Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421576 Вчера 22:12:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бля, вот только что была ОН, где жгли дома ЛЧ с прислугой вместе, и самих ЛЧ спасло только то, что прихвостень Дорака сорвался невовремя и они были в Тарнике. Это ачотакова, резня на ад не тянет?

Та блять, там всех жгли. Не только дома ЛЧ. А еще дома простых горожан. Которые с хлебом сидят, только благодаря Алве. ЛЧ как раз воремя съебались, в отличии от. Если мне не изменяет мой склероз  дворец Манрика, кажется тоже горел.
И самое главное, кто остановил ОН? Сюрприз, все тот же Алва, которого надо убить, чтобы остановить Дорака от убийств ЛЧ. Л-Логека.

#421577 Вчера 22:12:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В Агарисе воду отравили, а вот разгромы складов проплачивала Гайифа через Ги Ариго

Это откуда, из подделанных Алвой писем?

#421578 Вчера 22:12:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вот разгромы складов проплачивала Гайифа через Ги Ариго

Гоганы это, это план Енниоля еще в КНК озвучен

#421579 Вчера 22:12:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Опытные, с деньгами, со властью, но не воспользовавшиеся ничем из перечисленного в тот момент, когда могли использовать их с толком.

Было бы плохо, если бы они спаслись?

Ты о чём, анон? Я лично о том, что у них была возможность спастись, но они ею не воспользовались (а зря)

#421580 Вчера 22:13:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы Дорак хотел труп Мирабеллы, он бы его получил. Собственно, как и труп Ричарда тоже. Кмк, Дораку как раз Окделлы нужны как сдерживающий фактор, чтобы не допустить усиления тех же Манриков и, не дай бог, Гаунау или Каданы.

Кстати, там по соседству еще и Бергмарк есть. А кто там в Бергмарке тогда был самый властный?

ну собственно труп Мирабеллы в итоге получился же. и труп Ричарда тоже. старый интриган может быть доволен в своей могиле ))
Окделлы как сдерживающий фактор - это смешно просто, Алва их использует как заглушку, чтобы передать Надор мимо Манриков Валмонам.

В Бергмарк есть маркграф, но он женат на Урфриде Ноймаринен, я не помню, с какого года, и он "союзник" (читай "марионетка") Олларов.

#421581 Вчера 22:13:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я честно не поняла, как твой коммент относится к процитированному.

Цель оправдывает средства, как бы говорит нам Рокэ Алва.
дранон

#421582 Вчера 22:14:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И самое главное, кто остановил ОН? Сюрприз, все тот же Алва

Когда решил, что резня чет не похожа на запланированный выпил ЛЧ, а идет немножко не в том направлении. Об этом сам Алва говорит словами через рот

#421583 Вчера 22:14:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, я честно не поняла, как твой коммент относится к процитированному.

Я к тому, что "общепринятые ценности" на глазах Дика превращаются не в такие уж общепринятые. Вот у нас есть Алва, который ведет себя противоположно любой общепринятой добродетели, - и побеждает. Ценности Дика во время проживания в Олларии в оруженосцах сильно поколебались.

#421584 Вчера 22:14:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Маркграф, который отец Фриды. Вот за кого надо было Ричанда выдавать

Отец Фриды Ноймаринен, маркграф ее муж.

#421585 Вчера 22:14:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я честно не поняла, как твой коммент относится к процитированному.

Цель оправдывает средства, как бы говорит нам Рокэ Алва.
дранон

А давай тот анон сам ответит. Ты вряд ли мысли читать умеешь.

#421586 Вчера 22:15:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда решил, что резня чет не похожа на запланированный выпил ЛЧ, а идет немножко не в том направлении. Об этом сам Алва говорит словами через рот

Ну да, режут, но не тех.

#421587 Вчера 22:15:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Которые с хлебом сидят, только благодаря Алве.

кстати нет. оборона Варасты не была поставлена изначально, Алва за своё ПМство там ничего полезного не сделал, т.ч. они сидят как раз без варастийского хлеба, урожай 398 года потерян.
зато Алва очень красивый, а в Саграннах новое государство, союзное Талигу - охуеть, радость-то какая.

#421588 Вчера 22:15:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты о чём, анон? Я лично о том, что у них была возможность спастись, но они ею не воспользовались (а зря)

Исходно было сказано, что зачем этим всем при деньгах и власти спасение от Дика, они и сами справятся.

#421589 Вчера 22:16:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я честно не поняла, как твой коммент относится к процитированному.

Я к тому, что "общепринятые ценности" на глазах Дика превращаются не в такие уж общепринятые. Вот у нас есть Алва, который ведет себя противоположно любой общепринятой добродетели, - и побеждает. Ценности Дика во время проживания в Олларии в оруженосцах сильно поколебались.

Где можно прочесть канонные факты об этом? А именно - что клятва для Дика стала ни о чем, что за спасенную честь быть благодарным не надо, руку и жизнь спасли - так я и не просил...

#421590 Вчера 22:16:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А давай тот анон сам ответит. Ты вряд ли мысли читать умеешь.

А давайте вы с тем аноном в личку уйдете, чтобы в вашу беседу никто не влезал.

#421591 Вчера 22:17:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Та блять, там всех жгли. Не только дома ЛЧ. А еще дома простых горожан. Которые с хлебом сидят, только благодаря Алве. ЛЧ как раз воремя съебались, в отличии от. Если мне не изменяет мой склероз  дворец Манрика, кажется тоже горел.

Так Алва знал, что Дорак готовит резню под видом религиозной. Знал, зачем он завел Авнира, предлагал помощь, но Дорак велел ему съебать и Алва съебал. Так что Алва не спаситель, его все устраивало. А перестало устраивать, когда стало понятно, что план Дорака полетел по пизде, и ЛЧ выживут, зато налогоплательщики нет

Отредактировано (Вчера 22:18:02)

#421592 Вчера 22:18:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Недочитавший анон интересуется, а вот эта самая методичка/список Дорака, оно как-то упоминается и поясняется в 4+ книгах или вы на основе первых книг рассуждаете?

Отредактировано (Вчера 22:20:59)

#421593 Вчера 22:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кстати нет. оборона Варасты не была поставлена изначально, Алва за своё ПМство там ничего полезного не сделал, т.ч. они сидят как раз без варастийского хлеба, урожай 398 года потерян.
зато Алва очень красивый, а в Саграннах новое государство, союзное Талигу - охуеть, радость-то какая.

Так чем плохо ,что между Талигом и враждебным государством появилось буферное союзное?

#421594 Вчера 22:19:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты о чём, анон? Я лично о том, что у них была возможность спастись, но они ею не воспользовались (а зря)

Исходно было сказано, что зачем этим всем при деньгах и власти спасение от Дика, они и сами справятся.

Видимо затем, чтобы спасать принудительно тех, кто не желает спасаться сам

#421595 Вчера 22:21:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Недочитавший анон интересуется, а вот эта самая методичка/список Дорака, она как-то упоминается и поясняется в 4+ книгах или вы на основе первых книг рассуждает?

По первым все.

#421596 Вчера 22:21:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А именно - что клятва для Дика стала ни о чем, что за спасенную честь быть благодарным не надо, руку и жизнь спасли - так я и не просил...

Канонные факты о чем? То, что выбор для Дика был сложен, показано в каноне.

#421597 Вчера 22:21:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Недочитавший анон интересуется, а вот эта самая методичка/список Дорака, она как-то упоминается и поясняется в 4+ книгах или вы на основе первых книг рассуждает?

Нет, существует только тот кусочек, который Дорак в ЛП перед разговором с Манриком думает

#421598 Вчера 22:21:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вот эта самая методичка/список Дорака, она как-то упоминается и поясняется в 4+ книгах или вы на основе первых книг рассуждает?

В ОВДВ в ПОВе Дорака прямым текстом

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 22:21:42)

#421599 Вчера 22:22:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где можно прочесть канонные факты об этом? А именно - что клятва для Дика стала ни о чем, что за спасенную честь быть благодарным не надо, руку и жизнь спасли - так я и не просил...

опять двадцать пять, уже ж выше это всё обсудили.
Ричард пиздец как страдал об своё предательство, а Штанцлер его перед этим очень долго обрабатывал, ещё и убеждал, что Алва мёртв внутри, а цитату про другую чашу весов приносили.

а спасать себя Ричард реально ни разу не просил. меня удивляет предъява "брал и привыкал". не хотели дать - не дали бы, а то получается "давали и пеняют, что взял".

#421600 Вчера 22:24:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В Агарисе воду отравили, а вот разгромы складов проплачивала Гайифа через Ги Ариго

Это откуда, из подделанных Алвой писем?

Нет, из слов отца братьев Ариго и от автора с лестницы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума