Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#420926 Сегодня 14:39:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Замок покидать нельзя, они невыездные. Дика после ДСФ с конвоем отправили бы домой на следующий день

Открой КнК, это буквально первая глава. Окделлам нельзя появляться в столице. Всё.

#420927 Сегодня 14:40:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю Арлетту хорошей мамой:  мне нравятся все её сыновья :please:

Я с тобой :hug:

Хочешь себе такую свекровь?

#420928 Сегодня 14:40:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Матильда тоже верила Штанцлеру, да все лч на него полагались

В каком месте?
По первым книгам там никакой веры и принцип нехрен по пролитому молоку горевать

#420929 Сегодня 14:40:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Айрис будет молиться и ходить в дырявых платьях, ее замуж навозник не возьмет

Прямая. Навознику не дева нужна, а богатые земли. Если показывать доходы, будет много охотников, если показать, что земли недоходные, желающих уменьшится.

#420930 Сегодня 14:41:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочешь себе такую свекровь?

Нет, но я такую свекровь как Мира тоже не хочу.

др.анон

#420931 Сегодня 14:41:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прямая. Навознику не дева нужна, а богатые земли. Если показывать доходы, будет много охотников, если показать, что земли недоходные, желающих уменьшится.

Доходы это пиры, балы и прочее. Простое, но хорошее платье не стоит таких уж бешенных денег, чтобы навозники тут же все поняли.

#420932 Сегодня 14:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочешь себе такую свекровь?

Я не вижу проблем с Арлеттой в роли свекрови, если серьезно. Она сразу сказала, что дети вольны жениться, на ком хотят, это уже плюс.

#420933 Сегодня 14:41:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каком месте?
По первым книгам там никакой веры и принцип нехрен по пролитому молоку горевать

Ога, щаз  :really:
Мотя с ним переписку вела активную еще, тоже в ее ПОВе, так что ни на кого не спихнешь

Принцесса не сомневалась, что Хогберд спит и видит себя кансилльером, но кансилльером Талигойи может быть только Август Штанцлер.

Отредактировано (Сегодня 14:42:08)

#420934 Сегодня 14:42:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она сразу сказала, что дети вольны жениться, на ком хотят, это уже плюс.

Ее дети могут это себе позволить.

#420935 Сегодня 14:42:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прямая. Навознику не дева нужна, а богатые земли. Если показывать доходы, будет много охотников, если показать, что земли недоходные, желающих уменьшится.

Да-да, тупой Манрик посмотрел на три полена в камине и решил, что нечего там ловить. Анон, все прекрасно знают, какой в Надоре лес и ископаемые, сколько там хорн и всего прочего. Они скорее подумают, что или все уходит на тройной налог, или Мира назначила некомпетентных людей, которые воруют (как Манрик и думал про Ларака)

#420936 Сегодня 14:43:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И Альдо в Штанцлера верит с подачи Матильды

— Робер, дорогой, здесь у меня есть Матильда, а в Кабитэле — Штанцлер. Уверяю тебя, все, что нужно, они мне скажут и напишут, но я хочу жить, Эпинэ! Жить, а не побираться! Я — наследный принц Талигойи, и я буду жить, как король. Или, если не выйдет, умру, но по-королевски. И ты, между прочим, — Альдо ударил друга по плечу, — такой же. Просто ты уже все продал, а я еще нет! Мы еще победим, вот увидишь!

#420937 Сегодня 14:44:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да-да, тупой Манрик посмотрел на три полена в камине и решил, что нечего там ловить.

Дело не в деньгах. Сумасшедшая моль-Мирабелла в платьях из тряпок точно не замышляет какое-то новое восстание и вообще что-то серьезное.

#420938 Сегодня 14:46:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже прознатчик Дорака в курсе, кто письма пишет оппозиции

И последние новости. Эсперадор удостоил беседой поочередно послов Кагеты, Гаунау, Дриксен, Агарии и Клавии. О чем шла беседа, узнать не удалось. Питер Хогберд и Матильда озабочены поисками союзников в пределах королевства. Они составили от имени Альдо подстрекательские письма, которые будут переправлены в Талиг. К сожалению, списки тех, кому они адресованы, я не получил.

#420939 Сегодня 14:46:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочешь себе такую свекровь?

Там взрослые, самостоятельные мужчины, уважительно, но отдаленно общающиеся с мамой. Какая она сама по себе уже не будет иметь особого значения, если с мужем сложится.

#420940 Сегодня 14:48:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь себе такую свекровь?

Я не вижу проблем с Арлеттой в роли свекрови, если серьезно. Она сразу сказала, что дети вольны жениться, на ком хотят, это уже плюс.

Звездит. Она очень сосредоточена на их жизни и будет вникать во все.

Она там уже не хилый фанфик в своей голове составила, как Лионель и Эмиль будут делить Франческу (это невеста Эмиля, с Лионелем даже не знакома). И Лионель победит. И это ей нравится Франческа. А нравится ей Франческа потому, что якобы похожа на саму Арлетту в юности. Но, по-моему, Арлетта себе льстит.

#420941 Сегодня 14:50:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Этот анон сорок минут искал, действительно ли Мира уебала младшей дочке. И нашёл

Зимний излом, том первый

Но мне все равно Мирабелла нравится больше, не как мать, а как именно персонаж. Сразу ясно, тетка пиздец сложная, а от того было бы интересно рассмотреть ее поближе.

#420942 Сегодня 14:51:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочешь себе такую свекровь?

Вспомнил Арлетту-свекровь в омегаверсом алвали и теперь не знаю, как расхотеть :please:
А если серьезно, с Арлеттой кмк гораздо проще найти общий язык и держать нейтралитет

#420943 Сегодня 14:53:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вспомнил Арлетту-свекровь в омегаверсом алвали и теперь не знаю, как расхотеть

Действительно, сын гнобит супружника, а мамка благостно смотрит и стишата рекомендует читать  :really:
Там один Арно на человека похож

#420944 Сегодня 14:54:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не понимаю, почему аноны ругаются из-за того, какой сорт говна ужаснее? :smoke:
Обе - и Арлетта, и Мирабелла - жуткие персонажи. Каждая по-своему, это просто разные типы нарциссов. Но обе нарциссы, да. Просто за нарциссом-Арлеттой скрывается нарциссичный автор, а Мирабеллу тот же автор пишет как собирательный образ всех нарциссов, известных автору. Другими словами, Камша хотела изобразить Мирабеллу такой сознательно, поэтому многие черты Мирабеллы показаны утрированно, а Арлетта у нее получилась такой неосознанно.

#420945 Сегодня 14:55:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вспомнил Арлетту-свекровь в омегаверсом алвали и теперь не знаю, как расхотеть

Мне она в омегаверсном ливаля убедительнее.

#420946 Сегодня 14:56:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Действительно, сын гнобит супружника, а мамка благостно смотрит и стишата рекомендует читать  :really:
Там один Арно на человека похож

Не лезет в их личные разборки, но при этом говорит Лионелю ртом, что он не прав :hmm:

#420947 Сегодня 14:56:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И нашёл

Хедканоню кстати, что в этом моменте и у Дейдри стала "расправляться пружина", как писали тут аноны. Помнится, Луиза во время своего спича в церкви упоминала мол, "отдайте девочками подарки, которые им привезла сестра". Видимо, Дейдри попыталась пойти на мать, но сил оказалось недостаточно. Как итог — пощечина. Никак это Миру не красит, скорее еще один плюс к портрету травматика. Но она не реальный человек, а персонаж книги, поэтому я скажу что-то вроде "вау, ну ты тетка и коза конечно" и особо срач продолжать не буду  =D

#420948 Сегодня 14:57:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вспомнил Арлетту-свекровь в омегаверсом алвали

Кстати, а Арлетта ж там женщина, а не омега? Как-то странно, что везде омеги (любовник Ли, слуга Алвы, Иорам вместо Катари и т.д.), а у Арлетты свой пол  =D

#420949 Сегодня 14:58:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но мне все равно Мирабелла нравится больше, не как мать, а как именно персонаж. Сразу ясно, тетка пиздец сложная, а от того было бы интересно рассмотреть ее поближе.

Во-во.
Я все еще мечтаю, что кто-то напишит по той заявке с феста Миру/Аурелию, с фанатичной религиозной Мирабеллой-Савонаролой.

#420950 Сегодня 14:58:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждая по-своему, это просто разные типы нарциссов.

А в чем Арлетта нарцисс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума