Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#421051 Сегодня 16:58:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Эпинэ, где герцоги не доедают последний хрен без соли, дошла до полного обнищания и голодных бунтов. А Надор нет. Хотя Эпинэ теплая аграрная провинция, а в Надоре все сложно. Как это объяснить, кроме как тем, что Окделлы сами несут большую часть издержек?

Тем что Колиньяры намеренно раскачивали провинцию, чтобы вызвать бунт? На совете ни слова о том, что народ голодает, а реакция присутствующих очень характерна - просят отстранить Колиньяра.

Провинцию не так легко раскачать, если на деле все ок.

А в политических придворных играх на народ всем покласть, это понятно.

#421052 Сегодня 16:59:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ээээ Мира, когда Айрис над лошадью рыдала, велела встать и идти в свою комнату. С эмпатией у нее не очень.

Я не говорила, что она ласковая и эмпатичная. Просто она детей принимает. Вот они такие, но они мои. У нее заслуживать ниче не надо. Никто и не стремится и не волнуется по поводу.

#421053 Сегодня 16:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Девочки маленькие, они даже не были представлены ко двору, и тулупы они не носят.  И это повторюсь север, там не жаркое лето, и в  каменном замке всегда будет холодно, красивые платья некому показывать, незачем надевать. Это обычная практичность.

А потом когда станет, кому, умение возьмётся с потолка по праву крови, штоле?

А зачем им самим шить? Если когда-нибудь им это действительно бы понадобилось, значит семья стала бы на лад, они бы смогли купить платья.

#421054 Сегодня 17:00:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто она детей принимает. Вот они такие, но они мои. У нее заслуживать ниче не надо. Никто и не стремится и не волнуется по поводу.

:lol:

#421055 Сегодня 17:00:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
почти офф
Скрытый текст

Сомневаюсь. Маленьких детей любить проще, чем больших. И если Луиза уже не справлялась, то потом легче не стало бы.

#421056 Сегодня 17:01:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто она детей принимает. Вот они такие, но они мои. У нее заслуживать ниче не надо. Никто и не стремится и не волнуется по поводу.

:lol:

:friends:  читаю все эти пиццо страниц вот так  :really:

#421057 Сегодня 17:01:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так герцогиня херачит по столице в дом врага. Видимо, чтобы вся столица трепала имя ее дочки. Герцогиням положено держать лицо в любой ситуации и думать о последствиях, а не давать пищуудля сплетен. Луиза вот и сказала об этом прямым текстом. Мирабелла еще могла назваться кем угодно и спасти лицо, но нет, не дошло.

Да, да, когда ребенок возможно в опасности, мать должна сидеть на жопе ровно и держать лицо, она же герцогиня. :sacrasm:

#421058 Сегодня 17:01:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

с шикарнючими светлыми косами

околоавторский гиенинг

Отредактировано (Сегодня 17:03:13)

#421059 Сегодня 17:02:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Провинцию не так легко раскачать, если на деле все ок.

А в политических придворных играх на народ всем покласть, это понятно.

Так там не все ок. Ее шесть лет раскачивают. Об этом в книге чуть ли не прямым текстом. Там куча мелких дворян обложенных налогом и ограниченных в правах. Про дворян я имхую из того, что в Лике Победы всплывают фамилии ребят, которые были с Диком в Лаик.

#421060 Сегодня 17:03:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вроде бы инфа, что злая Мирабелла копила золото в сундуках, это лестница, нет?

#421061 Сегодня 17:03:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В стране победившей любви в окошке влюбиться в свинарку? С Рокэ Алвой в другом окошке влюбиться в мужика? Убить полстраны, потому что тебе так показалось?

Нет-нет, это все понятно. Убить полстраны - вообще ништяк, Арлетта к таким вещам спокойна. Но вот что-то простое и земное стремное она никак не поймет. Перепил и блеванул при гостях - вот это все, вот это фу, нам таких лохов не надо. Тут только если вторые полстраны выпилить, чтоб не осталось свидетелей. Пример идиотский, но это просто первая стремота, которая пришла в голову. Трусость, глупость, дурацкий фейл, любое такое.

#421062 Сегодня 17:05:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ммм, чую запах фанонных фантазий и додумок

А ты как представляешь, что владения Окделлов сами как-то функционируют без их участия?

#421063 Сегодня 17:06:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто она детей принимает. Вот они такие, но они мои. У нее заслуживать ниче не надо. Никто и не стремится и не волнуется по поводу.

:lol:

А что тебя смешит? Айрис вернулась домой. Никто ее не прогонял, не отрекся, с Ричардом та же песня. Мира ими не довольна, но че поделать, она ниче особо и не делает, живет дальше.

#421064 Сегодня 17:07:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, выше привели пример, что тупое мамочка сама предложила превратить в то, от чего нормальному человеку станет стыдно: не признаваться в проступке, пусть на другого свалят.
Поэтому я и спрашиваю: что? В стране победившей любви в окошке влюбиться в свинарку? С Рокэ Алвой в другом окошке влюбиться в мужика? Убить полстраны, потому что тебе так показалось?

В случае с Лионелем стыдное это то, что не впишется в представление Арлетты об идеальном нем: свалить с военной службы, вообще со службы, показать себя более мягким, уязвимым или нуждающимся в поддержке, влюбиться искренне в женщину, которую она не одобрит. То есть вообще жить не так, как она считает нужным.

Убивать полстраны можно, потому что сиятельным маршалам позволительно. Мама только за.

#421065 Сегодня 17:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ммм, чую запах фанонных фантазий и додумок

А ты как представляешь, что владения Окделлов сами как-то функционируют без их участия?

Видимо анон фанонит там коммунистический строй, где народ сам все деньги собирает, сам собой располагает, сам перед короной отчитывается.

#421066 Сегодня 17:10:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сомневаюсь. Маленьких детей любить проще, чем больших. И если Луиза уже не справлялась, то потом легче не стало бы.

У нас есть эпизод с которого все начинается. С поравной цепочкой,украденной лентой. Есть, что Цилла любимица Арнольда. Есть два эпизода в воспоминаниях Луизы. Один просто, как она ее одевала перед гибелью, Цилла баловалась, поджимала ножки - и это просто идет потоком, без эмоционального окраса,что баловаться плохо. Есть, как они с Арнольдом и маленькой Циллой где-то на природе - очень теплое воспоминание. И есть, когда Цилла уже выходцем приходит с одной стороны реакция - это моя злобная дочь, что я трактую как защитную, чтоб кукухой не уехать и не выйти к ней.  С другой стороны там истерики - ой у девочки ожоги, чепчик съехал и что-то там. И еще она к выходцу Арнольду ж выходила орать - куда он Циллу дел. Так что считаю, нормально она Циллу любила и не гнобила.

#421067 Сегодня 17:11:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ты как представляешь, что владения Окделлов сами как-то функционируют без их участия?

У нас в кадре нет ни малейшего упоминания ни управляющих, ни доверенных людей, ни чиновников, нихуя. Мирабелла из замка не выезжает, то есть это к ней все должны ездить, но такой информации у нас ноль. Удобно при таком фанонить ее крутой управленкой, но зачем это выдавать за канон?

#421068 Сегодня 17:11:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про еду чисто твои додумки, мясо могло быть твердое из-за холода и условий хранения

Его на стол подали прям с ледника? =D
И даже с ледника - оно размораживается, варится, протирается и запекается под тестом. Даже у Луизы кухарка была, а у Миры нет?

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 17:12:22)

#421069 Сегодня 17:12:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что тебя смешит? Айрис вернулась домой. Никто ее не прогонял, не отрекся, с Ричардом та же песня.

Прогнать невесту Эпинэ, протеже Альдо? Нуууу..... ээээ.

#421070 Сегодня 17:13:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В случае с Лионелем стыдное это то, что не впишется в представление Арлетты об идеальном нем: свалить с военной службы, вообще со службы, показать себя более мягким, уязвимым или нуждающимся в поддержке

Имхо, повод для сваливания со службы может быть разный - и какой-то из них Арлетта вполне может принять. А уязвимым и нуждающимся в поддержке он себя показывал, из этой сцены мы и узнали о запрете на обнимашки. И ничо, приняла, поняла, поддержала.

#421071 Сегодня 17:14:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, да, когда ребенок возможно в опасности, мать должна сидеть на жопе ровно и держать лицо, она же герцогиня.

Вернись обратно в свой прогрессивный век и не трожь то, чего не понимаешь =D

Отредактировано (Сегодня 17:14:29)

#421072 Сегодня 17:14:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И меня. Не знаю каким по счету.

Честно, я охуеваю. Я все понимаю, взгляд, призма. Но.

Список охуевающих составлять будем?
Если да, то +1

И ещё +1 к охуевающим.

#421073 Сегодня 17:14:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Просто она детей принимает. Вот они такие, но они мои. У нее заслуживать ниче не надо. Никто и не стремится и не волнуется по поводу.

:lol:

А что тебя смешит? Айрис вернулась домой. Никто ее не прогонял, не отрекся, с Ричардом та же песня. Мира ими не довольна, но че поделать, она ниче особо и не делает, живет дальше.

Вот-вот, спасибо, анон, что отметил это! А то я несколько страниц назад сказала то же самое, но кто-то почему-то сказал, что это плохо, а почему не сказал, и я начала чувствовать себя странно.

#421074 Сегодня 17:15:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И ещё +1 к охуевающим.

Я спрячусь среди вас.

#421075 Сегодня 17:16:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Перепил и блеванул при гостях - вот это все, вот это фу, нам таких лохов не надо. Тут только если вторые полстраны выпилить, чтоб не осталось свидетелей. Пример идиотский, но это просто первая стремота, которая пришла в голову. Трусость, глупость, дурацкий фейл, любое такое.

Ну не знаю, бред какой-то. Ну в смысле, ты правда думаешь, что взрослые люди вот такими категориями оперируют всерьёз? Ну да, ну тупо, ну поржали какие-то идиоты над этим, так этих идиотов Рокэ с Эмилем вызовут ещё до того, как Лионель блевать закончит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума