Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421301 Сегодня 14:07:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мирабелла хороша в "Два дара фэйри", где у них с Эгмонтом не было сыновей, только дочери, а Ричард - это святой Алан, который провел Круг у фэйри и омолодился. Вместе они пытаются сделать для Надора все возможное. А пейринг у Мирабеллы с Хуаном.

Еще в "Глупое слово "невозможно" где женщины Окделл после затопления замка как бы застряли между жизнью и смертью, она интересная.

В "Сердце Скал" Мирабелла крутая, но ее немного и она умерла в итоге (хотя все достойно, не так дико, как в ОЭ).

Ссылки поставить не могу. Первые два точно есть на АОЗ, третий вроде тоже, хотя сама я читала на Фикбуке.

Отредактировано (Сегодня 14:08:34)

#421302 Сегодня 14:14:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Еще в "Глупое слово "невозможно" где женщины Окделл после затопления замка как бы застряли между жизнью и смертью, она интересная.

Глупое слово невозможно: https://archiveofourown.org/works/53292 … /134866852
Очень его люблю

#421303 Сегодня 14:36:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Точно, в Глупом слове Мирабелла интересная! Нёх, но с характером.

#421304 Сегодня 14:40:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мирабелла хороша в "Два дара фэйри", где у них с Эгмонтом не было сыновей, только дочери, а Ричард - это святой Алан, который провел Круг у фэйри и омолодился.

Я умудрился начать читать этот фик, невнимательно прочитав шапку и сквикнулся по полной программе... вывод -  не будьте как анон  :lol:  :facepalm:

#421305 Сегодня 14:44:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Перечитывая канон. Скажите мне, я ведь не один вижу, что Бертрам, рассказывая Марселю его легенду, ненавязчиво уточняет, не гей ли он?

цитата

Конечно, Марсель, ты не стал бы. Ведь ты не гей, а би!  ;D
Не задел на срач, анон фанонит фаноны и понимает это

#421306 Сегодня 14:48:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для тех, кто Арлетту недолюбливает Малиновка и кот https://archiveofourown.org/works/23210563
Арлетта там не то, чтобы плохая, интересно прописана, но ее обводят вокруг пальца. Для тех кому нравится читать про придворную жизнь, сплетни,тайные интриги.

#421307 Сегодня 14:49:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Перечитывая канон. Скажите мне, я ведь не один вижу, что Бертрам, рассказывая Марселю его легенду, ненавязчиво уточняет, не гей ли он?

цитата

Конечно, Марсель, ты не стал бы. Ведь ты не гей, а би!  ;D
Не задел на срач, анон фанонит фаноны и понимает это

аааааааыыыыыыыы  :cool:

#421308 Сегодня 14:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Перечитывая канон. Скажите мне, я ведь не один вижу, что Бертрам, рассказывая Марселю его легенду, ненавязчиво уточняет, не гей ли он?

цитата

Конечно, Марсель, ты не стал бы. Ведь ты не гей, а би!  ;D
Не задел на срач, анон фанонит фаноны и понимает это

аааааааыыыыыыыы  :cool:

Да, я тоже люблю наш канон :lol:

#421309 Сегодня 15:03:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мирабелла хороша в "Два дара фэйри", где у них с Эгмонтом не было сыновей, только дочери, а Ричард - это святой Алан, который провел Круг у фэйри и омолодился.

Я умудрился начать читать этот фик, невнимательно прочитав шапку и сквикнулся по полной программе... вывод -  не будьте как анон  :lol:  :facepalm:

Обо что сквикнулся-то? А то вдруг и другие тоже... пойдут и сквикнутся.

#421310 Сегодня 15:10:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обо что сквикнулся-то? А то вдруг и другие тоже... пойдут и сквикнутся.

Да как раз об этот сюжетный ход, что персонаж не персонаж, а другой персонаж. Я его просто очень не люблю в целом, а тут реально проглядел это в шапке и сидел потом с возмущенным пикачу-фейсом  :facepalm:  :lol:

#421311 Сегодня 15:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы с радостью, но фикбук капризничает

https://ficbook.net/readfic/5678317 - вот

Анончик :heart2:

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 16:03:07)

#421312 Сегодня 15:50:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow2: А еще был когда-то замечательный "Настоящий мужчина" с Хуан/Мирабелла...
Ссылки не будет, потому что Свир все снесла :sadcat:

#421313 Сегодня 15:50:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо анонам, которые принесли Левий/Арлетта, читаю другие работы автора, не знал его раньше! Некоторые прям очень заходят.

#421314 Сегодня 16:04:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

еще был когда-то замечательный "Настоящий мужчина" с Хуан/Мирабелла

Да, клевый фик! Вроде даже у меня где-то в сохраненках есть

#421315 Сегодня 16:08:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне ещё очень нравится концепт Миры -оружейницы у Теораны. Серия "трое в лодке" или что-то вроде. Где Алва-Эгмонт и Мира потом к ним третьей. Там правда оос всех, но очень добрый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума