Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#420901 Сегодня 14:31:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если хотела, то почему не разобралась что собой представляет "эр Август"?

А почему Матильда не разобралась, какое чудовище воспитывает? А почему люди в Олларии не поняли, что вот-вот грядет Октавианская ночь? А почему матросы Зои после ее победы не взбунтовались, хотя она в будущем привела их к разгрому?

Что за идиотские вопросы такие?) потому что она не телепатка и автор ей не подыгрывает.

#420902 Сегодня 14:31:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И меня. Не знаю каким по счету.

Честно, я охуеваю. Я все понимаю, взгляд, призма. Но.

#420903 Сегодня 14:32:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, что они несопоставимы, при всех проебах и странных загонах Арлетты, она действует в интересах детей, они ей доверяют и считают другом.

Как минимум дети Арлетты росли в куда более лучших условиях, и уж она точно тратила деньги на них, а не откладывала в сундук на никому не сдавшееся восстание.

Не заслуга Арлетты. У нее режим наибольшего благоприятствования включился срм собой. Савиньяки в шрколаде со времен отстранения Алиссы, потому что Арно и Алваро дружили и охотились вместе.

Ей ни разу не приходилось пальцем о палец ударить, чтобы ревльно что-то сделать для своих детей, защитить их.

#420904 Сегодня 14:32:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Единственный момент, в котором видно, что до нее доходит, что она творила, это когда они не могут оттащить ее в Надоре от тела одной из младших.

Когда она пишет Дику то письмо, про "женитесь на ком хотите", это был тоже хороший момент, я от нее не ожидала, чесно говоря. Казалось, что там гордыня вокруг "чести Окделлов" зашкаливала.

#420905 Сегодня 14:32:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она продолбалась по всем фронтам, и в личном смысле, и в политическом.

От миллиона повторений "мед" сладко во рту не станет.
Мирабелла не идеальная мать, но она не чудовище, детей она по своему любила и хотела им лучшего будущего.

#420906 Сегодня 14:33:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так кто заставлял Мирабеллу откладывать деньги, одевать детей в старье, пичкать их Талигоей?

Але, там на Надор зубы толпа навозников точит, вот нафига показывать, что даже с тройным налогом Надор золотая жила?

#420907 Сегодня 14:33:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда она пишет Дику то письмо, про "женитесь на ком хотите", это был тоже хороший момент

Это результат ее скандала с Луизой, а не Мирабелла сама до этого дошла

#420908 Сегодня 14:34:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От миллиона повторений "мед" сладко во рту не станет.
Мирабелла не идеальная мать, но она не чудовище, детей она по своему любила и хотела им лучшего будущего.

Я не понимаю, как можно не видеть в ней религиозную фанатичку и абьюзершу, которая является первопричиной всего, что в итоге случилось с ее детьми

#420909 Сегодня 14:34:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Одинок ли анон, который считает Арлетту лучшей матерью по сравнению с Мирабеллой и уж точно намного более интересным персонажем?

Нет. Мне Арлетта не нравится, но она точно хорошая мать особенно по сравнению с Мирабеллой. И о ней интересно дискутировать. Она не плоская, хоть и с прибабахом.

#420910 Сегодня 14:34:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не заслуга Арлетты. У нее режим наибольшего благоприятствования включился срм собой. Савиньяки в шрколаде со времен отстранения Алиссы, потому что Арно и Алваро дружили и охотились вместе.

Ну так Окделлы тоже не нищенствовали на самом деле, но Мирабелла выбрала траур по Эгмонту, моль, посты и старые тряпки, хотя деньги на нормальную жизнь у них были.

#420911 Сегодня 14:34:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Считаю Арлетту хорошей мамой:  мне нравятся все её сыновья :please:

#420912 Сегодня 14:34:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И меня. Не знаю каким по счету.

Честно, я охуеваю. Я все понимаю, взгляд, призма. Но.

Список охуевающих составлять будем?
Если да, то +1

#420913 Сегодня 14:34:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

? А почему матросы Зои после ее победы не взбунтовались, хотя она в будущем привела их к разгрому

Так она победила, чего бунтовать? Потопить флагман это прямо звездища на фюзеляж всей команде

#420914 Сегодня 14:35:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Але, там на Надор зубы толпа навозников точит, вот нафига показывать, что даже с тройным налогом Надор золотая жила?

А границ между золотой жилой и нормальными платьями нет? Лараки вот ок жили. Она просто ударилась в эсператизм головного мозга, кроме строгой экономии

#420915 Сегодня 14:35:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И о ней интересно дискутировать. Она не плоская, хоть и с прибабахом.

Пожаловаться Ответить

Я не считаю Мирабеллу в каноне плоской. Но про Арлетту согласна подискутировать тоже :).

#420916 Сегодня 14:35:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

На их как раз. Она живет в мире, где Окделлов вот-вот сотрут с лица земли вместе с остальными ЛЧ. Она хочет, чтобы они выжили.

Поэтому запирается вместе с ними в замке, лишает их нормального образования, слепо верит эру Августу, вообще не пытаясь искать альтернатив и других союзников, затирает Ричарду про необходимость убить Алву. Охуенный способ выжить, что тут скажешь.

Заперты в замке они по приказу короля. И это еще повезло. Могли бы реально раздать по благонадежным типа семьим и всех переморить потихоньку.

#420917 Сегодня 14:36:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А границ между золотой жилой и нормальными платьями нет? Лараки вот ок жили.

Лараки не в опале, им не грозит разбитый герб и брак дочки с навозником, который себе захапает все

#420918 Сегодня 14:36:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Заперты в замке они по приказу короля

Они в столицу въезжать могут с разрешения, а не замок покидать. Они вполне могут ездить к другим дворянам, с которыми состоят в норм отношениях, принимать кого-то

#420919 Сегодня 14:37:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Считаю Арлетту хорошей мамой:  мне нравятся все её сыновья :please:

Я с тобой :hug:

#420920 Сегодня 14:37:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лараки не в опале, им не грозит разбитый герб и брак дочки с навозником, который себе захапает все

А связь какая? Если Айрис будет молиться и ходить в дырявых платьях, ее замуж навозник не возьмет? Это так не работает.

#420921 Сегодня 14:37:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно из необходимых условий выживания - правильный выбор союзников. Если хотела, то почему не разобралась что собой представляет "эр Август"?

То, что Мирабелла - неудачница в политических раскладах, не делает ее ужасной матерью, которая про детей не думает вообще и не любит их.

++
Матильда тоже верила Штанцлеру, да все лч на него полагались

#420922 Сегодня 14:38:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Заперты в замке они по приказу короля. И это еще повезло. Могли бы реально раздать по благонадежным типа семьим и всех переморить потихоньку.

Нет, выезжать из замка они могли, Ричард в каноне думает, мол, мать по своей воле много лет не выезжала никуда из Надора.

#420923 Сегодня 14:38:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Они в столицу въезжать могут с разрешения, а не замок покидать

Замок покидать нельзя, они невыездные. Дика после ДСФ с конвоем отправили бы домой на следующий день

#420924 Сегодня 14:38:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так Окделлы тоже не нищенствовали на самом деле, но Мирабелла выбрала траур по Эгмонту, моль, посты и старые тряпки, хотя деньги на нормальную жизнь у них были.

Может, Мирабелла и куку, но инстинкты у нее были на месте. Показывать, что ты сумасшедший, но безобидный религиозный фанатик с тряпками и молью, в ее ситуации намного полезнее, чем демонстрировать рассудительность и здравомыслие (даже если ты действительно религиозный фанатик  :evil: ).

#420925 Сегодня 14:38:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не заслуга Арлетты. У нее режим наибольшего благоприятствования включился срм собой. Савиньяки в шрколаде со времен отстранения Алиссы, потому что Арно и Алваро дружили и охотились вместе.

Ну так Окделлы тоже не нищенствовали на самом деле, но Мирабелла выбрала траур по Эгмонту, моль, посты и старые тряпки, хотя деньги на нормальную жизнь у них были.

Не быть нищими и быть богатыми - есть разница. Тройной налог Окделлы реально платят. Социальные ограничения на них тоже реально наложены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума