэ, как это согласовать с методичкой по выпилу всех и вся?

Всегда было интересно, почему Алва вписался за Робера, хотя у того рыло было в пуху к тому времени уже дважды. Но за Окделла не вписался. Видимо, только потому что это нужно было авторше.

#421673 Вчера 23:06:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это дискуссия

Ну, если ты всю дорогу дискутировал о том, мудак ли Окделл, мог бы как-нибудь и намекнуть.

#421674 Вчера 23:07:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

со стороны арест Приддов, с учётом их отношений с Манриками, выглядит как наглость Манриков,

Какие Манрики, расследование король санкционировал, после того как всплыли шашни Вальтера и Ги с Гайифой. Причина более чем веская  :really:

#421675 Вчера 23:07:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уверен, если бы Ричард выбрал бы Алву, его бы крыли за то, что он не спас других людей, а предпочел убийцу отца. И также называли бы мудаком.

Я даже в этом не сомневаюсь. Причем это было бы темии же словами.

Зря, стоит усомниться. Я бы порадовалась, назвала молодцом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума