Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421076 Сегодня 17:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот-вот, спасибо, анон, что отметил это! А то я несколько страниц назад сказала то же самое, но кто-то почему-то сказал, что это плохо, а почему не сказал, и я начала чувствовать себя странно.

Ну да, а можно и не принять было? Это вообще-то и её дом по тому праву, что Айрис дочь Эгмонта. И куда бы Мира её дела, кстати?

#421077 Сегодня 17:18:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты как представляешь, что владения Окделлов сами как-то функционируют без их участия?

У нас в кадре нет ни малейшего упоминания ни управляющих, ни доверенных людей, ни чиновников, нихуя. Мирабелла из замка не выезжает, то есть это к ней все должны ездить, но такой информации у нас ноль. Удобно при таком фанонить ее крутой управленкой, но зачем это выдавать за канон?

Зато к ней приходят вдовы погибших в восстании с какими-то жалобами на жизнь, и явно ожидают, что она поможет, а не к кошкам пошлет. Значит, за предыдущие годы уже помогала, если не им, то еще кому-то в трудных ситуациях.

#421078 Сегодня 17:19:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Удобно при таком фанонить ее крутой управленкой, но зачем это выдавать за канон?

Я и не выдаю, но это просто логично.

Анон пишет:

У нас в кадре нет ни малейшего упоминания

дохуя о чем. Если не упоминалось, значит нет вообще? Тогда получается, что никто не моет голову, не помню, чтоб такое упоминалось. Но логично предположить, что моют.

#421079 Сегодня 17:20:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, да, когда ребенок возможно в опасности, мать должна сидеть на жопе ровно и держать лицо, она же герцогиня.

Вернись обратно в свой прогрессивный век и не трожь то, чего не понимаешь =D

Но даже в наше время, если надо идти искать ребнка, берут жопу в руки и нормально предоставляют в полиции фото, имя фамилию, телефоны друзей, стараются подробно ответить на вопросы. А не трясут лейтенанта - а ну быстро мне дочь нашли!

#421080 Сегодня 17:20:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прогнать невесту Эпинэ, протеже Альдо? Нуууу..... ээээ.

Мира не прогоняет и не отрекается, пова нет. Соображения ее при ней. Но мне не кажется, что она бы стала отказываться от детей.

#421081 Сегодня 17:20:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну в смысле, ты правда думаешь, что взрослые люди вот такими категориями оперируют всерьёз?

Ну вон, недалеко ушла история про "как я из траура вышла, весь двор обзавидовался, но я, конечно, не заметила, мне не до того, я страдаю, но помню хорошо".

#421082 Сегодня 17:21:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ Мира, когда Айрис над лошадью рыдала, велела встать и идти в свою комнату. С эмпатией у нее не очень.

Я не говорила, что она ласковая и эмпатичная. Просто она детей принимает. Вот они такие, но они мои. У нее заслуживать ниче не надо. Никто и не стремится и не волнуется по поводу.

И поэтому она Дика долбит, что надо служить Талигойе и убить Алву? Поэтому требует от Айрис отказаться от подарка Дика? Поэтому кидает красивое платье в камин? Поэтому держит младших девочек в согнутом состоянии над вышивками? Ничего не требует, все принимает. Где ты это в каноне вычитал, анон?

#421083 Сегодня 17:21:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

охуя о чем. Если не упоминалось, значит нет вообще?

Упоминалось, что провинция Окделлам не принадлежит в плане плохого управления. То есть, ситуация пущена на самотек.

#421084 Сегодня 17:22:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот-вот, спасибо, анон, что отметил это! А то я несколько страниц назад сказала то же самое, но кто-то почему-то сказал, что это плохо, а почему не сказал, и я начала чувствовать себя странно.

Ну да, а можно и не принять было? Это вообще-то и её дом по тому праву, что Айрис дочь Эгмонта. И куда бы Мира её дела, кстати?

Можно, в тот непросвещенный век и не такое случалось.

Про Джастина даже брат думал, что его отец застрелил ваще из-за слухов.

Жермона выперли в Торку без имени и содержания, вообще неизвестно за что. И двадцать лет он там кантовался без имени и содержания.

#421085 Сегодня 17:23:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вернись обратно в свой прогрессивный век и не трожь то, чего не понимаешь

Мы в каноне, где на приличия все плюют, но ты конечно можешь стоять на позиции "У королевы ног нет".

#421086 Сегодня 17:23:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

бред какой-то

Это идиотский пример, согласна. Я просто говорю, что, ИМХО, Арлетту легко разочаровать, ее одобрение и расположение ребенок вынужден завоевывать, ей надо соответствовать.

#421087 Сегодня 17:24:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато к ней приходят вдовы погибших в восстании с какими-то жалобами на жизнь, и явно ожидают, что она поможет, а не к кошкам пошлет. Значит, за предыдущие годы уже помогала, если не им, то еще кому-то в трудных ситуациях.

Мы не знаем, приходят они за помощью или нет. Можно предполжить, что да. Можно предположить, что Мирабелла собрала самых верующих помолиться в праздник. Хз, что там.

#421088 Сегодня 17:25:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот-вот, спасибо, анон, что отметил это! А то я несколько страниц назад сказала то же самое, но кто-то почему-то сказал, что это плохо, а почему не сказал, и я начала чувствовать себя странно.

Ну да, а можно и не принять было? Это вообще-то и её дом по тому праву, что Айрис дочь Эгмонта. И куда бы Мира её дела, кстати?

Можно, в тот непросвещенный век и не такое случалось.
Про Джастина даже брат думал, что его отец застрелил ваще из-за слухов.
Жермона выперли в Торку без имени и содержания, вообще неизвестно за что. И двадцать лет он там кантовался без имени и содержания.

Ты про мужиков пишешь, але. Айрис в Торку воевать поедет? И давай про канон ОЭ. Куда Мира её денет? На каком основании выгонит из дома дочь Эгмонта? Что после этого останется от пресловутой чести Окделлов?

#421089 Сегодня 17:26:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Объясните, плез, а что должна была Мирабелла говорить Дику про Талигойю? Я просто не понимаю, Окделлы а жопе из-за Алваро, Диомида, Дорака и Олларов, все по пизде для них пошло ещё со времен Алана, и даже если вернули титул (ну надо же блять, какое счастье, может его отбирать для начала не стоило?), то все равно у них не все так радужно, как при Раканах.
И при всех этих вводных, а ещё с учётом гибели Эгмонта и до этого Карлиона, вывоза библиотеки и тройных налогов, Мирабеллле надо было Дику нахваливать Талиг ?

#421090 Сегодня 17:27:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Объясните, плез, а что должна была Мирабелла говорить Дику про Талигойю? Я просто не понимаю, Окделлы а жопе из-за Алваро, Диомида, Дорака и Олларов, все по пизде для них пошло ещё со времен Алана, и даже если вернули титул (ну надо же блять, какое счастье, может его отбирать для начала не стоило?), то все равно у них не все так радужно, как при Раканах.
И при всех этих вводных, а ещё с учётом гибели Эгмонта и до этого Карлиона, вывоза библиотеки и тройных налогов, Мирабеллле надо было Дику нахваливать Талиг ?

Нет, надо было приспосабливаться к жизни в Талиге.

#421091 Сегодня 17:27:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы в каноне, где на приличия все плюют, но ты конечно можешь стоять на позиции "У королевы ног нет".

Между крайней степенни задроченности на этикет, как в Испании и полным наплевательством на нормы, пушто герцогиня-несчастная мать, вообще-то есть градации. Другой анон, есличе.

#421092 Сегодня 17:27:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы не знаем, приходят они за помощью или нет. Можно предполжить, что да. Можно предположить, что Мирабелла собрала самых верующих помолиться в праздник. Хз, что там.

Но она же собрала деньги на восстание. Значит денежные потоки через нее идут и она их контролирует и вопросы сама решает. А это офигеть какая работа.

#421093 Сегодня 17:30:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты про мужиков пишешь, але. Айрис в Торку воевать поедет?

Зачем? Мира её уже опозорила визитом к Алве :lol:

#421094 Сегодня 17:30:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Между крайней степенни задроченности на этикет, как в Испании и полным наплевательством на нормы, пушто герцогиня-несчастная мать, вообще-то есть градации. Другой анон, есличе.

А я не вижу для нее альтернативы. Куда и к кому ей обратиться? Никто Айрис искать не будет.

#421095 Сегодня 17:31:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зачем? Мира её уже опозорила визитом к Алве

Недостаточно опозорила, ее во фрейлины взяли.

#421096 Сегодня 17:31:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но она же собрала деньги на восстание. Значит денежные потоки через нее идут и она их контролирует и вопросы сама решает. А это офигеть какая работа.

Или через Ларака. Или через управляющего. Но это мое ИМХО. Ну, просто, одно дело, когда, Мира - дура и уже плохо соображает с этой экономией, аскезой и прочим. Ну или даже сознательно делала, чтоб ввести в заблуждение, а потом фляга усвистела. Ну, мне кажется, что такая точка зрения добрее к Мире. Другое дело, когда она все понимает и сознательно держит детей в голоде, холоде и нищете.

#421097 Сегодня 17:33:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Недостаточно опозорила, ее во фрейлины взяли.

Так решил Алва. Заслуги Миры в этом нет.

#421098 Сегодня 17:33:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты про мужиков пишешь, але. Айрис в Торку воевать поедет? И давай про канон ОЭ. Куда Мира её денет? На каком основании выгонит из дома дочь Эгмонта? Что после этого останется от пресловутой чести Окделлов?

Я пишу про людей, на которых их семьи забили (ну, Придды нет, но все поверили, что да, значит, такое случается). А дочь... туда, откуда приехала... в монастырь... в бордель. Будь Мирабелла так жестока, как ее тут выставляют, особенно по отношению к Айрис... ее бы это не колыхало.

Отредактировано (Сегодня 17:36:40)

#421099 Сегодня 17:34:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или через Ларака. Или через управляющего.

Тогда ее управляющий покруче чем у Приддов и не хуже Хуана. Это какая степень доверия должна быть.

#421100 Сегодня 17:35:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я не вижу для нее альтернативы. Куда и к кому ей обратиться? Никто Айрис искать не будет.

А я вижу. Она приперлась с Лараком. Что ей мешало отправить Ларака одного куда угодно, это вообще внимания не привлекло бы. И он пи этом опекун, который вправе задавать вопросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума