Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#420851 Сегодня 13:57:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут не так много народу считает, что Мира - хорошая мать.

Но кто-то же написал последний десяток страниц треда =D
Откопали даже Луизу, видимо, без проебов Каль... Луизы хорошесть Мирабеллы не доказать

#420852 Сегодня 13:59:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут не так много народу считает, что Мира - хорошая мать.

Но кто-то же написал последний десяток страниц треда =D
Откопали даже Луизу, видимо, без проебов Каль... Луизы хорошесть Мирабеллы не доказать

Тут было просто сравнение матерей в каноне, вот и все. Потом это перешло на срач о вежливости. :really:

#420853 Сегодня 13:59:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я участвую полня, не считаю Миру хорошей матерью. Хотя всяко симпатичнее и понятнее Арлетты уж точно. Я просто считаю, что детей она любила, а автор ее показывает гораздо менее ужасной, чем хотел. Мира в ужасный обсоятельствах, мне ее очень жаль. При этом она явно не совсем здорова.

#420854 Сегодня 14:00:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но кто-то же написал последний десяток страниц треда

Что ты вообще читал на десяти страницах? Тут пара анонов, а может, вообще один написал "хорошая мать", и еще Арлетту в сравнение привел. Какое отношение твоя "хорошая мать" имеет к хамству, рейству и о чем еще тут только не срутся?

#420855 Сегодня 14:02:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мира в ужасный обсоятельствах, мне ее очень жаль. При этом она явно не совсем здорова.

Да, Камша уж совсем перегнула с семейством Окделлов.

И не вытанцовываются у нее картонки "ужасная мать и фанатичка  Мирабелла", "мудрая женщина и мать Арлетта", "решительная и смелая женщина Луиза" и так далее.

#420856 Сегодня 14:03:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут пара анонов, а может, вообще один написал "хорошая мать", и еще Арлетту в сравнение привел.

Ага, а всякие всратые аргументы на протяжении десятка страниц о том, что быт у девочек Окделл прям как у фрейлин, мысли Дика о тоскливом доме это наветы Штанцлера и прочее-прочее, и вообще Мирабелла хорошая мать, кто писал? :lol:

#420857 Сегодня 14:04:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но кто-то же написал последний десяток страниц треда

Что ты вообще читал на десяти страницах? Тут пара анонов, а может, вообще один написал "хорошая мать", и еще Арлетту в сравнение привел. Какое отношение твоя "хорошая мать" имеет к хамству, рейству и о чем еще тут только не срутся?

Ну, анонов, которые считают Мирабеллу лучшей матерью, чем Арлетта, тут как минимум трое, включая меня. Но это, конечно, не значит, что она прямо очень хорошая или вообще идеальная. Она просто лучше, чем остальныетучастницы этого кэртианского конкурса мать года.

#420858 Сегодня 14:05:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, а всякие всратые аргументы на протяжении десятка страниц о том, что быт у девочек Окделл прям как у фрейлин, мысли Дика о тоскливом доме это наветы Штанцлера и прочее-прочее, и вообще Мирабелла хорошая мать, кто писал?

У тебя как-то уж очень уныло получается передергивать. Аргументы закончились?

#420859 Сегодня 14:07:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, анонов, которые считают Мирабеллу лучшей матерью, чем Арлетта, тут как минимум трое, включая меня.

Мне очень сложно понять, какая мать Арлетта, потому что у нее трое совсем разных сыновей. Вот Ричард и Айрис у меня как-то в голове натягиваются, почему они такие выросли и откуда есть пошло... А вот почему трое синовей Арлетты такие кто в лес, кто по дрова? Такое впечатление, что их воспитывали три разных человека.

#420860 Сегодня 14:07:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аргументы закончились?

Утомился спорить с чужими фанонами о прекрасной матушке Мирабелле, честно говоря. Крутите в фичках как угодно, хоть посланницей Лита делайте - есть куча классных текстов с фикс-итом персонажа. Но выставлять это все за канон зачем?

#420861 Сегодня 14:07:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, анонов, которые считают Мирабеллу лучшей матерью, чем Арлетта, тут как минимум трое, включая меня. Но это, конечно, не значит, что она прямо очень хорошая или вообще идеальная

Четвертый анон тоже присоединится.

Отредактировано (Сегодня 14:07:51)

#420862 Сегодня 14:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аргументы закончились?

Утомился спорить с чужими фанонами о прекрасной матушке Мирабелле, честно говоря. Крутите в фичках как угодно, хоть посланницей Лита делайте - есть куча классных текстов с фикс-итом персонажа. Но выставлять это все за канон зачем?

Значит все таки аргументы кончились.

#420863 Сегодня 14:09:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я участвую полня, не считаю Миру хорошей матерью. Хотя всяко симпатичнее и понятнее Арлетты уж точно.

А мне несимпатичнее и непонятнее.

#420864 Сегодня 14:09:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Утомился спорить с чужими фанонами о прекрасной матушке Мирабелле, честно говоря.

Ну так и не спорь.
Пусть спорят незаебавшиеся, мне интересно читать.

#420865 Сегодня 14:09:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анонов, которые считают Мирабеллу лучшей матерью, чем Арлетта, тут как минимум трое, включая меня. Но это, конечно, не значит, что она прямо очень хорошая или вообще идеальная

Четвертый анон тоже присоединится.

Пятый!

#420866 Сегодня 14:10:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блядь, за что Камша ТАК ненавидит Окделлов и постоянно унижает?

#420867 Сегодня 14:10:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Четвертый анон тоже присоединится.

Пятый!

Шестым буду!

#420868 Сегодня 14:10:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне несимпатичнее и непонятнее.

Мне тоже.
Арлетта неприятная персона, но у нее дети поадекватнее старших Окделлов. Ли слегонца рептилоидный, но там такой темперамент, видимо.

#420869 Сегодня 14:11:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анонов, которые считают Мирабеллу лучшей матерью, чем Арлетта, тут как минимум трое, включая меня.

Мне очень сложно понять, какая мать Арлетта, потому что у нее трое совсем разных сыновей. Вот Ричард и Айрис у меня как-то в голове натягиваются, почему они такие выросли и откуда есть пошло... А вот почему трое синовей Арлетты такие кто в лес, кто по дрова? Такое впечатление, что их воспитывали три разных человека.

Трое совсем разных, но при этом уверенных в себе и в том, что мир им открыт. И нет, дело не только ч том, что они Савиньяки с золотой ложкой в жопе. Это и называется воспитание любимых детей в любящей семье. :dontknow:

#420870 Сегодня 14:11:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анонов, которые считают Мирабеллу лучшей матерью, чем Арлетта, тут как минимум трое, включая меня. Но это, конечно, не значит, что она прямо очень хорошая или вообще идеальная

Четвертый анон тоже присоединится.

Пятый!

Седьмой!

#420871 Сегодня 14:12:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Одинок ли анон, который считает Арлетту лучшей матерью по сравнению с Мирабеллой и уж точно намного более интересным персонажем? :sadcat:

#420872 Сегодня 14:12:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блядь, за что Камша ТАК ненавидит Окделлов и постоянно унижает?

"Если кукла выйде плохо, назову ее дуреха, если клоун выйдет плохо, назову его дурак" (с).
Извечная проблема творца и творения, с которым не справился.

#420873 Сегодня 14:12:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня восьмым или девятым запишите. #командаМирабеллы

#420874 Сегодня 14:13:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блядь, за что Камша ТАК ненавидит Окделлов и постоянно унижает?

Их любят  :heart: Ей это каждый раз как нож в спину  :lol:

#420875 Сегодня 14:14:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Одинок ли анон, который считает Арлетту лучшей матерью по сравнению с Мирабеллой и уж точно намного более интересным персонажем? :sadcat:

Постою рядом.
При том, что я люблю Окделлов, но Мирабелла в каноне картонка-картонкой, да еще абсолютно несимпатичная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума