Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421126 Сегодня 17:54:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ты реально считаешь, что раз Мира не выгнала дочь на улицу, то она мать года? Но на полном серьёзе про бордель от защитницы любящей матери мне прям понравилось :lol:
И разницы между женщинами и мужчинами в социальном плане совсем-совсем нет, конечно же. Есть только ЛЮДИ, да?

Мирабелла не только не делает этого. Она и не думает об этом и не грозит, чтобв напугать и добиться своего.

И дети ее об этом варианте не думают и не опасаются.

Это говорит о здоровой атмосфере в семье. Уж точно более здоровой, чем в тех, где подобная лажа происходила или где кто-то из семьи считал, что она могла произойти.

#421127 Сегодня 17:55:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я остановилась на Полночи, чего там с младшими детьми, читавшие аноны? Луиза про них вспомнила?

Никуда они не исчезали, при бабке они. Луиза как раз и говорила, что поэтому хотя бы за них волноваться не надо

#421128 Сегодня 17:56:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она не держит их в холоде, голоде и нищите. Они нищие для герцогов, а не прям реально нищие.

Осознанный дефицит нормальной еды, одежды и тепла. Это именно "держит".

#421129 Сегодня 17:57:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У анона устойчивое ощущение, что он присутствует на проекте "Супермама".  :chearleader:

Встречайте, сегодня у нас на проекте 4 мамы из Талига:
- мама-баснописец Арлетта,
- мама-борец за Талигойю Мирабелла,
- многодетная мама Луиза, которая после 40 лет сделала успешную карьеру,
- и мама-нежный гиацинт Катарина, сама не уверенная, от кого у нее дети.


А в студии Дмитрий Карпачев и его советы:

- Скажите, Дмитрий, как мне улучшить отношения со своими детьми?
- Для начала, Мирабелла, попробуйте их просто услышать.  :facepalm:  =D

Отредактировано (Сегодня 18:08:28)

#421130 Сегодня 17:57:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чего там с младшими детьми, читавшие аноны? Луиза про них вспомнила?

Дети были у бабки с дедом, они увезли их из Олларии. Потом их взяла сестра Луизы, которая замужем за бергером.
Из письма Селины:

Милая мама, пожалуйста, не бойся за нас и за Герарда, с нами ничего не случится, и обязательно напиши, могулы я послать подарки Жюлю и Амалии. Мне рассказали, что бергеры, когда берут на воспитание родственников, клянутся их всем обеспечивать и очень обижаются, если воспитанникам что-то передают. По-моему, это глупо, но я не хочу огорчать дядю и тетю. Я бы очень хотела послать тебе подарок к Зимнему Излому, но оказия случилась совсем неожиданно

Из мыслей Луизы:

Любопытно, кто прибежит первым, хотя нет, не любопытно! Лучше думать о том, как она заберет Амалию и Жюля... У Ларака наследников нет, ей рожать поздно и не хочется, придется запасаться ветропляской,

#421131 Сегодня 17:57:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я остановилась на Полночи, чего там с младшими детьми, читавшие аноны? Луиза про них вспомнила?

Никуда они не исчезали, при бабке они. Луиза как раз и говорила, что поэтому хотя бы за них волноваться не надо

Ага. Крединьи, когда сбежали временщики тоже уехал и вывез внуков.

#421132 Сегодня 17:58:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разъясните мне, аноны-защитники, почему пассивная и активная агрессия Мирабеллы трактуется как безусловная любовь и принятие своих детей, хотя у нас есть кейсы сбежавшего Дика, сбежавшей Айрис, сожженных платьев и

Мне кажется, аноны защитники не трактуют сожженые платья как любовь и принятие. Это побочка от Мириных тараканов в голове.
С другой стороны, ее загоны с имуществом, купленым на деньги Алвы, например, я очень хорошо понимаю.
Не помню, на чье деньги были куплены эти сожженые платья.

#421133 Сегодня 18:01:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разъясните мне, аноны-защитники, почему пассивная и активная агрессия Мирабеллы трактуется как безусловная любовь и принятие своих детей, хотя у нас есть кейсы сбежавшего Дика, сбежавшей Айрис, сожженных платьев и т.д.
И почему в таком случае все осуждают Арлетту за то, что она своих детей не принимает такими, какие они есть, хотя кейсов, которые бы это на фактах доказывали, нет O_o

Арлетте вообще не приходится сталкиваться с расхождением в позициях со своими детьми, и то она находит, почему придраться. С Эмилем и Арно точно.

А если бы ей кто-то сказал, что она живет неправильно, что она виновата, что в лесу сдох олень, что Ракан - истинный король и говорящий собирается перейти на его сторону... Как бы она справилась?

Мирабелла хоть орет, но продолжает любить своих детей.

Отредактировано (Сегодня 18:02:35)

#421134 Сегодня 18:01:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а давайте каждый останется при своем мнении. Вряд ли вы друг другу что-то докажете

#421135 Сегодня 18:14:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У анона устойчивое ощущение, что он присутствует на проекте "Супермама". 

Именно так!  :lol:

#421136 Сегодня 18:17:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арлетте вообще не приходится сталкиваться с расхождением в позициях со своими детьми, и то она находит, почему придраться. С Эмилем и Арно точно.

к чему она придирается с эмилем?

#421137 Сегодня 18:19:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У анона устойчивое ощущение, что он присутствует на проекте "Супермама". 

Ну что ж, не только же за мужское-женское перетирать или слушать диванных адмиралов...

#421138 Сегодня 18:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нафига Вальдесу целый ящик яда?

Травит кого-то потихоньку  =D

Разве понсонья не становится ядом, когда высохнет? Забыл цветы и всё Кальдмеера на него нет

#421139 Сегодня 18:21:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Арлетте вообще не приходится сталкиваться с расхождением в позициях со своими детьми, и то она находит, почему придраться. С Эмилем и Арно точно.

к чему она придирается с эмилем?

Ну, она неиронично считает, что невеста Эмиля, которая идет за него по любви, познакомившись с Лионелем, предпочтет его. Значит, у нее есть четкий ответ, кто из ее двух сыновей-близнецов реально крут, а кто погулять вышел.

Отредактировано (Сегодня 18:24:28)

#421140 Сегодня 18:23:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты думаешь, она не беспокоилась, что же с ее дочерью происходит все эти 2 недели?
И потом, эти* же аноны говорят, что Мира плохая мать.

вот лично я так и думаю. Какие две недели, если любящая маман отправилась за дочкой через два месяца после побега. Дорак еще и злословил, мол, думал, что разгневанная мать объявится раньше. Или не объявится вовсе, предав опозорившую Дом Скал Айрис забвению, а тут и яйца побили, и яичницу не приготовили. И не надо  рассказывать, как она там страдала ибо ловить беглянку задача опекуна , а куда и с кем она сбежала известно стало с той корчмы, чай кеналлийцев никто не перепутает.

#421141 Сегодня 18:25:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я испытываю большое сочувствие к Мире и ее ситуации, и да - к ее детям, которые с такой мамой в такой ситуации.
А к Арлетте сочувствия не испытываю, потому что у нее вроде как все хорошо.

Про кто там лучшая мать речь не идет, только про мое восприятие этих женщин.
Ну а Луиза вообще отдельно, у нее свои проблемы, но я бы не сказала, что у Миры по сравнению с ней - проблемы "белых людей". Окделлы очень "опасно ходят" чисто в силу положения и политической ситуации.

#421142 Сегодня 18:26:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Разве понсонья не становится ядом, когда высохнет?

Она у него в ящике менно сушеная в итоге. Только не цветки, а листочки. Иначе бы Луиджи с Вальдесом на той сцене уборки и кончились бы.

#421143 Сегодня 18:26:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кеналлийцев никто не перепутает

Дика не кэналлийцы сопровождали, а обычные солдаты, причем он их отпустил до весны еще на тракте. А сам уехал ранее, без сопровождения.
Так что с кем Айрис уехала, еще надо было выяснить.

#421144 Сегодня 18:26:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или не объявится вовсе, предав опозорившую Дом Скал Айрис забвению, а тут и яйца побили, и яичницу не приготовили. И не надо  рассказывать, как она там страдала ибо ловить беглянку задача опекуна , а куда и с кем она сбежала известно стало с той корчмы, чай кеналлийцев никто не перепутает.

Анон, это те самые арагорновы штаны. Мы ничего не знаем, чего там Мирабелла думала и делала, пока не явилась на порог Алвы с вопросом про дочь.

#421145 Сегодня 18:29:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жермона выперли в Торку без имени и содержания, вообще неизвестно за что. И двадцать лет он там кантовался без имени и содержания

И великая Арлетта с ним переписывалась, но за двадцать лет так и не доехала до дорогой подруги, чтобы спросить, а хули. Ее не трогала несправедливость. Зато ВВК упивается тем, какая Арлетта мудрая, материнская фигура для всех.

#421146 Сегодня 18:29:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона устойчивое ощущение, что он присутствует на проекте "Супермама". 

Ну что ж, не только же за мужское-женское перетирать или слушать диванных адмиралов...

Пусть срутся, что-то новое, а не бесконечный Бермессер. :great:

#421147 Сегодня 18:30:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что ж, не только же за мужское-женское перетирать или слушать диванных адмиралов...

Пусть срутся, что-то новое, а не бесконечный Бермессер. :great:

...а вот хорошим ли отцом был бы Бермессер?  :evil:

#421148 Сегодня 18:36:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...а вот хорошим ли отцом был бы Бермессер? 

Надо спросить у фем!Олафа.

#421149 Сегодня 18:37:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это имя нельзя упоминать в треде. :facepalm:

#421150 Сегодня 18:37:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И великая Арлетта с ним переписывалась, но за двадцать лет так и не доехала до дорогой подруги, чтобы спросить, а хули. Ее не трогала несправедливость. Зато ВВК упивается тем, какая Арлетта мудрая, материнская фигура для всех.

Ну вот да. Женская дружба у Камши на примере Арлетты, Жозины и Каролины показана как какой-то пиздец, а не дружба. Или она считает, что у женщин может быть только такое легкое приятельство, необязательное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума